Как обезопасить гибридную рабочую силу

Как обезопасить гибридную рабочую силу

2 сентября 2022 г.

В результате пандемии COVID-19 наша цифровая среда стала более динамичной и сложной, чем когда-либо прежде. В то время как массовый переход на удаленную и гибридную работу позволил сотрудникам повысить гибкость и < u>лучший баланс между работой и личной жизнью, поскольку сотрудники, размещенные в разных местах, увеличили количество сетей, приложений и пользовательских интерфейсов, через которые осуществляется доступ к данным.

В то же время пандемия вызвала крупную волну киберпреступности< /у>. Произошел огромный рост в попытках спуфинга и целевого фишинга программы-вымогатели стали более распространенными, чем когда-либо, и, похоже, произошла новая громкая утечка данных на практически ежедневно.

Ни одна организация не застрахована от этого меняющегося ландшафта угроз. Это означает, что ИТ-команды должны переосмыслить свой подход к кибербезопасности, поскольку гибридная работа представляет собой новую, неизвестную проблему.

В основе нового гибридного рабочего места лежат технологические решения, такие как современные устройства и облачные инструменты для совместной работы, основанные на решениях по обеспечению безопасности, обеспечивающих безопасность конечных точек, данных и удостоверений.

Имея это в виду, возможно, пришло время переосмыслить аппаратную стратегию вашей организации. Устройства, такие как ноутбуки, используются сотрудниками в ряде критически важных сценариев, от совместной работы над конфиденциальными документами в Microsoft Office до общения с удаленными коллегами в Microsoft Teams. Обеспечение надежной защиты от новейших вредоносных программ и программ-вымогателей является критическим приоритетом, поскольку организации ожидают, что эти устройства и данные будут противостоять распространенным атакам.

Безопасность на аппаратном уровне

Ноутбуки, оснащенные процессорами AMD Ryzen™ серии 6000 PRO, упрощают обеспечение безопасности корпоративных устройств. В то время как устаревшие устройства обычно предоставляют киберпреступникам шлюзы, ноутбуки на базе процессоров Ryzen™ 6000 PRO предлагают функции безопасности корпоративного уровня на аппаратном уровне, предназначенные для защиты от самых изощренных атак.

Отчасти это благодаря включению чипа безопасности Microsoft Pluton. Несмотря на то, что процессоры Ryzen™ 6000 PRO Series были разработаны в сотрудничестве с AMD, Intel и Qualcomm, они первыми интегрируют архитектуру процессора безопасности Microsoft*, которая была впервые применена в Xbox и Azure Sphere и предназначена для хранения конфиденциальных данных, таких как ключи шифрования, с аппаратное обеспечение, интегрированное в кристалл ЦП устройства

Microsoft Pluton основывается на идеях чипа Trusted Platform Module (TPM), который помогает повысить безопасность, не позволяя злоумышленникам вмешиваться в низкоуровневую прошивку, что может привести к атаке на данные, хранящиеся на ПК. Он также включает функции безопасности, такие как шифрование диска BitLocker, и повышает безопасность ваших биометрических данных, используемых с Windows Hello.

Однако благодаря растущей популярности TPM злоумышленники начали изобретать новые способы атаки на него, особенно в ситуациях, когда злоумышленник может украсть или временно получить физический доступ к ПК.

Конструкция Pluton устраняет возможность атаки на этот канал связи, встраивая средства защиты непосредственно в ЦП, помогая защитить учетные данные, удостоверения пользователей, ключи шифрования и личные данные.

С процессором AMD Ryzen™ 6000 PRO вы также получаете доступ к передовым функциям безопасности, таким как аппаратная защита «Shadow Stack» от атак с потоком управления, собственный безопасный процессор и системная память реального времени «Memory Guard». шифрование против физических атак на потерянные или украденные ноутбуки.

* По состоянию на январь 2022 г. только процессоры AMD Ryzen™ серии 6000 включают процессор безопасности Microsoft Pluton, а процессоры AMD Ryzen™ серии 5000 и новейшие процессоры Intel 11-го и 12-го поколений — нет. юаней-24. Microsoft Pluton — это технология, принадлежащая Microsoft и лицензированная AMD. Microsoft Pluton является зарегистрированным товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Узнайте больше на https://www.microsoft.com/security/blog/2020/11/17/meet-the-microsoft-pluton-processor-the-security-chip-designed-for-the-future-of-windows. -шт/ 

Инвестируйте в обучение сотрудников

Человеческая ошибка — главная причина причиной кибератак, поэтому число фишинговых атак постоянно растет. В то время как аппаратные функции безопасности помогут снизить риск того, что злоумышленники скомпрометируют сотрудников вашего домашнего офиса, обучение по вопросам кибербезопасности имеет решающее значение, если вы хотите снизить риск, который представляют ошибки сотрудников. Обучение сотрудников таким темам, как передовые методы кибербезопасности, политики использования личных устройств, распространенные угрозы и способы их выявления, может иметь большое значение для обеспечения того, чтобы конфиденциальные корпоративные данные не попали в руки киберпреступников.

Имея надежный план, предприятия могут быть готовы к снижению рисков и реагированию на угрозы до того, как они окажутся дорогостоящими.

Управление удаленными устройствами и их защита

Управление мобильными устройствами (MDM) позволяет сотруднику удаленно управлять личным устройством сотрудника и контролировать его. Например, он предлагает такие функции, как удаленная очистка и отслеживание местоположения в случае потери или кражи ноутбука, а также «песочницу» для создания защищенного раздела на устройстве, который будет использоваться исключительно для корпоративных задач.

В результате гибридной работы MDM превратился из мышления, основанного на периметре, и ИТ-администраторы должны убедиться, что теперь у них есть комплексное решение, которое позволяет им управлять и защищать устройства, используемые как внутри, так и за пределами офиса, без потери производительности. как результат.

Ноутбуки на базе процессоров AMD Ryzen™ 6000 делают это проще, чем когда-либо. Процессоры оснащены интегрированным процессором AMD Manageability, который предлагает упрощенное развертывание и управление, совместимое с текущей инфраструктурой организации, что означает отсутствие необходимости в крупных инвестициях в инфраструктуру. Вы сможете легко развертывать оборудование благодаря поддержке процессором Ryzen™ 6000 PRO облачных инструментов, таких как Windows Autopilot, у вас будет гибкость благодаря открытым стандартам и функциям процессора, а управление в любом масштабе будет проще, чем всегда благодаря поддержке процессором Ryzen™ 6000 PRO современных решений управления, таких как Windows Endpoint Manager.

Защита гибридной рабочей силы

Безопасность всегда должна быть приоритетом для бизнеса, и с ростом количества удаленных и гибридных рабочих мест проблемы и сложности будут продолжать расти, поскольку предприятия постоянно развиваются, чтобы не отставать от этих проблем. Гарантируя, что ваши сотрудники будут осведомлены о последних угрозах и передовых методах, также важно, чтобы организации стремились использовать аппаратное решение, которое защитит сотрудников от изощренных атак и корпоративных данных от кражи.


Оригинал