Обновление Nvidia о споре о кабеле графического процессора RTX 4090 — это не то, что вы хотите услышать

Обновление Nvidia о споре о кабеле графического процессора RTX 4090 — это не то, что вы хотите услышать

14 ноября 2022 г.

Nvidia предоставила нам своего рода обновленную информацию о споре о плавящемся кабеле, который затронул некоторых владельцев нового флагмана RTX 4090 - хотя, несомненно, это не та новость, которую хотят услышать те, кто столкнулся с проблемой.

Для непосвященных: это хорошо задокументированная проблема с ' Адаптер 12VHPWR, позволяющий подключать 16-контактный разъем RTX 4090 к блокам питания ATX 2.0 (в отличие от совершенно новых моделей ATX 3.0 — мы объясняем больше обо всем этом здесь).

Итак, какие важные новости от Team Green? Nvidia сообщила KitGuru: «Мы продолжаем изучать сообщения, однако у нас нет более подробной информации, чтобы поделись еще. Nvidia и наши партнеры обязуются поддерживать наших клиентов и обеспечивать для них ускоренный процесс RMA». это просто сообщить нам, что этот следственный процесс продолжается, и пока больше нечего сказать.

<час>

Анализ: множество теорий все еще обсуждают

Очень разочаровывает получение от Nvidia чего-то вроде «необновления». Очевидно, что это сложный вопрос, но мы надеемся, что не придется ждать слишком долго, прежде чем мы услышим что-то конкретное о том, что, по мнению Team Green, здесь происходит.

Проблема в том, что чем дольше мы не получаем официального ответа, тем больше других теорий (некоторые из них весьма тревожные) всплывают относительно того, что может быть основной причиной этих инцидентов с плавящимся кабелем адаптера (включая обвинения в некачественных кабелях 150 В, как Оборудование Тома , которая заметила это обновление).

Однако основная теория, по-видимому, заключается в том, что любые проблемы с плавящимся адаптером или кабелем связаны с тем, что адаптер неправильно установлен в своем порту на графическом процессоре. сам. Это была одна из идей, предложенная на раннем этапе , и в этом есть некоторый смысл — проблема в том, что если нет надлежащего и полного соединения между разъемом и портом, то это может быть опасно (особенно из-за огромного количества энергии, потребляемой RTX). 4090).

Что не помогает, так это то, что в некоторых сценариях настройка адаптера может подвергаться большой нагрузке, так как пользователям необходимо резко согнуть кабель, чтобы прижать его к боковой панели своего устройства. случай из-за гигантского размера RTX 4090. По общему мнению, этого следует избегать, хотя, как уже отмечалось, у нас до сих пор нет точных доказательств основной причины.

Надеюсь, , Nvidia скоро выпустит более поучительное обновление, так как это, безусловно, одна из самых неприятных ситуаций, с которыми сталкивается новая видеокарта в последней памяти.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE