Сообщается, что взрыв в дата-центре Google мог вызвать отключение

Сообщается, что взрыв в дата-центре Google мог вызвать отключение

9 августа 2022 г.

По сообщениям, в одном из центров обработки данных Google в Омахе, штат Айова, произошел электрический взрыв, в результате которого трое электриков были серьезно ранены, а некоторые службы компании были отключены.

A твите от аккаунта, который утверждает, что отслеживает местное полицейское радио, говорится, что один мужчина получил "травму нижней части туловища", а другой "имеет ожоги лица, левой руку и бедро», а у одного «ожоги лица».

Комплекс, расположенный недалеко от государственного парка Лейк-Манава, является одним из крупнейших центров обработки данных Google.

Инцидент в центре обработки данных

По сообщениям источников, сообщаемых Omaha World-Herald.

Джим Вуд, помощник начальника пожарной охраны Каунсил-Блаффс, не сообщил местному изданию точных подробностей инцидента, за исключением того, что это «определенно была какая-то проблема с электричеством».

Местные пожарные власти как сообщается, все еще расследует инцидент.

Всех электриков доставили в Медицинский центр Небраски, а одного доставили на вертолете.

TechRadar Pro обратился в Google за комментариями.

Как это повлияло на услуги?

Downdector зафиксировал всплеск проблем сбоев в работе Google во время атаки, в основном повлияло на поиск Google, но отчеты о Картах и ​​YouTube также немного увеличились.

Тем не менее, невозможно сказать, связаны ли они со взрывом, и Google не объявлял о каких-либо сбоях в обслуживании, связанных с взрывом. инцидент.

ПОДРОБНЕЕ:

> Google Cloud теперь расскажет клиентам, как уменьшить их облачные выбросы

> Google Cloud скоро станет намного дороже

> < /strong>Наше руководство по лучшим службам облачного резервного копирования

Однако для того, чтобы поставить центр обработки данных на колени, требуется невероятный электрический взрыв.

Недавние рекордные температуры в Великобритании, которые превысили отметку 40 C (104 F), привели непосредственно к объектам, принадлежащим < a href="https://www.techradar.com/news/google-cloud-unveils-its-first-arm-powered-vms">Google Cloud и Oracle был вынужден отключить питание.

Инцидент привел к перебои в обслуживании обеих компаний по всей стране.

.
Оригинал