Выяснилось: Google считает, что это будут самые большие тенденции облачных данных и искусственного интеллекта в этом году.

Выяснилось: Google считает, что это будут самые большие тенденции облачных данных и искусственного интеллекта в этом году.

22 февраля 2023 г.

Google выпустила отчет о тенденциях в области данных и искусственного интеллекта за 2023 год, в котором содержится ряд моментов, которые, как ожидается, станут более распространенными в ближайшие месяцы и годы.

В блог Обсуждая отчет, вице-президент Google по облачным данным и аналитике Геррит Казмайер и вице-президент Google по облачным базам данных Энди Гутманс объясняют, как использование этих пяти тенденций поможет компаниям оставаться в курсе последних событий и оставаться конкурентоспособными.

Исследование также принесет пользу компании Google. чтобы упростить интеграцию данных, ускорить внедрение ИИ и обеспечить соблюдение требований безопасности.

По оценкам Google, в период до 2026 года более восьми из десяти (82 %) организаций избавятся от разрозненных данных, работая над внедрением более интегрированной облачной платформы данных. Облачное подразделение компании надеется улучшить то, как его пользователи хранят, управляют, анализируют и управляют своими данными, уделяя особое внимание оптимизации затрат.

Исследование также признает стремление к решениям с открытым исходным кодом, которые предотвращают блокировку, что, по его словам, имеет решающее значение для быстрого развертывания ИИ, ускорения циклов разработки и повышения рентабельности инвестиций.

Кроме того, прогнозируется, что к 2025 году искусственный интеллект достигнет «переломного момента», и потребители уже доказали свою готовность использовать эту технологию с помощью таких популярных инструментов, как ChatGPT от OpenAI и готовящийся к выпуску собственный Bard от Google. Согласно статистике, к этому году 90 % новых выпусков корпоративных приложений будут включать встроенные функции искусственного интеллекта.

Говорят, что в ближайшем будущем аналитика и аналитические данные получат значительный импульс, поскольку компании стремятся добиться более эффективного принятия решений, а инвестиции в данные и искусственный интеллект уже выросли за последние 18 месяцев.

Наконец, способ, которым компании обрабатывают данные через облачное хранилище, нуждается в значительном улучшении. ревизия. Многочисленные нормативные акты и предписания по соблюдению требований требуют, чтобы разные типы данных хранились по-разному, и общий подход может оставить некоторые вещи незащищенными, подвергая риску компании и их клиентов. Хотя точное решение еще предстоит найти, более трех четвертей (77%) предприятий стремятся улучшить свои возможности по классификации данных и обеспечить более строгий контроль безопасности и конфиденциальности.

Мы смотрим в будущее в будущем ясно, что то, как мы обрабатываем данные, станет еще более важным, и что искусственный интеллект поможет оптимизировать многие из наших существующих бизнес-операций.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE