Гонка за 30 ТБ: Seagate выбивает из воды новый рекордный жесткий диск WD

Гонка за 30 ТБ: Seagate выбивает из воды новый рекордный жесткий диск WD

25 июля 2022 г.

Компания Seagate объявила, что планирует выпустить свой первый жесткие диски (HDD) превысят 30 ТБ.

Генеральный директор Дэвид Мосли объяснил в своем недавнем отчете о прибылях и убытках, что разработка продолжается хорошо, и Seagate находится на пути к тому, чтобы начать поставки своего «семейства дисков емкостью 30 ТБ+» избранным клиентам «к этому времени в следующем году».

Хотя полные спецификации еще не подтверждены, новые диски будут основаны на Технология термомагнитной записи (HAMR), которая, по мнению отраслевых обозревателей, проложит путь к жестким дискам, которые намного больше существующих.

Самый большой жесткий диск в мире

Поскольку объем данных, создаваемых интернет-активностью, цифровыми устройствами и датчиками Интернета вещей, продолжает стремительно расти, предприятия и облачные провайдеры должны упаковывать большее количество данных на том же физическом пространстве.

Для достижения этой цели им потребуются жесткие диски большой емкости, обеспечивающие большую большая плотность хранения по сравнению с текущими моделями (а также экономия средств, связанных с недвижимостью, охлаждением и т. д.), над чем Seagate и ее конкуренты усердно работают.

самый большой жесткий диск в настоящее время производится компанией Western Digital, которая ранее в этом году представила десятидисковый Жесткий диск емкостью 26 ТБ. Скачок в емкости был связан с новой технологией UltraSMR, которая сочетает в себе крупноблочное кодирование и расширенную коррекцию ошибок для улучшения количества дорожек на дюйм (TPI).

Стремясь выиграть гонку за 30 ТБ, Seagate используя другой подход, основанный на HAMR. Мгновенно нагревая крошечные участки диска во время записи, HAMR позволяет записывать большее количество битов на одну и ту же площадь поверхности, что приводит к значительному улучшению плотности воздуха.

Сторонники HAMR считают, что технология В конечном итоге в будущем могут появиться жесткие диски емкостью более 50 ТБ.

Диски Seagate HAMR первого поколения уже некоторое время находятся в руках клиентов, а новая платформа второго поколения должна увидеть свет дня примерно через двенадцать месяцев.

Неустойчивые воды

Однако, помимо достижений в области исследований и разработок, Seagate в настоящее время сталкивается с рядом экономических проблем.

В ходе одного и того же отчета о прибылях и убытках Мосли и финансовый директор Джанлука Романо предупредили о прогнозируемом падении продаж. вызванные инфляционным давлением, постоянной нехваткой компонентов и другими факторами.

«По мере того, как мы вступаем в 2023 финансовый год, мы ожидаем, что неопределенность макроэкономических показателей и нехватка компонентов, не связанных с жесткими дисками, продолжат оказывать давление на наш конечный рынок в ближайшем будущем», – пояснил Романо.

В свете этих сложных рыночных условий, Seagate заявляет, что сократит объемы производства и сосредоточится на повышении эффективности на заводе и во всей цепочке поставок.

«Хотя мы считаем, что сбои в спросе на конечном рынке носят временный характер, мы помним о преобладающей макроэкономической неопределенности». — добавил Мосли.

«Мы сохраняем разумный контроль над расходами в рамках всего бизнеса и реализуем план выпуска продукции, что также помогает поддерживать цели по совокупной стоимости владения для наших клиентов».

Через Tom&apos ;s Оборудование, Реестр


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE