Часть первая: Создание API с открытым исходным кодом (Tribal) с использованием Django

Часть первая: Создание API с открытым исходным кодом (Tribal) с использованием Django

4 марта 2023 г.

Введение

Каждая библиотека или инфраструктура призвана решить проблемы существующих инструментов или выразить другую философию в архитектуре приложений, чтобы повысить удобство работы разработчиков или повысить скорость и производительность веб-приложений. Но настоящая причина существования бесчисленных библиотек и сред заключается в том, чтобы сделать разработку приложений более быстрой и безопасной из-за постоянно возникающих потребностей отрасли и проблем выхода на рынок.

К счастью, гибкость таких языков, как Python, позволила программистам создавать готовые к использованию платформы для скорейшего выхода на рынок без ущерба безопасность, гибкость, расширяемость и универсальность. Python — самый популярный язык программирования, и в него внесено множество инженерных разработок, что делает его предпочтительным решением для Интернета, научные и информационные вычисления.

Существует несколько веб-фреймворков, созданных с помощью Python. Примерами таких фреймворков являются Flask, Django, FastAPI и многие другие. Любая из этих платформ представляет собой мощный управляемый данными и параллельный интерфейс разработки веб-приложений. Но мы сосредоточимся на фреймворке Django. Цель этого руководства — помочь любому, у кого есть навыки начального уровня, усовершенствовать разработку веб-API с помощью Django.

Поскольку Django — это веб-фреймворк, мы не будем тратить драгоценное время, пытаясь построить базу данных и ее таблицу в чистом PostgreSQL. В фреймворке есть инструменты, которые помогут нам запрограммировать наш проект от начала до конца, не занимаясь непосредственно процессом проектирования базы данных. Мы рассмотрим каждую библиотеку, используемую на этом пути. Я должен указать, что мы не можем использовать все возможности фреймворка Django в этом руководстве, но мы исчерпаем наиболее распространенные из них.

Характер проекта

Прежде чем мы углубимся в программирование Django и веб-API, давайте разберемся в характере проекта, который мы будем программировать. В этой серии руководств мы создадим API с открытым исходным кодом, известный как TRIBAL, начиная с планирования разработки и заканчивая полный и размещенный API. Племя — это API всех племен мира, от племен с миллионами членов до самых маленьких.

API будет собирать информацию о названии каждого племени, населении и GPS-местоположении их земель для конкретной информации, такой как магические и мифологические системы и верования. Мы рассмотрим детали различных таблиц нашей базы данных на соответствующих этапах разработки. Мы будем использовать Django и Postgresql для создания всего API.

Фреймворк Django

Давайте теперь разберемся с инфраструктурой веб-приложений Django. Django, возможно, является самой мощной веб-платформой Python, используемой крупными технологическими компаниями для создания веб-приложений корпоративного уровня и приложений, интенсивно использующих данные. С веб-сайта проекта Django Django упрощает создание более качественных веб-приложений, быстрее и с меньшим количеством кода.

По определению, Django — это полная веб-инфраструктура Python с открытым исходным кодом для быстрой и чистой разработки веб-приложений. Django — это очень самоуверенная платформа, которая заставляет разработчика придерживаться философии дизайна, которая устраняет первоначальные проблемы конфигурации веб-проекта и позволяет разработчику сосредоточиться на логике своего приложения.

Зачем использовать Django?

В быстро меняющемся деловом мире компании конкурируют за ранний выход на рынок быстро и надежно. Поскольку Django берет на себя первоначальные задачи веб-разработки, разработчики могут легко сосредоточиться на логике разработки продукта без ненужной разработки общих решений.

Идея Django заключалась в том, чтобы помочь веб-разработчикам безопасно и быстро перейти от концепций к готовым решениям. В Django включены батареи, поэтому многие уже готовые решения для аутентификации пользователей, администрирования контента, карт сайта, RSS-каналов и авторизации прямо из коробки. Эти решения сокращают время разработки.

Создатели Django с самого начала заботились о безопасности. Django справляется с распространенными проблемами безопасности, такими как подделка межсайтовых запросов и кликджекинг, межсайтовый скриптинг и атаки с внедрением SQL. Уже готовые решения были встроены в платформу с самого начала, чтобы обеспечить гибкость приложений, созданных с помощью Django, и возможность быстрого масштабирования для обработки большого веб-трафика. Универсальность Django привела к многочисленным приложениям, от социальных сетей до научных вычислительных платформ.

Определение PostgreSQL

PostgreSQL – это объектно-реляционная база данных с открытым исходным кодом, известная своей мощностью, надежностью, многофункциональностью и производительностью. Успех PostgreSQL — это сила сообщества разработчиков открытого исходного кода, стоящего за ним.

Почему PostgreSQL?

PostgreSQL имеет богатую функциональную экосистему, позволяющую легко и безопасно разрабатывать приложения и защищать данные в отказоустойчивой среде. . PostgreSQL отлично подходит как для больших, так и для небольших приложений, управляемых данными. Помимо всех замечательных функций, PostgreSQL позволяет вам определять пользовательские типы данных и функции и писать код на других основных объектно-ориентированных языках программирования без перекомпиляции существующей базы данных.

PostgreSQL может хранить данные в формате JSON, что позволяет использовать базу данных как совместимую с NOSQL. PostgreSQL — это наиболее совместимая с SQL реляционная база данных.

Вторая глава нашего путешествия будет состоять из планирования проекта, определения функций, количества таблиц и их взаимосвязей, а также определения соответствующих типов данных. Увидимся в следующем лице нашего путешествия. Я приветствую комментарии и предложения, которые повысят качество разрабатываемого API. Мы никогда не прекращаем учиться. Я берусь за это, чтобы изучить и создать совершенно новое приложение.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE