Блог о запуске AMD Radeon 7000: как это было

Блог о запуске AMD Radeon 7000: как это было

4 ноября 2022 г.

Добро пожаловать в наш живой блог, посвященный запуску AMD Radeon 7000. AMD устраивает большую вечеринку, на которой продемонстрирует свои видеокарты следующего поколения, чтобы конкурировать с Nvidia.

Это захватывающее время для геймеров на ПК, у нас есть не только более блестящие игры для ПК, чем мы может играть, но Nvidia недавно выпустила свой GeForce RTX 4090 GPU и RTX 4080 также скоро появится.

Итак, мы очень рады видеть, что может предложить AMD. Nvidia остается лидером рынка, и хотя мы были очень впечатлены необузданной мощью RTX 4090, для Team Green не все было гладко, с ворчанием по поводу высоких ценников, сообщения о плавлении кабелей адаптера и RTX 4080 12 ГБ поспешно отменен модель, создающая головную боль для компании.

Это дает AMD прекрасную возможность сократить отставание от Nvidia, и мы надеемся, что сегодня она объявит о некоторых из лучшие видеокарты, которые вы можете установить в свою игровую систему.

Мы ожидаем AMD Radeon RX 7900 XTX,  RX 7900 XT, RX 7800 XT, RX 7800 и, возможно, RX 7700 XT. Мы точно не знаем, что готовит AMD, но поскольку мероприятие начнется сегодня, в четверг, 3 ноября, в 13:00 по тихоокеанскому времени / 16:00 по восточному времени / 20:00 по Гринвичу, нам не придется долго ждать. Если вы хотите посмотреть вместе, ознакомьтесь с нашим руководством на . как смотреть мероприятие по запуску AMD Radeon 7000, и читайте ниже все наши экспертные мнения и анализы на протяжении всего мероприятия.

AMD Radeon RX 7000

(Изображение предоставлено AMD )

До начала мероприятия еще несколько часов, но мы взволнованы. Nvidia так долго была лидером в области графических процессоров, что мы действительно хотим, чтобы AMD выпустила ряд новых графических процессоров, которые действительно оказывают давление на Team Green. В конце концов, здоровая конкуренция помогает стимулировать инновации, а это означает, что мы, игроки на ПК, выигрываем.

Хотя в официальном аккаунте AMD в Твиттере немного тихо, аккаунт Radeon RX набирает обороты!

Подробнее

Мероприятие называется «вместе мы продвигаем_игры», поэтому мы ожидаем много услышать о том, как эти графические процессоры привносят захватывающее повышение производительности и новые функции в новейшие компьютерные игры.

Это последнее из серии мероприятий, организованных AMD, а через неделю AMD проведет чуть менее захватывающее мероприятие «вместе мы продвигаем_дата-центры». 10 ноября.

В любом случае, наши друзья из TechRadar Pro будут в восторге.

Подробнее

AMD Radeon RX 6800

(Изображение предоставлено: Будущее )

Если вы хотите сохранить волнение, ознакомьтесь с нашим текущим списком лучших видеокарт AMD.

На данный момент мы выбрали Radeon RX 6800 как лучший графический процессор от AMD. Сместят ли AMD сегодняшние графические процессоры с первого места? Мы, конечно, на это надеемся.

Nvidia была лидером рынка видеокарт практически с самого начала, а AMD, несмотря на свою конкурентоспособность, всегда занимала второе место. В связи с недавними проблемами Nvidia, в первую очередь сообщениями о плавлении кабелей адаптера питания, AMD подчеркнула, что придерживается стандартных 8-контактных разъемов, которые уже есть в большинстве блоков питания.

Также есть опасения по поводу энергопотребления: Nvidia RTX 4090 поглощает почти полкВт. Как мы видели на примере чипов AMD Ryzen серии 7000, AMD добилась определенных успехов в области энергоэффективности, что нас очень обнадеживает. Надеемся, что новые графические процессоры Radeon сохранят эту тенденцию.

Учитывая все проблемы с энергопотреблением, которые мы наблюдаем в Великобритании и других странах, я думаю, что внимание AMD к энергопотреблению является похвальным подходом и может стать важным преимуществом в ее борьбе как с Nvidia, так и с Intel.

Мы определенно надеемся, что сегодня AMD продемонстрирует еще несколько доступных по цене карт. Хотя мы не ожидаем увидеть RX 7700 XT или RX 7600 XT сегодня, они по-прежнему являются одними из самых ожидаемых графических процессоров в нашем списке, поскольку мы действительно хотели бы видеть более доступные видеокарты, такие как Intel Arc A770.

Мы еще не смогли протестировать этот графический процессор сами, но, судя по всему, это надежная видеокарта, и не за большие деньги. Мы находимся в середине продолжающегося кризиса стоимости жизни, поэтому любое ценовое преимущество, которое AMD может предложить, будет приветствоваться многими геймерами на ПК.

Ну это для меня. Сейчас я передаю информацию нашей команде из США, но я буду смотреть вместе со всеми остальными, чтобы увидеть, что Nvidia приготовила для нас менее чем через час, и я очень надеюсь, что это будет захватывающий день для нас. геймеры повсюду. Берегите всех!

Всем привет! Это Аллиса Джеймс, штатный писатель отдела вычислительной техники США, и я возьму на себя ведение живого блога. С нетерпением ждем, что AMD приготовила для нас примерно через 10 минут или около того.

Это начинается! И у нас есть д-р Лиза Су, председатель и главный исполнительный директор AMD, которая, как обычно, выступает на этих презентациях. Просто введение, подробно описывающее продукты, которые они выпустили на данный момент, а также то, что они планируют выпустить в будущем.

Эта презентация посвящена игровой архитектуре, а именно чипам на базе RDNA 3.

dr li siu Holding чип

(Изображение предоставлено : будущее)

Напомним, что RDNA 3 — это первый игровой чипсет. Он имеет вычислительную мощность 61 Тфлопс, 5,3 ТБ/с и 58 миллиардов транзисторов.

Они только что анонсировали два чипа: по слухам, флагманский Radeon XTX и Radeon XT. Теперь они подробно описывают некоторые из более конкретных характеристик каждого чипа.

Интересно, будут ли какие-либо другие чипы RDNA 3, о которых ходят слухи, будут раскрыты во время этой прямой трансляции. Было бы неплохо иметь более доступные варианты GPU. И просто для уточнения, это RX 7900 XTX и RX 7900 XT, которые были раскрыты.

Сейчас мы знаем, что недавно представленные чипы имеют новый кристалл кэш-памяти, новый графический процессор, на 165% больше транзисторов на мм2 и многое другое.

the RX 7900 XTX

(Изображение кредит: будущее)

Мы получили снимок 7900 XTX, который, естественно, довольно большой.

Также мы выяснили, что вам не нужно обновлять свой компьютер или адаптер питания для этих новых чипов, просто вытащите старый и вставьте новый. Довольно удобная штука.

Теперь они копаются в Display Port 2.1, который будет обновлять игры как 4K, так и 8K. При разрешении 8K DP 2.1 поддерживает частоту 165 Гц, а при разрешении 4K — до 480 Гц.

В Apex Legends можно будет играть со скоростью 300 кадров в секунду, что смешно. В Assassin's Creed Valhalla можно играть со скоростью 96 кадров в секунду при разрешении 8K. Halo Infinite также будет поддерживать высокопроизводительную трассировку лучей.

Демонстрируя The Callisto Protocol и Forspoken, с которыми у AMD будет техническое партнерство. И это здорово, поскольку мы сможем увидеть, как эти достижения демонстрируются. Также техническое партнерство с Snowdrop Engine 2.0.

Будет интересно посмотреть, что выйдет из этого партнерства с AMD и Unreal Engine 5, но пока оно выглядит очень многообещающе.

Сейчас речь идет о AMD Software Adrenaline Edition, которая в основном представляет собой игровой центр для статистики и настроек. Вы также можете транслировать игры с него и сделать его концентратором для подключения других устройств.

Программное обеспечение получает обновление под названием режим AMD Hypr-RX, которое позволяет увеличить частоту кадров и снизить задержку, и оно выйдет в начале 2023 года.

Для создателей контента также есть несколько отличных наборов инструментов, позволяющих лучше редактировать и загружать записанный видеоконтент.

Наконец-то мы узнали даты выпуска и цены на чипы! Выпуск 13 декабря RX 7900 XTX будет стоить 999 долларов, а RX 7900 XT — 899 долларов.

Похоже, это все для шоу! Сегодня с нами поделились тоннами информации, спасибо, что присоединились к нам!

Резюме: RX 7900 XTX и RX 7900 XT были анонсированы сегодня и получили разбивку некоторых характеристик. Они будут иметь новый кристалл кэш-памяти, новый графический процессор и на 165 % больше транзисторов на мм2. Никаких упоминаний о других чипах серии 7000, о которых ходят слухи, что является позором, учитывая, что у нас нет бюджетных вариантов для нового поколения от AMD.

Они также оснащены Display Port 2.1, который обеспечит значительно улучшенную частоту обновления для игр 4K и 8K, до 480 Гц для первого и до 165 для второго. Несколько компьютерных игр и Unreal Engine 5 будут сотрудничать с AMD, чтобы воспользоваться преимуществами этих и других обновлений.

В AMD Software Adrenaline Edition версии 2.23 появится множество обновлений и наборов инструментов для создателей контента. И, наконец, XTX и XT поступят в продажу 13 декабря этого года по цене 999 и 899 долларов соответственно.


Оригинал