Nvidia на CES 2023: представлены графические процессоры для ноутбуков RTX 4070 Ti и RTX 4000 — как это было

Nvidia на CES 2023: представлены графические процессоры для ноутбуков RTX 4070 Ti и RTX 4000 — как это было

4 января 2023 г.

Nvidia Showcase 2023

(Изображение предоставлено Nvidia)

Nvidia находится на CES 2023, и все внимание было приковано к производителю графических процессоров на его основном мероприятии, которое уже завершилось.

Прошлый год был не лучшим для Nvidia, хотя она выпустила несколько новых графических процессоров, таких как RTX 3090. Ti и следующего поколения RTX 4090 и RTX 4080, у него тоже были некоторые проблемы. 3090 Ti считалась неудачной, а первоначальные планы Nvidia по выпуску двух графических процессоров RTX 4080, один из которых оказался менее мощным, провалились.

Nvidia закончила тем, что «запустила» маломощная RTX 4080, и многие ожидают, что она появится, возможно, уже сегодня, с новое название: RTX 4070. Ти.

Таким образом, CES 2023 является важным событием для Nvidia, чтобы показать, что у нее все еще есть все необходимое, чтобы произвести впечатление на геймеров. Удалось ли это? Читайте обо всем, что было объявлено:

Хорошо, это только начинается! Вы можете смотреть вместе на YouTube.

Джефф Фишер сейчас в эфире, и он начинает с 'gaming'! Так что это хорошо - включайте графические процессоры!

Джефф говорит о том, что 2022 год будет трудным — да, это не так. Я думаю, он имеет в виду, что это было тяжело для всех нас, не только для Nvidia.

Сейчас он говорит об архитектуре Ады Лавлейс, которая появилась в прошлом году с RTX 4080 и RTX 4090. Джефф говорит, что каждый графический процессор поставляется в комплекте с суперкомпьютером. Это хорошие графические процессоры, но это может немного подтолкнуть...

Теперь поговорим о DLSS 3. Честно говоря, я думаю, что это хорошая технология. Сейчас выпущено или готовится к выпуску 50 игр, совместимых с DLSS 3.

Это намного меньше, чем 250 игр DLSS, доступных прямо сейчас, но Nvidia уверяет нас, что поддержка DLSS 3 растет быстрее, чем любая другая технология Nvidia.

Есть эксклюзивные новые кадры Witch Fire, готовящейся игры, которая будет поддерживать DLSS 3. Выглядит... да ладно. Как смесь Bloodborne и Doom Eternal.

Nvidia CES Showcase

(Изображение предоставлено Nvidia)

Показаны еще несколько игр, в том числе Warhaven, что опять же не так интересно. На этот раз смесь Assassin's Creed и Elden Ring.

О, еще игры. Ну давай же! Покажите нам оборудование!

Nvidia CES 2023 Showcase

(Изображение предоставлено Nvidia )

Также был показан «Трон и свобода». А теперь Атомное Сердце. Пока что это похоже на витрину с большим количеством игр — то, что мы обычно видим на чем-то вроде E3 (RIP).

По крайней мере, Atomic Heart выглядит круто и предлагает отличную графику. Некоторые другие игры были не в восторге от графического отдела, который на самом деле не продает новые графические процессоры.

Теперь поговорим о GeForce Now, сервисе потоковой передачи игр. Я искренне люблю GeForce Now, и, по словам Nvidia, RTX 4080 Superpods будут предлагать в пять раз больше мощности, чем Xbox Series X! А с Nvidia Reflex задержка должна быть вдвое меньше, чем видят консольные игроки.

Членство в RTX 3080 больше не действует — и теперь оно называется Ultimate, начиная с первого квартала 2023 года, и будет стоить 19,99 долларов в месяц — так же, как когда это был уровень RTX 3080. Хороший! Также участники RTX 3080 получат обновление до Ultimate.

Nvidia CES 2023 Showcase

(Изображение предоставлено Nvidia )

Ооо 4070 Ti реально!

Очевидно, быстрее, чем 3090 Ti! Это довольно безумно и составляет почти половину мощности.

В продаже с 5 января за 799 долларов.

Nvidia Showcase 2023

(Изображение предоставлено в будущем)

Мы сейчас говорим о ноутбуках.

Анонсированы мобильные графические процессоры серии RTX 4000!

Max-Q получает признание. Игровые ноутбуки в 2023 году будут поставляться с графическими процессорами Lovelace, а в Max-Q будет добавлен DLSS 3 для снижения энергопотребления, увеличения времени автономной работы и более тихих вентиляторов.

14-дюймовые ноутбуки смогут справиться с творческими проектами.

Кроме того, есть также игры, вдвое мощнее PS5, но вдвое меньше (и в восемь раз дороже).

Nvidia slide

(Изображение предоставлено Nvidia)< /span>

Будут мобильные графические процессоры RTX 4070, RTX 4060 и RTX 4050, обеспечивающие до 80 кадров в секунду при разрешении 1440p в режиме Ultra.

Это будет для ноутбуков среднего и высокого класса по цене от 999 долларов и будет доступно с 22 февраля.

Не думайте, что высококлассные игроки остались в стороне! Это Nvidia, в конце концов!

Также появятся флагманские ноутбуки серии RTX 40 с мобильными графическими процессорами RTX 4090 и RTX 4080.

Это будут мощные ноутбуки для игр 4K, но они также будут дорогими, начиная с 1999 долларов, но я ожидаю, что большинство из них будут продаваться по намного дороже. Будет доступен с 8 февраля.

Nvidia CES 2023 slide

(Изображение предоставлено Nvidia )

См. Deets выше для того, что мы знаем до сих пор.

На этом игровой раздел закончен. Теперь мы переходим к ИИ, творческим инструментам и ВСЕМИРНОЙ.

Кто-нибудь действительно заботится о OMNIVERSE? Я не знаю. Перестаньте пытаться сделать OMNIVERSE чем-то особенным, Nvidia.

Два новых Nvidia RTX Графические процессоры 4070 Ti от Palit и Asus на зеленом фоне». src=

(Изображение предоставлено: Asus, Palit, Nvidia)

Чтобы узнать все подробности о RTX 4070 Ti, ознакомьтесь с нашим новости о запуске.

Nvidia Showcase 2023

(Изображение предоставлено Nvidia)

Хотя я не цифровой креативщик, я определенно вижу, как технология Ады Лавлейс может сделать 3D-искусство лучше и менее ресурсоемким.

Nvidia сейчас говорит о роботах. Не заставляйте Скайнет, не заставляйте Скайнет, не заставляйте Скайнет...

... Nvidia, вероятно, сделает Скайнет.

Теперь, когда Nvidia говорит о роботах, я закончу этот живой блог. Было несколько хороших откровений. Приятно видеть графический процессор серии RTX 4000 стоимостью менее 1000 долларов, и я с нетерпением жду возможности увидеть, насколько хорошо работает RTX 4070 Ti.

Утверждение Nvidia о том, что он работает лучше, чем RTX 3090 Ti, безусловно, важно — это был невероятно дорогой графический процессор, выпущенный менее года назад.

Лично я считаю, что графические процессоры для ноутбуков серии RTX 4000 были самым захватывающим открытием. Если Nvidia сможет использовать мощность графических процессоров Lovelace в портативных игровых ноутбуках, это будет невероятно впечатляюще. Для некоторых людей это может даже означать, что им больше не нужен настольный ПК.

Я еще не готов, но идея ноутбука с RTX 4090, который в несколько раз меньше моего игрового ПК, определенно крута.

Nvidia Showcase 2023

(Изображение предоставлено Nvidia)

Кроме того, мы впервые видим графический процессор класса x90 в ноутбуке — в последнем поколении он превзошел RTX 3080 Ti. Означает ли это, что игровые ноутбуки снова заслуживают внимания геймеров, которым нужна абсолютно лучшая игровая производительность?

Конечно, я никогда не смогу позволить себе ноутбук с RTX 4090, и я предполагаю, что большинство людей этого не сделает.

Итак, мобильные GPU RTX 4050 и 4060 действительно интересны. Благодаря DLSS 3 мы увидели несколько действительно впечатляющих игровых ноутбуков по доступной цене.

Конечно, нет настольных графических процессоров RTX 4050, 4060 или 4070 — может ли это означать, что эти настольные графические процессоры появятся?

Вернувшись к основному докладу, Nvidia объявила, что GeForce Now появится на некоторых электромобилях, чтобы люди могли транслировать игры на свои автомобили. Не за рулем, очевидно.

Тем не менее, я не слишком уверен в преимуществах игры в машине. Карманные устройства, такие как Steam Deck (или даже смартфон), существуют, поэтому, если я отчаянно хочу поиграть во что-нибудь, пока я в дороге, я уже могу это сделать.

Похоже, мы уже заканчиваем. Спасибо Нвидиа! Немного о графических процессорах мне понравилось. Остальное... не очень.

Спасибо, что читаете вместе!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE