Обновление Overwatch 2: 3-й сезон, новая карта, события и долгожданные изменения

Обновление Overwatch 2: 3-й сезон, новая карта, события и долгожданные изменения

8 февраля 2023 г.

Blizzard представила масштабные изменения для Overwatch 2 сезона 3, многие из которых фанаты просили с момента выхода сиквела.

У нас есть новая тема, карта, события и скины, которые в основном стали доступны без дополнительных затрат. Несмотря на то, что в отношении Overwatch 2, безусловно, все еще есть некоторые проблемы, в основном в магазине, Надеемся, что эти небольшие изменения будут иметь большое значение для вознаграждения игроков за тяжелую работу, вместо того, чтобы просить их платить.

В этом сезоне нужно многое погрузиться, чтобы подготовиться к ожидаемым и неожиданным обновлениям, поскольку мы излагаем все, что нужно знать, в нашем руководстве по Overwatch 2 для 3-го сезона.

Тема 3 сезона: азиатская мифология

Overwatch 2 Скин D.Va сезона 3

(Изображение предоставлено Blizzard Entertainment)

Темой 3-го сезона Overwatch 2 является азиатская мифология, в которой несколько персонажей уже происходят из многих культур, населяющих этот регион; игроки могут рассчитывать на множество скинов и косметики.

В этом сезоне мифический скин — Аматэрасу Кирико, вдохновленный различными божествами японской мифологии. Вы также сможете настроить скин Кирико с различными темами для луны, моря и штормов. Этот скин можно будет получить на 80-м уровне боевого пропуска.

Другие скины на сезонную тематику, которые вы можете найти в боевом пропуске, включают Жнеца, Морию и Крысавчика. Однако D.Va, Дзенъятта, Гэндзи, Ashe и Mei, посвященные азиатской мифологии, можно будет приобрести только в магазине.

Новая карта третьего сезона: полуостров Антарктида

«Новая

(Изображение предоставлено Blizzard Entertainment)

Сезон 3 станет первым сезоном Overwatch 2 не для того, чтобы дать нам нового героя для игры. Но, к счастью, Blizzard потратила все это время на работу над обширной картой, чтобы игроки могли наслаждаться и исследовать ее.

В то время как мы могли играть на карте Antarctica: Ecopoint в пользовательских играх и в аркадном режиме, новый режим управления Antarctica: Peninsula расширяет наше понимание того, что произошло в этой замерзшей тундре.

Новый игровой режим дает нам возможность наслаждаться тремя картами. В качестве режима управления это будет битва до трех побед на картах: «Ледокол», «Ледяная пещера» и «Лаборатория». Эти локации имеют разные плюсы и минусы, поддерживая различные варианты выбора героев. Приключение также исследует Трагическая предыстория Мэй.

События 3-го сезона: Loverwatch, One-Punch Man и другие < /span>

Overwatch 2 Кулак Смерти x Ванпанчмен

(Изображение предоставлено Blizzard Entertainment)

Blizzard тщательно изучила отзывы о событиях в Overwatch 2 Season 2 и пообещала сделать будущие события более приятными. <рисунок><цитата>

В одном из событий третьего сезона в качестве финального приза будет представлен новый легендарный скин

В Битва за Олимп< ограниченное по времени событие. Это неожиданное посвящение привело к тому, что игрокам пришлось играйте каждый день по часам в течение двух недель, чтобы получить все бейджи с именами и другие призы.

Чтобы помочь в борьбе с этой напряженной охотой за призами, Blizzard планирует сделать версию командного боя насмерть, доступную на пользовательских картах, наряду с призами, которые вознаграждают игроков за выполнение задач, не относящихся к конкретному событию.

Кроме того, в третьем сезоне Overwatch 2 есть планы предложить новые награды всем игрокам, а не только тем, кто только знакомится с игрой. К счастью, это означает, что в одном из событий, транслируемых в сезоне 3, в качестве конечного приза будет представлен новый легендарный скин. Это дополнение сделает возвращающиеся события более привлекательными для игроков-ветеранов, у которых уже есть скины, представленные в качестве призов события.

Симулятор свиданий Loverwatch и событие ко Дню святого Валентина 

Overwatch 2 Hanzo Loverwatch

(Изображение кредит: Blizzard Entertainment )

Впервые в Overwatch в Overwatch 2 будет отмечаться День святого Валентина.

Симулятор свиданий Loverwatch будет активен с 13–28 февраля, а Ultimate Valentine's Event с 14–28 февраля будет включать в себя матч Hanzo 4 на 4 в ограниченном временном режиме и тему поддержки. вызовы, которые могут принести вам два зарабатываемых эпических скина и другую косметику.

В сообщение в блоге, Blizzard заявила: «Loverwatch не канонический текстовый симулятор свиданий, в котором игроки будут выбирать между двумя потенциальными путями свиданий: Мерси или Гэндзи. Игрокам будут представлены варианты диалога для взаимодействия с этим героем, и им будет помогать Купидон (который подозрительно похож на Ханзо). Разблокируйте секретную концовку, и вы будете вознаграждены тематическим Лучшим игроком в игре!»

Сотрудничество с One Punch Man 

 Overwatch 2 Кулак Смерти x OPM

(Изображение предоставлено Blizzard Entertainment)

С 7 марта по 6 апреля совместная работа One-Punch Man станет крупнейшим совместным проектом Overwatch в области интеллектуальной собственности на сегодняшний день и откроет двери для создания подобных команд в будущем. Благодаря работе с командой, стоящей за японским аниме, в этом сезоне будут добавлены скины и косметические предметы, одним из которых является легендарный скин, который можно заработать с помощью тематических испытаний.

ПачиМарчи возвращается  

Overwatch 2 PachiMarchi возвращает скин Турбосвина

(Изображение предоставлено Blizzard Entertainment)

Старое событие возвращается с новым ограниченным по времени игровым режимом Kill Confirmed. В период с 21 марта по 4 апреля это событие принесет фанатам множество наград, в том числе эпический скин Турбосвина, шесть значков игроков PachiMarchi, амулет для оружия и именную карточку.

Обновления героев 3-го сезона: баланс и нерфы

Герои-танки 

Wrecking Ball Overwatch 2, сезон 3

(Изображение предоставлено Blizzard Entertainment)

Перед стартом Overwatch 2 Season 3 все герои-танки получили значительные изменения в патчах. В то время как Winston, Orisa, Wrecking Ball и Junker Queen остались более или менее прежними, для других могущественных персонажей грядут большие изменения. <рисунок><цитата>

У Райнхардта была серьезная помощь, чтобы сделать его персонажа более жизнеспособным

Раматтра получил столь необходимый нерф Ultimate, что означает, что он был сделан слабее. Раньше его прием «Аннигиляция» продолжал работать, пока он наносил урон вражескому герою. Однако теперь время ограничено 20 секундами, а враги, наносящие урон, замедляют часы, а не останавливают их.

С другой стороны, у Рейнхардта была серьезная помощь, чтобы сделать его персонажа более жизнеспособным. Время восстановления его «Рывка» уменьшено с 8 до 7 секунд, а урон от «Огненного удара» увеличен с 90 до 100. Урон от прямого удара суперспособности Райнхардта, «Земной крушитель», уменьшен с 250 до 170, но длительность отбрасывания увеличена с 2,5 до 100. 2,75 секунды.

Герои DPS  

 Overwatch 2 сезон 3 Крысавчик

(Изображение предоставлено Blizzard Entertainment)
<рисунок><цитата>

В этом патче были ослаблены Роковая вдова, Торбьорн и Крысавчик

В Overwatch 2 было внесено несколько изменений в героев DPS. Тем не менее, разделение составляет 50/50 для тех, кто стал лучше, а кто хуже. Герои, которые были улучшены и усилены, включают Кэссиди, Солдата 76 и Сомбра.

Blizzard обновила боевой бросок Кэссиди, чтобы он мог проходить сквозь вражеских игроков, а диапазон падения для его пистолета Peacekeeper был увеличен с 20 до 25 метров. У Солдата 76 значительно снижена (на 12%) отдача, из-за чего игрокам стало намного сложнее обращаться с его импульсной винтовкой. Количество выстрелов для достижения полной отдачи также было увеличено с 4 до 6, что означает более стабильные выстрелы. У Сомбры также увеличен урон с 7 до 7,5, а продолжительность взлома ее аптечки увеличена с 30 до 45 секунд.

Однако не всем стало лучше. В этом патче были ослаблены Роковая вдова, Торбьорн и Крысавчик. Общий запас здоровья Роковой вдовы уменьшен с 200 до 175, базовое здоровье турели Торбьорна уменьшено с 250 до 225, а максимальный урон Крысавчика уменьшен со 120 до 100.

Герои поддержки 

 Overwatch 2 сезон 3 Zenyatta

(Изображение предоставлено Blizzard Entertainment)

Для героев поддержки: Ана, Дзенъятта и Бриджит все получили небольшие суммы. Но звездой шоу в этой категории является Мерси.

Когда некоторые игроки разочаровались в непревзойденной силе этого героя, Blizzard стало очевидно, что этого крылатого целителя нужно переработать. Время восстановления ее способности «Ангел-хранитель», которая позволяет Мерси лететь к союзнику, увеличено с 1,5 до 1,5 секунд, и теперь она движется на 20% медленнее. Исцеление Ангела уменьшилось с 55 до 45, а ее пассивная способность «Регенерация», которая позволяет ей автоматически исцелять с течением времени, исчезла.

Обновление системы On Fire 

 Overwatch 2 сезон 3 Жнец

(Изображение предоставлено Blizzard Entertainment)

Blizzard изучает способы обновления и внедрения системы «В огне» в Overwatch 2. В сообщении в блоге Blizzard сообщила: хочет добавить или улучшить системы, которые лучше отмечают матч игроков, а также сезоны».

В первом Overwatch, когда игроки долгое время вели себя исключительно хорошо, их персонажи произносили голосовую фразу, указывающую на то, что они в огне. В то же время граница их героев была охвачена синим пламенем, которое было видно обеим командам.

Однако в Overwatch 2, хотя все голосовые реплики остаются, синее пламя больше не охватывает границу вашего героя. К счастью, в настоящее время рассматривается возможность возвращения, а также «система развития на основе героев, которая продемонстрирует энергию, которую игроки вкладывают в игру каждым героем и освоение их различных способностей», — сказали в Blizzard.

Общие обновления сезона 3: изменения рейтинга и кредита

 Overwatch 2 сезон 3 Гэндзи

(Изображение предоставлено Blizzard Entertainment)

С тех пор, как я начал играть в Overwatch 2, между командами стало больше различий в навыках, и по закону земель вы либо раздавите вражескую команду, либо будете раздавлены. Было меньше выигранных или проигранных матчей. <рисунок><цитата>

Blizzard работает над тем, чтобы игроки сражались с врагами с одинаковым MMR в каждой роли

«Основываясь на отзывах сообщества, мы внедряем некоторые обновления для свахи», — сообщила Blizzard в запись в блоге. Эти изменения, которые мы видим в Overwatch 2 Season 3, охватывают широкий спектр проблем.

Во-первых, Blizzard работает над тем, чтобы игроки сражались с врагами с одинаковым MMR в каждой роли. MMR расшифровывается как рейтинг подбора игроков и представляет собой невидимый рейтинг, привязанный к вашей учетной записи и меняющийся с каждой победой и поражением. Этот секретный рейтинг помогает Overwatch формировать состав команды и честно подбирать матчи в быстрой игре и соревновательных играх.

 Overwatch 2, сезон 3, Мэй

(Изображение предоставлено Blizzard Entertainment)

До сих пор Blizzard просто пыталась соответствовать MMR игроков независимо от роли. Например, в одной команде может быть один высококвалифицированный DPS и четыре посредственных товарища по команде против одного высококвалифицированного танка и четырех посредственных товарищей по команде в другой. Поскольку высококвалифицированные игроки были в разных ролях, это не было похоже на честный матч против посредственного танка или ДПС. <рисунок><цитата>

В третьем сезоне Overwatch 2 ваш соревновательный рейтинг будет обновляться каждые пять побед и 15 поражений

«Цель этого изменения — сделать средний MMR между каждой ролью более равномерным, вместо того, чтобы более широко смотреть на всю команду, чтобы сбалансировать ситуацию», — сказали в Blizzard.

Рейтинг соревновательной игры меняется. Первоначально рейтинг игроков пересматривался после семи побед или 20 поражений. Blizzard заявила, что эти высокие цифры «разочаровали игроков», потому что для завершения одного рейтинга требовалось слишком много времени. Поэтому, начиная с 3-го сезона Overwatch 2, вы будете получать обновление своего соревновательного рейтинга каждые пять побед и 15 поражений. В межсезонном патче будет показан ваш прогресс на пути к следующему соревновательному уровню.

 Overwatch 2, сезон 3, Эш

(Изображение предоставлено Blizzard Entertainment)

После менее чем благоприятного старта скинов, кредитов и магазина в Overwatch 2 Blizzard наконец пообещала, что изменения уже в пути. «Мы возвращаем кредиты Overwatch, которые ранее отображались как устаревшие кредиты и не могли быть заработаны в Overwatch 2», — сообщила Blizzard в запись в блоге. <рисунок><цитата>

Blizzard снизила цены на все легендарные скины до 1500 кредитов.

Одновременно все игроки могут заработать до 1500 кредитов в качестве бесплатных наград и еще 500 кредитов в качестве премиальных наград на протяжении всего боевого пропуска 3-го сезона. Хотя это шаг в правильном направлении, вы не должны довольствоваться этим, так как эти кредиты позволят вам получить только один легендарный скин за сезон.

К счастью, это не должно быть концом новых наград, которых можно с нетерпением ждать. «Эти изменения — не конец нашего пути к тому, чтобы сделать Overwatch 2 более увлекательной игрой; это только начало», — заявили Blizzard. «У нас есть больше обновлений в будущих сезонах».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE