Новые трюки Photoshop на основе искусственного интеллекта исправят ваши самые большие ошибки

Новые трюки Photoshop на основе искусственного интеллекта исправят ваши самые большие ошибки

24 мая 2023 г.

Adobe Photoshop более трех лет является золотым стандартом для редактирования фотографий. десятилетий, так что это был лишь вопрос времени, когда он освоит трюки, замеченные в лучших Генераторы рисунков на основе ИИ — и теперь это сделано именно в виде нового инструмента под названием «Генеративное заполнение».

Новый инструмент, который позволяет расширять изображения или добавлять к ним объекты с помощью текстовых подсказок, определенно не первая функция на основе ИИ, которую мы видели в Photoshop. Generative Fill — это также удобная разработка существующих инструментов Adobe, таких как Content Aware Fill, но это также одна из самых важных новых функций Photoshop, которые мы видели в течение многих лет.

Это потому, что он опирается на мощь Adobe Firefly, нового движка генеративного искусственного интеллекта компании. , чтобы помочь вам исправить большие композиционные ошибки или полностью изменить содержание изображения. В демонстрациях Adobe изображения в портретной ориентации мгновенно превращаются в альбомные, а Photoshop просто изобретает стороны фотографии на основе исходного изображения.

В то время как некоторые из этих примеров довольно тонкие, другие имеют очень очевидную художественную эстетику. Например, фотография корги превращается в фотографию с явно фальшивыми пузырями и фургоном на заднем плане.

Adobe явно рассматривает генеративную заливку как инструмент как для новичков, так и для профессионалов, но новое окно подсказки преобразования текста в изображение, безусловно, полезно для тех, кто не знаком с существующими инструментами Photoshop. Вы можете использовать это, чтобы добавить мелкие детали к изображению или полностью изменить его фон — в другой демонстрации олень перемещается с фона леса на город благодаря подсказке «мокрый переулок ночью».

Конечно, ничто из этого не будет новым для поклонников Midjourney или Dall-E, которые помогли спровоцировать бум в этом году на преобразование текста в изображение.

Но Adobe стремится подчеркнуть, что инструменты искусственного интеллекта, такие как модель генеративного заполнения, были обучены только изображениям Adobe Stock, контенту с открытой лицензией и контенту, являющемуся общественным достоянием, в отношении которого истек срок действия авторских прав. Это означает, что их можно использовать в коммерческих целях без угрозы класса . судебные иски от художников, которые утверждают, что некоторые модели искусственного интеллекта украли их работы.

Хотя Generative Fill появится в полном приложении Photoshop только во «второй половине 2023 года», есть несколько способов, которыми вы можете опробовать его прямо сейчас. Во-первых, он доступен в бета-приложении Photoshop для настольных ПК, которое вы можете получить, перейдя в настольное приложение Creative Cloud, выбрав бета-приложения на левой боковой панели, а затем установив его оттуда.

Эта функция также доступна в виде модуля в Adobe Firefly, который также недавно был добавлен в Google Bard. Чтобы использовать Firefly в Bard, вы можете просто написать свой запрос на изображение (например, «сделать изображение единорога и торта на детской вечеринке»), и он сделает все остальное. Какое время быть живым. <час>

Анализ: Photoshop сражается со своими новыми конкурентами ИИ

Бегущий корги через лужу под пузырями

Некоторые из эффекты, созданные с помощью Generative Fill на базе Firefly, более явно генерируются искусственным интеллектом. (Изображение предоставлено Adobe)

Как и Google, Adobe является гигантом, который находится под атакой со стороны ИИ-выскочек, таких как OpenAI и Midjourney. Хотя Firefly и Photoshop Generative Fill не делают того, чего мы раньше не видели, они делают это взвешенно, что позволяет избежать любых проблем с авторскими правами и помогает поддерживать свою репутацию.

Применение генеративного искусственного интеллекта в Photoshop также делает эти инструменты общедоступными. Редактор изображений, возможно, не является доминирующей силой, как это было до того, как появились Canva, Affinity Photo и GIMP, предлагающие более доступные альтернативы, но он остается одним из лучшие фоторедакторы и, безусловно, один из наиболее широко используемых.

Судя по ранним демонстрациям Adobe, Generative Fill находится в зачаточном состоянии и дает неоднозначные результаты в зависимости от ваших вкусов. На некоторых изображениях эффекты тонкие и реалистичные, в то время как на других — особенно на изображениях, большая часть которых полностью создана искусственным интеллектом — результаты явно созданы искусственным интеллектом и могут не очень хорошо устареть.

Тем не менее, появление генеративного ИИ наряду с другими новыми функциями, такими как инструмент удаления — еще одно развитие существующей возможности Photoshop, позволяющее удалять нежелательные объекты, — это хорошо только для тех, кто иногда не знаком с приложением. загадочный интерфейс.

И это еще один шаг к инструментам искусственного интеллекта, как DragGAN, который полностью изменит фотографию, какой мы ее знаем.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE