Большинство из нас думают, что тратят время на «бессмысленные» встречи в офисе.

Большинство из нас думают, что тратят время на «бессмысленные» встречи в офисе.

8 марта 2023 г.

Многие работники считают, что их производительности мешают групповые собрания, которые они считают 'бессмысленными' говорится в новом исследовании.

Платформа управления проектами Asana опубликовала свой четвертый ежегодный Индекс анатомии труда, в котором приняли участие почти 10 000 работников умственного труда со всего мира.

Выяснилось, что 58% рабочего дня тратится на ненужные встречи, а не на реальную работу, для которой их наняли. Хотя эта цифра снизилась по сравнению с 2021 годом, она немного увеличилась с 2022 года, а это означает, что это может означать новую тревожную тенденцию для бизнеса, если сотрудники' характеристика этих встреч верна.

Важность сотрудничества

Отчет, исследование которого началось в ноябре 2022 года, показал, что 2,8 часа рабочей смены в неделю тратились на «бесцельные» занятия. встреч по сравнению с 2,7 часами в прошлом году. У руководителей высшего звена дела обстоят хуже, поскольку они тратят на такие встречи 3,6 часа в неделю.

Еще более тревожно то, что руководители на 30 % чаще срывают сроки, чем другие работники, из-за чрезмерного количества дел. встречи, на которых они должны были присутствовать.

32 % сотрудников говорят, что видеозвонки отнимают у них больше времени, чем в прошлом году, а 22 % — аудиозвонков. Этот факт сопровождается количеством видеоконференций и других приложений, которые используются для проведения этих встреч. .

В среднем работники умственного труда используют около 9 отдельных приложений для различных способов общения с коллегами, а для руководителей и выше их число увеличивается до 10. Это снова отрицательно сказалось на производительности: 15% работников умственного труда, которые используют от 6 до 15 таких приложений, пропускают сообщения и уведомления, требующие действий, а те, кто использует 16 или более, пропускают 25%.

Сотрудники также подсчитали, что улучшенные процессы в их рабочем процессе могут дать им дополнительные 4,2 часа в неделю, чтобы посвятить более важной работе, что соответствует более шести рабочим неделям в течение всего года.

По теме среди интернет-сотрудничества чуть более половины сотрудников компаний, работающих в сотрудничестве, сообщили о росте доходов за последние три годы. Только 28% сообщили о таком росте в компаниях, где сотрудничество было слабым.

Более того, в компаниях, где сотрудничество было слабым, 79% были готовы ответить на новые вызовы, а 92% считали, что их работа имеет реальную ценность. Напротив, в фирмах со слабой культурой сотрудничества сотрудники были в четыре раза менее подготовлены к трудностям, и только 50 % нашли ценность в своей работе.

«Нынешняя экономическая неопределенность требует от предприятий переосмысления того, как команды сотрудничают, чтобы повысить эффективность и рост», — говорит главный операционный директор Asana Энн Раймонди.

Они также подчеркнули важность того, чтобы бизнес-лидеры прокладывали путь для улучшения методов совместной работы:

«Вместо того, чтобы добавлять встречи и приложения для уже перегруженных сотрудников, они могут внедрять инновации и создавать преднамеренные, асинхронные способы сотрудничества и инноваций, чтобы максимально эффективно использовать время и талант своих сотрудников и обеспечивать лучшие результаты для своих клиентов».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE