Путь к фронтенд-разработчику в 2023 году

Путь к фронтенд-разработчику в 2023 году

29 ноября 2022 г.

Чтобы стать хорошим разработчиком интерфейса, вы должны понимать важность разработки интерфейса и ее роль в создании веб-сайтов и веб-приложений.

Спрос на разработчиков интерфейса быстро растет, потому что это один из наиболее важных аспектов веб-разработки. К 2023 году потребность в вакансиях разработчиков интерфейсов вырастет на 16 %.

Кто такой разработчик интерфейса?

Внешний разработчик — это человек, который создает внешний интерфейс веб-сайта или приложения. Они несут ответственность за то, чтобы пользовательский интерфейс выглядел хорошо, был прост в использовании и хорошо работал на разных устройствах.

Передний разработчик имеет две основные обязанности:

  • Они должны убедиться, что все части веб-сайта хорошо выглядят и хорошо работают в разных браузерах и на разных устройствах (ПК, смартфоны и т. д.).
  • Они должны создать анимацию для интерактивных ссылок или кнопок, когда пользователи нажимают на них или наводят на них курсор, чтобы они могли видеть, куда они переходят, не угадывая, какая страница будет показана следующей.

Интерфейсный разработчик также несет ответственность за обеспечение доступности веб-сайта для людей с ограниченными возможностями, таких как программы чтения с экрана.

Они должны убедиться, что при загрузке страницы пользователи могут легко и быстро найти то, что ищут, без необходимости прокручивать длинные списки контента или ждать целую вечность, пока загружаются страницы.

Навыки разработчиков интерфейсов в 2023 году

Чтобы преуспеть в своей работе, фронтенд-разработчик должен владеть языками кодирования, такими как HTML и CSS, уметь пользоваться приложениями для графического дизайна, такими как Adobe Illustrator, понимать принципы SEO и обладать отличными навыками решения проблем. .

Чтобы преуспеть в этой профессии с высоким уровнем стресса, разработчикам интерфейсов также полезно иметь хорошие навыки межличностного общения и уметь четко общаться с клиентами и членами команды.

* Навыки решения проблем * Владение SEO * Должен знать языки (HTML5, CSS3, JS)

Роли и обязанности разработчика интерфейса

Как интерфейсный разработчик вы будете нести ответственность за разработку пользовательского интерфейса приложения. Интерфейсный разработчик обычно работает с командой дизайнеров, чтобы разработать внешний вид приложения.

Дизайнер предоставит вам спецификации того, как должен выглядеть их дизайн, а вы разработаете этот дизайн с помощью HTML, CSS и JavaScript.

Вы также можете работать с веб-приложениями без визуальных элементов, а только выполнять код позади них (например, веб-серверы).

Разработка пользовательского интерфейса. Разработчики внешнего интерфейса несут ответственность за создание пользовательского интерфейса приложения (UI), чтобы пользователи могли легко взаимодействовать с ним.

Они могут использовать такие инструменты, как Bootstrap или Foundation Framework, для создания простых веб-сайтов или сложных веб-порталов с использованием таких платформ HTML5/CSS3/JavaScript, как AngularJS или React JS.

Они также должны иметь возможность использовать такие платформы, как Bootstrap или Foundation Framework, для создания простых веб-сайтов или сложных веб-порталов с использованием платформ HTML5/CSS3/JavaScript, таких как AngularJS или React JS.

Они также несут ответственность за создание кода, который можно использовать повторно, и за написание (кодирование) высокопроизводительных веб-страниц.

Положитесь на широкий выбор языков разметки для разработки веб-страниц и поддержания единообразия бренда во всем проекте; это некоторые вещи, на которых сосредоточены разработчики интерфейса.

Как стать фронтенд-разработчиком? Дорожная карта

Чтобы стать фронтенд-разработчиком, вам необходимо:

  • Изучайте HTML, CSS и JavaScript. Если вы понимаете, как эти языки работают вместе, ваши успехи в области дизайна и маркетинга намного выше.
  • Научитесь использовать фреймворки. Фреймворки JavaScript предоставляют предварительно написанный код для поддержки функций и преимуществ, выходящих за рамки простого или стандартного JavaScript. Но поскольку эти фреймворки построены на основе обычного JavaScript, можно добиться той же функциональности, используя только стандартный синтаксис. Однако эти платформы предлагают расширенные функциональные возможности без необходимости написания кода разработчиком с нуля. Поэтому разработчики переднего плана предпочитают использовать фреймворк, а не простой JavaScript.
  • Научитесь использовать инструменты командной строки. Работая над интерфейсной разработкой, вы столкнетесь с менеджерами пакетов. Эти инструменты позволяют устанавливать, настраивать и обновлять пакеты программного обеспечения, а также публиковать собственные пакеты.

Менеджеры пакетов, такие как NPM и Yarn, ускоряют и упрощают процесс разработки, позволяя повторно использовать библиотеки кода, созданные другими разработчиками. Чтобы начать работу с ними, просто выучите основные команды — вам не нужно сразу запоминать весь их синтаксис! * Научитесь использовать систему контроля версий. Важно узнать, как работает контроль версий, и понять, зачем он нам вообще нужен. Целью каждого профессионального разработчика должно быть понимание и контроль своей кодовой базы, а не слепое следование инструкциям.

Как создать портфолио разработчика интерфейса?

1. Перейдите на страницу https://fueler.io/

.

2. Нажмите "Войти"

3. Нажмите "Продолжить с Google"

4. Выберите предпочитаемую учетную запись Google. Используйте логин Google для более быстрой регистрации.

5. Нажмите "Опубликовать свою работу"

6. Вставьте ссылку на свой проект.

7. Нажмите «Отправить 🚀»

8. Он автоматически получит все подробности о вашем проекте

9. Нажмите "Далее"

10. Вы также можете добавить соавторов.

11. Добавьте несколько ключевых слов, чтобы ваш проект быстро обнаруживали на странице обнаружения Fueler. И нажмите "Опубликовать"

**12. Ваша работа опубликована в вашем профиле. **

Теперь, когда ваша работа опубликована, поделитесь своим профилем подтверждения работы Fueler со своим рекрутером. И вы закончили со своим портфолио.

Как найти работу фронтенд-разработчика?

Первым шагом к тому, чтобы стать фронтенд-разработчиком, является поиск работы. Это может быть сложно, так как на многих платформах со списками вакансий для фронтенд-разработчиков существует конкуренция, а у вас может не быть опыта. Один из способов войти в дверь – участвовать в проектах с открытым исходным кодом.

Другой вариант — использовать платформы социальных сетей, такие как Twitter и GitHub, которые позволяют вам общаться с другими разработчиками, которые дадут совет о том, как они получили работу в веб-разработке.

Вам также следует проверить доски объявлений, которые специализируются на найме разработчиков, таких как The Muse или Stack Overflow Careers. Если ни один из этих вариантов вам не подходит, попробуйте напрямую связаться с потенциальными работодателями или менеджерами по найму через LinkedIn; они могут знать о вакансиях или, по крайней мере, дать совет, как лучше всего их найти!

Зарплата разработчика интерфейса

Средняя зарплата разработчика интерфейса составляет от 50 000 до 80 000 долларов США. Однако это зависит от опыта и местоположения.

В США разработчик интерфейса начального уровня зарабатывает около 60 тысяч долларов, а человек с опытом работы более 8 лет может заработать до 85 тысяч долларов. Если вы ищете более старшую должность в Европе или Азии, рассчитывайте заработать еще больше: от 70 000 евро (~77 000 долларов США) до 100 000 евро (~108 000 долларов США).

Хороший способ повысить свои шансы на получение более высокой зарплаты – проявить инициативу и освоить новые навыки, которые могут принести пользу компании или вам (например, React вместо jQuery).

Как стать фронтенд-разработчиком с помощью упрощенного процесса?

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, стремясь стать фронтенд-разработчиком:

  • Изучите три основных языка веб-разработки: HTML, CSS и JavaScript.
  • Создавайте собственные веб-сайты и другие проекты, чтобы продемонстрировать, на что вы способны.
  • Идите в ногу со временем, следя за тенденциями в программировании на таких сайтах, как GitHub и Twitter.
  • Диверсифицируйте свои навыки, разбирайтесь в новых технологиях и совершенствуйте существующие.
  • Узнайте о различных доступных интерфейсных платформах.

Заключение

Итак, здесь мы вкратце обсудили, кто такой разработчик интерфейса и как им стать. Мы также рассказали о различных ролях и обязанностях разработчика интерфейса с примерами.

Важно, чтобы вы хорошо понимали каждую роль, прежде чем начать свою карьеру в качестве разработчика интерфейса, потому что это поможет вам понять, где необходимы ваши навыки и какая рабочая среда подходит им лучше всего.

Наконец, мы дали несколько советов по поиску работы, а также по созданию собственного портфолио, чтобы потенциальные работодатели могли получить представление о том, кого именно они хотят нанять.

Первоначально опубликовано здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE