POWER LEADER: Джейсон Кинцлер, основатель Lifekey, видит будущее без смартфонов

POWER LEADER: Джейсон Кинцлер, основатель Lifekey, видит будущее без смартфонов

9 марта 2023 г.

Добро пожаловать в совершенно новую серию статей на HackerNoon под названием Power Leaders — интервью с лидерами технологий, которые руководят изменениями, инновациями и меняют свои отрасли.

n Мое следующее интервью будет с предпринимателем, за которым я следил последние 13 лет. Он прошел путь от тележурналиста до современного технического ковбоя, сначала внедрив инновации в области связей с общественностью, а теперь живет в мире носимой техники.

Особый привет Джейсону Кинтцлеру, основателю и генеральному директору Lifekey, компании, занимающейся цифровыми удостоверениями личности и носимыми технологиями.

Courtesy: Jason Kintzler

Давайте начнем.

SE: Большое спасибо, что поделились с сообществом, Джейсон. Какие инновации вы привносите в свою отрасль? Что отличает вас от конкурентов?

Дж.К. За пределами поколения смартфонов возникает новый мир. Большинство технологических компаний просто добавляют больше, наращивая основные возможности с большим количеством отвлекающих факторов. Мы хотим делать больше с меньшими затратами — то, что вам нужно, без того, что вам не нужно. Вместо большего количества фитнес-трекеров, трекеров сна или других смарт-часов мы стремимся отказаться от гаджетов и сделать технологии тише и функциональнее, без хлопот, связанных с большим количеством электроники, уведомлений и комментариев в социальных сетях.

<цитата>

Мы хотим делать больше с меньшими затратами — то, что вам нужно, без того, что вам не нужно. Мы не выпускаем больше фитнес-трекеров, трекеров сна или других смарт-часов, а избавляемся от гаджетов и делаем технологии тише и функциональнее.

SE: Какую недавнюю победу или объявление только что отметила ваша компания? Почему это важно?

JK: Недавно мы получили важные разрешения на соответствие требованиям, которые позволят нам завершить следующий этап нашего развития в сфере финансовых технологий. Это позволяет нам внедрять платежные инновации в США, которые никогда не существовали, кроме смарт-часов и смартфонов.

Courtesy: Lifekey

SE: Какие болевые точки помогает решить Lifekey?

JK: Люди еще этого не осознают, но личная электроника стала довольно хлопотной. Клянусь, у нас в подсознании постоянно должны быть индикаторы уровня заряда батареи. Экран никогда не бывает достаточно большим, телефон никогда не бывает достаточно маленьким, камера никогда не масштабируется достаточно… Суть в том, что смартфоны — это круто, но у нас никогда не было реальной альтернативы. Умные часы мало чем отличаются от старых часов-калькуляторов 1980-х годов, за исключением того, что вместо того, чтобы заниматься математикой, они присылают нам уведомления о дерьмовых комментариях к нашим сообщениям в социальных сетях.

SE: Какие сейчас основные проблемы вашей компании в отрасли?

JK: Финансовые технологии для носимых устройств сложны, учитывая сложность стандарта безопасности данных индустрии платежных карт (PCI/DSS). Это, а также создание альтернативы продуктам, разработанным и продаваемым крупнейшими мировыми брендами, делает задачу вдвойне сложной. Но это того стоит.

SE: Какие истории о вашей отрасли в настоящее время не рассказываются вашим клиентам?

JK: На данный момент это в основном интуиция, но мы чувствуем, что люди перегружены своими устройствами. Они шумные и потребляют больше энергии с каждым днем, и есть реальное желание «отключиться». Мы не думаем, что люди будут отказываться от своих телефонов (которые, по сути, являются персональными компьютерами), но у них будет желание убирать их чаще. Чтобы сосредоточиться на прогулке, пробежке или нескольких моментах со своими детьми или внуками в реальной жизни. Им нужны наиболее важные функции и функции: такие вещи, как связь с семьей, безопасность, банковское обслуживание и удобство, — это то, что мы хотим предоставить в носимом устройстве, которое не нуждается в батареях или зарядке. Мы хотим помочь очистить нашу беспорядочную цифровую жизнь (например, где этот пароль, SSN моего ребенка или список лекарств и дозировок моей мамы?). Мы хотим сделать эти действия почти незаметными. Почему мы чувствуем потребность таскать кирпичную батарею с прикрепленным экраном? Можете ли вы представить себе мир, в котором все остальное взаимосвязано?

SE: Как, по вашему мнению, изменится ваш бизнес в ближайшие 3–5 лет?

ДК: Мы — стартап с большим успехом на раннем этапе. Мы уже продаем продукцию национальным розничным сетям, таким как Target, Nordstrom, Petco, Chewy и Petsmart. И наша технология встроена в продукты, продаваемые на REI, Backcountry.com и Moosejaw. Тем не менее, я не думаю, что мы действительно известны как технологический бренд, и это изменится довольно быстро. С точки зрения бизнеса нам потребуется масштабирование, и это приведет к тому, что цифры, с которыми мы сейчас работаем, будут выглядеть совершенно по-другому.

SE: Какие изменения, по вашему мнению, необходимы для того, чтобы ваша отрасль оставалась конкурентоспособной в нынешние экономические времена?

ДК: Есть только один показатель — доход. Извините за прямоту, но вы ничего не можете сделать, если не выигрываете. Если мы сможем пережить это и сделать то, что намеревались сделать, мы сможем соответствующим образом скорректировать цели и миссию.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE