Большинство из нас действительно хотят уже начать делегировать рабочие задачи ИИ.

Большинство из нас действительно хотят уже начать делегировать рабочие задачи ИИ.

24 ноября 2022 г.

В делегировании задач на рабочем месте нет ничего нового, но опрос The Harris Poll выявил одно ключевое отличие, если мы смотрим в будущее: скоро работники будут делегировать повторяющиеся задачи ИИ.

Согласно данным Согласно исследованию, почти три четверти (72%) американских работников рассмотрят возможность делегирования таких задач, как выставление счетов, аудит и отчетность, ИИ, что позволит им сосредоточиться на более сложных задачах и работе, требующей больше ручного ввода, например управление проектами.

Результаты также показали, что поколение Z больше интересуется ИИ, чем предыдущие поколений, поскольку возрастная группа продолжает искать гармоничный баланс между работой и личной жизнью. Поколение Z находится на пути к тому, чтобы стать самой многочисленной группой, поскольку оно стремится обогнать миллениалов, поэтому переход на ИИ станет важным фактором для многих отраслей.

Рабочая нагрузка ИИ

Однако по-прежнему остается много пожилых сотрудников, которые стремятся осваивать новые технологии. На самом деле исследование показало, что 81 % людей в возрасте 35–44 лет и 76 % людей в возрасте 45–54 лет были готовы делегировать задачи, чтобы добиться лучшего баланса между работой и личной жизнью.

Учитывая это, В 5-м выпуске отчета Deloitte «Состояние ИИ на предприятиях» говорится, что предприятия просто неправильно внедряют ИИ. Из участников опроса примерно каждый пятый (22%) считался «неуспевающим» — или, проще говоря, они не применяли достаточно методов, которые помогли бы им достичь значимых результатов.

Делойт предполагает, что компании воспользоваться энтузиазмом рабочих в отношении ИИ, и, поскольку поколение Z продолжает расти, кажется, что сейчас самое подходящее время, чтобы опробовать искусственный интеллект.

Через VentureBeat


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE