Необходимые инструменты персонализации для каждого предприятия

Необходимые инструменты персонализации для каждого предприятия

4 февраля 2023 г.

A Исследование McKinsey показывает, что персонализация< /a> часто взимает от 10 до 15 % дохода. Использование инструментов персонализации для повышения качества обслуживания клиентов — это разумное вложение. Предложение клиентоориентированного обслуживания — самая надежная маркетинговая стратегия для покупателей 21 века.

Коммерческие предприятия, которые хотят получить конкурентное преимущество, должны иметь определенные инструменты для повышения своих шансов на выживание. Предприятие изменило формы за эти годы. Сегодня ведение бизнеса представляет собой гибрид онлайн- и офлайн-маркетинга, будь то бизнес-бизнес (B2B) или бизнес-клиент (B2C). Таким образом, компании должны приобретать модные бизнес-инструменты, чтобы максимизировать доход, повысить точность и сократить потери из-за неопределенностей. Чтобы получить максимальную отдачу от непредсказуемого и конкурентного рынка, нужно принять стратегию персонализированного маркетинга.

Вот некоторые мощные бизнес-инструменты и их перспективы в цифровом бизнесе. Эти инструменты ориентированы на персонализацию, которая в последнее время является главной маркетинговой стратегией.

Многоканальное решение

Многоканальное решение – это интерфейс "все в одном", который предлагает владельцам бизнеса целостное представление о бизнесе. Он работает, объединяя взаимодействие всех цифровых и физических клиентов (или потенциальных клиентов) с компанией в одном месте. Эта технология ориентирована на клиента, что делает ее важной. Это также многоканальная стратегия продаж, которая повышает доступность и положительное впечатление.

Многоканальное решение создает условия взаимодействия для бизнес-менеджера. Он отслеживает вовлеченность и обеспечивает отслеживание клиента на разных цифровых платформах. Таким образом, менеджер по цифровым технологиям также может предлагать своим клиентам персонализированный и актуальный опыт работы с клиентами, создавая у (потенциальных) клиентов ощущение уникальности.

<цитата>

52 % брендов вкладывают средства в упрощение связи потребителей с их брендами в Интернете.

Принцип работы: все бизнес-каналы связаны с многоканальным программным обеспечением, и вы можете просматривать их все из одного места, что упрощает процесс подключения.

A Shopify исследование показало, что около 52 % брендов инвестируют в упрощение связи потребителей с их брендами в Интернете. Преимущество многоканального решения для бизнеса заключается в том, что им не нужно так сильно бороться или вкладывать слишком много средств в погоню за идеальным клиентом через различные медиа-каналы. Вместо этого со стороны компании легко выбрать клиента или потенциального клиента из нескольких каналов и объединить их общение и опыт. Он хорошо работает на разных этапах пути покупателя, но лучше всего работает, когда лиды уже превратились в клиентов. Таким образом, омниканальность — это решение, позволяющее вести диалог всегда и везде.

Программное обеспечение многоканального решения объединяет веб-приложения, электронную коммерцию и мобильные приложения вместе с системами в одно целое, тем самым способствуя межсистемному взаимодействию и улучшая взаимодействие с пользователем. Благоприятное впечатление от клиентов способствует лояльности, потому что это показывает, что компании заботятся о них, поскольку они адаптируются к своим (клиентским) покупательским привычкам.

Он отлично работает в бизнес-средах B2B и B2C, независимо от того, занимаются ли они розничной или оптовой продажей товаров, услуг или распространением информации.

Чат-бот

<цитата>

64 % клиентов считают круглосуточную работу чат-ботов семь дней в неделю наиболее полезной функцией. Дальнейшие исследования показывают, что 62 % потребителей предпочитают пользоваться услугами…

Этот второй инструмент необходим для любого бизнеса, который взаимодействует со своим клиентом через цифровой интерфейс. Благодаря возможностям глубокого машинного обучения (ML) и искусственного интеллекта ( ИИ), предприятия используют чат-ботов для повышения качества обслуживания клиентов.

64% клиентов считают наиболее полезной функцию чат-ботов, работающую круглосуточно и без выходных. Дальнейшие исследования показывают, что 62% потребителей предпочитают использовать сервисного бота, если на их вопросы есть ответы (здесь статистика чат-ботов и многое другое). Следовательно, эти боты совершают революцию в бизнесе< /a> и будет продолжать это делать; их полезность не ограничена.

Чат-бот сложен по своему дизайну, но с простой интерактивной системой. Он развертывает обширные и актуальные бизнес-данные, чтобы предложить поддержку почти на человеческом уровне тому, кто занимается брендом. Поддержка варьируется от запросов до инициирования и закрытия бизнес-транзакции. Компетенции чат-ботов развились от ответов на вопросы до гораздо большего. Сегодня чат-боты участвуют в беседах, ищут информацию на веб-сайте предприятия, предлагают продукты клиентам, а также открывают и закрывают продажи со своими пользователями. Убедительная функциональность чат-бота заключается в увеличении взаимодействия клиентов с предприятиями при одновременном снижении нагрузки на человеческую силу. Автоматизация чат-бота позволяет бизнес-персоналу больше сосредоточиться на производительности, пока он (бот) обрабатывает запросы клиентов. Благодаря возможностям искусственного интеллекта и машинного обучения боты могут решать сложные задачи, а не только базовые вопросы.

Плюсы в том, что, в отличие от персонала, чат-бот может обслуживать несколько клиентов одновременно. Благодаря глубоким возможностям машинного обучения ваш чат-бот может обучаться и улучшать свои ответы на запросы. Они улучшают пользовательский опыт и удовлетворенность клиентов, а также их удержание. Чат-боты обеспечивают первоклассные интерактивные возможности для транзакций/общения коммерческих организаций и их клиентов. Этот интеллект обеспечивает немедленные ответы пользователям в соответствии со специальными командами, которые они могут контекстно идентифицировать в сообщениях.

Некоторые платформы позволяют вам разработать чат-бота для вашей системы, используя их интерфейс и сложные возможности искусственного интеллекта, без необходимости создавать свою собственную с нуля.

Бизнес-аналитика

Бизнес-аналитика – это технологический инструмент, который использует навыки и методы для изучения и изучения прошлых и текущих показателей бизнеса. Таким образом, они предлагают действенную информацию для эффективного и отличного бизнес-планирования и принятия решений. Аналитика также может включать оценку деятельности компании, чтобы определить, в каком состоянии находится бизнес в настоящее время и каковы перспективы его дальнейшего развития. Многие думали, что аналитика предназначена только для крупных брендов; вопреки этому распространенному мнению, многие малые и средние предприятия использовали этот жизненно важный инструмент для расширения своего бизнеса.

С помощью отличного аналитического инструмента для точного сбора данных и обзор, владельцы бизнеса могут лучше и быстрее анализировать информацию и принимать разумные бизнес-решения. Инструмент аналитики автоматизирован и устраняет монотонные задачи, которые могут стать скучными и медленными.

Качество данных бизнес-аналитики лучше и направлено на принятие проницательных бизнес-решений для хорошего роста бизнеса. Ошибки минимальны. Организации, приверженной принятию решений на основе данных, необходим инструмент бизнес-аналитики.

Организации генерируют большие данные из цифровых следов по всему миру. Однако данные, большие или малые, так же важны, как и последующая аналитика. С помощью инструмента аналитики вы будете знать, какие моменты больше всего связывают ваших клиентов с брендом, понимать их поведение и получать полезную информацию о вашем идеальном клиенте. Данные — это новый ресурс для майнинга. Благодаря использованию данных модели поведения клиентов становятся ресурсом для разработки интерактивного пользовательского интерфейса для веб-приложений и мобильных приложений. Вы также можете использовать информацию для маркетинговых кампаний. В конечном итоге вы повышаете удовлетворенность клиентов, что гарантирует их удержание и рекомендации.

Последнее примечание:

Чем раньше человек правильно исследует инструменты продуктивности, тем быстрее он опережает тех, кто присоединился к разработке позже. Сосредоточение внимания на вашем клиенте — это способ постоянно завоевывать сердца ваших клиентов. Следовательно, инвестиции в ресурсы персонализации опыта заставляют ваших клиентов чувствовать заботу, что повышает их лояльность. Иметь постоянных клиентов проще, чем платить за привлечение новых.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE