Обслуживание будущего веб-сбора данных с помощью «Данные как услуга»

Обслуживание будущего веб-сбора данных с помощью «Данные как услуга»

30 августа 2022 г.

Что такое DaaS?

Данные как услуга (DaaS) — это облачное программное решение, которое предоставляет предприятиям возможность запрашивать непрерывные потоки свежих, полных и высококачественных готовых к использованию данных. Это напрямую поступает в хранилища данных организации и укрепляет наборы данных, на которых они основывают свои идеи.

Платформы DaaS хранят в одном месте большие объемы данных, собранных из разных источников, включая веб-данные извлеченные из Интернета, а также данные от специализированных сторонних поставщиков данных или других организаций, которые обмениваются данными.

Как вы можете использовать потенциал DaaS?

Платформы DaaS позволяют клиентам получать доступ к наборам данных и запрашивать их, а также извлекать данные из других служб данных внутри платформы для компиляции необходимых данных, которые затем могут быть преобразованы в ценную информацию.

Сюда входят общедоступные веб-данные из различных категорий, например все списки определенного продукта, продаваемого на Amazon. Поставщик очищает набор данных и управляет им внутри компании, и, когда все будет готово, клиенты могут запросить определенные точки набора данных, чтобы получить собственное представление. Как правило, организации, которые выполняют эти операции в одиночку, используют для этого много ресурсов, включая ИТ, группы разработчиков и т. д., каждый из которых отвечает за сбор, очистку, структурирование/индексирование и анализ данных.

Платформы DaaS, однако, выполняют все эти действия для своих клиентов. Они регулярно обновляют наборы данных, обнаруживая новые релевантные данные для добавления в наборы данных, а также предлагают варианты обогащения для определенных полей. Кроме того, платформа очищает и структурирует данные, чтобы их можно было легко интегрировать с озерами данных клиентов, хранилищами и другими платформами хранения.

Как компании используют DaaS?

По сути, платформы DaaS предоставляют предприятиям возможность запрашивать непрерывные потоки свежих, полных и высококачественных готовых к использованию данных, которые поступают непосредственно в их собственные хранилища данных. Эти запросы фильтруют данные в подмножество, которое можно загружать несколько раз. При поступлении новых данных повторный запуск запроса обновит внутренние наборы данных в режиме реального времени, обеспечивая непрерывный поток обновленной информации для принятия более эффективных решений в данный момент во всех отделах. Платформы также имеют возможность обнаруживать новые данные для добавления в подмножество и даже предупреждать клиента об обнаружении новых данных, когда они появляются.

Компании также могут загружать исторические данные с платформы, чтобы сопоставлять их с более свежими данными и определять исторические тенденции, такие как колебания цен с течением времени.

Случаи использования:

электронная коммерция 

Розничные продавцы, которым необходимо отслеживать категорию продуктов на всех платформах электронной коммерции, могут запрашивать данные из наборов данных электронной коммерции, чтобы сравнивать цены, улучшать позиционирование продуктов, соответствие рынку и настроения потребителей, а также открывать новые рыночные возможности для создания новых потоков доходов.

Цепочка поставок

Компании могут использовать платформы DaaS, чтобы обойти проблемы цепочки поставок и свести к минимуму влияние сбоев на операции, запрашивая данные у поставщиков данных о погоде и климате, спутников, продуктов конкурентов, поставщиков логистических данных, а также у транспортных и грузовых компаний.

Данные поиска талантов

Компании могут использовать DaaS для опроса сотрудников' профессиональный и образовательный опыт через общедоступную сеть для ключевых должностей, помогая организациям быстрее набирать больше талантов. Менеджеры по персоналу также могут использовать его для сравнения своих стратегий управления персоналом с конкурентами.

Каковы преимущества DaaS?

Без проблем с общедоступным веб-скрейпингом

DaaS предоставляет организациям возможность обойти проблемы, обычно связанные со сбором данных внутри компании, такие как блокировка, развертывание подходящей инфраструктуры, наем персонала и обеспечение качества.

Эффективность и экономия времени 

Используя платформы DaaS, предприятия отправляют запрос на запрашиваемые данные, а поставщик ищет данные и доставляет их по запросу клиента, что экономит рабочее время на поиске в разных источниках для компиляции различных наборов информации.

Структурированная доставка данных

Запрошенные данные, запрашиваемые с платформы DaaS, доставляются заказчику в структурированном виде, который поступает непосредственно в озера данных клиента без необходимости дальнейшей интеграции.

Меньше управления хранилищами данных

Веб-данные в режиме реального времени и недавно обнаруженные данные можно настроить для автоматической подачи в озера и хранилища данных клиентов для обновления наборов данных клиентов в режиме реального времени. Это снижает риск копирования и удаления старых данных, поскольку вместо этого поля просто повторно заполняются соответствующей информацией.

Опыт поставщиков DaaS 

Провайдеры DaaS обслуживают многие организации и вертикали и могут найти общие черты между потребностями своих клиентов. Таким образом, поставщики могут поддерживать актуальность и актуальность этих наборов данных по сравнению с возможностями отдельной организации. Они могут обогащать данные, легко обнаруживать и добавлять новые или отсутствующие данные, а также обеспечивать точный сбор и структурированное представление результатов.

Экономично

Система запросов гарантирует, что клиенты получают и оплачивают только те данные, которые им нужны. Это не только сокращает расходы, но и сокращает время, затрачиваемое на очистку, обновление и анализ больших наборов данных с включенными нерелевантными параметрами.

Большой вопрос: почему DaaS?

Индустрия DaaS, по сути, демократизирует доступ к данным, гарантируя, что они легко и просто доступны для бизнеса. Мы знаем, что организационный и операционный успех может быть тесно связан со способностью эффективно выполнять сбор и анализ данных в режиме реального времени. Однако не у каждой компании есть рабочая сила, ресурсы или знания для выполнения этих функций.

Провайдеры DaaS, по сути, роют новые колодцы, настраивают новые конвейеры, чтобы обеспечить каждому доступ к чистым и пригодным для использования данным. Но речь также идет об обеспечении удобства для индустрии сбора данных, упрощая любому предприятию поиск и использование данных из нескольких источников. Цель состоит в том, чтобы улучшить операции с данными организаций по всему миру, устранить некоторые расходы, связанные со сбором данных по отдельности, и предоставить единый центр, где все пользователи могут находить, пробовать, покупать, а иногда даже обмениваться данными в одном месте. место.

Это тот же принцип, как если бы вы покупали на Amazon пару AirPods… данные должны быть такими же простыми.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE