Об искусственном интеллекте, ChatGPT и создании контента с вице-президентом редакции HackerNoon Лимарком Амбалиной

Об искусственном интеллекте, ChatGPT и создании контента с вице-президентом редакции HackerNoon Лимарком Амбалиной

30 апреля 2023 г.

В этом выпуске мы поговорим с Лимарк Амбалина, вице-президентом HackerNoon, чтобы обсудить влияние ИИ на писательство и журналистику.

Лимарк рассказывает о своем путешествии и дает советы начинающим писателям. Также изучается этика контента, созданного искусственным интеллектом.

Небольшая предыстория

Лимарк начал работать писателем-фрилансером в 2016 году, а затем работал на полставки, а затем и на полную ставку.

После почти двух лет работы в компании по искусственному интеллекту в Японии он заинтересовался искусственным интеллектом и начал писать о нем как лично, так и профессионально. Именно это привело его к HackerNoon. Вы можете увидеть некоторые из его статей об искусственном интеллекте на HackerNoon ниже:

  1. Представляем набор данных Holopix50k для сверхвысокого разрешения
  2. MIDAS: государство современная модель для обнаружения аномалий в графиках
  3. Позиция IBM о распознавании лиц повлияет на индустрию искусственного интеллекта

В HackerNoon Лимарк руководит редакцией и публикует материалы по широкому кругу технических тем, включая искусственный интеллект и машинное обучение. Таким образом, он является одним из ответственных лиц, когда речь идет о решениях, связанных с контентом, созданным ИИ, и контентом, отредактированным ИИ, что имеет важное различие. Это также делает Лимарка одним из лучших людей, говорящих об искусственном интеллекте и писательстве.

Итак, что такое текст, созданный ИИ, и чем он отличается от текста, отредактированного ИИ?

Limarc определяет контент, созданный ИИ, как:

«Любой текст, сгенерированный ИИ без участия человека, за исключением подсказки, в то время как контент, отредактированный ИИ, — это текст, написанный кем-то, но отредактированный с помощью инструментов ИИ (и проверенный человеком!).

Когда дело доходит до контента, созданного или отредактированного с помощью ИИ, ключевым фактором является прозрачность.

Заявлять о единоличной ответственности за это неэтично, и у вас могут возникнуть проблемы из-за ошибок ИИ. Объясните, как был создан контент.

ИИ может помочь писателям в редактировании и корректуре их работы, но Лимарк подчеркивает ценность человеческого прикосновения для добавления творчества и нюансов, с чем у ИИ пока большие трудности. Хотя Лимарк по-прежнему рекомендует использовать инструменты ИИ для улучшения вашего письма, например, для выявления грамматических ошибок и неудобных фраз.

Tl;dr: ИИ, безусловно, полезен для писателей и журналистов, но этика и прозрачность жизненно важны. Контент, создаваемый ИИ, будет увеличиваться с улучшениями, но для создания высококачественного контента по-прежнему нужны люди. Контент, отредактированный искусственным интеллектом, – это ключ к более качественному и эффективному письму.

Это был лишь небольшой фрагмент нашего разговора. Если вам интересно узнать больше, посмотрите полное интервью ниже!

Посмотреть видео

Послушайте интервью ниже, чтобы узнать больше о написании контента с помощью ИИ, о HackerNoon и многом другом (или на Spotify, Подкасты Apple).

https://youtu.be/6SavySvQzJM?embedable=true&transcript=true


Оригинал