У Samsung Galaxy Z Fold 4 есть серьезный конкурент новой складной модели Xiaomi.

У Samsung Galaxy Z Fold 4 есть серьезный конкурент новой складной модели Xiaomi.

12 августа 2022 г.

Мы переживаем невероятно загруженный период для складных телефонов, так как менее дня назад Samsung выпустила Galaxy Z Flip 4 и Samsung Galaxy Z Fold 4 , за которыми сегодня последовало Motorola Razr 2022, и теперь к вечеринке присоединяется Xiaomi.

Компания только что представила Xiaomi Mix Fold 2, телефон, форм-фактор которого аналогичен Galaxy Z. Fold 4.

Xiaomi Mix Fold 2 имеет внутри 8,02-дюймовый складной экран с разрешением 1914 x 2160, частотой обновления 120 Гц и разрешением 360 пикселей на дюйм, а снаружи — 6,56-дюймовую крышку. дисплей с частотой обновления 120 Гц.

Не должно быть недостатка в мощности благодаря чипсету Snapdragon 8 Plus Gen 1 и 12 ГБ оперативной памяти, а объем встроенной памяти можно выбрать на 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ.

Что касается камер, то они выпускаются под брендом Leica и включают в себя основной датчик на 50 МП, сверхширокоугольный на 13 МП и телеобъектив на 8 МП с 2-кратным оптическим зумом. На передней панели батареи находится аккумулятор емкостью 4500 мАч с поддержкой зарядки мощностью 67 Вт.

Пока что Xiaomi Mix Fold 2 был анонсирован только для Китая, и неясно, получит ли он более широкий запуск и когда, особенно поскольку оригинал был доступен только в Китае. Но для справки, он начинается с 8999 юаней, что составляет около 1335 долларов США / 1090 фунтов стерлингов / 1875 австралийских долларов, так что это недешево.

<час>

Xiaomi Mix Fold 2 сзади, в чьей-то руке

(Изображение предоставлено Xiaomi)

Анализ: как выглядит Xiaomi Mix Fold 2 в сравнении на Samsung Galaxy Z Fold 4?

Xiaomi Mix Fold 2 и Samsung Galaxy Z Fold 4 являются флагманскими телефонами, но между ними есть некоторые явные различия.

Телефон Xiaomi имеет немного большие экраны, немного большую батарею и более быструю зарядку. , но чуть хуже оптический зум. Оба телефона имеют одинаковое количество энергии и памяти, поэтому в них мало различий, и настройки их камер звучат одинаково, за исключением потенциала масштабирования.

Цена может быть основным фактором, но пока не будет подтверждено Mix Fold. 2 для регионов за пределами Китая, мы не можем повлиять на это, за исключением того, что Xiaomi Mix Fold 2, вероятно, должен быть немного дешевле, чем Z Fold 4, если он хочет украсть большую часть продаж Samsung.

Но если цена подходящая, это вполне может стать одним из лучших складных телефонов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE