По словам Microsoft, большинство британских фирм не могут реализовать потенциал технологий.

По словам Microsoft, большинство британских фирм не могут реализовать потенциал технологий.

13 марта 2023 г.

Microsoft стала последней компанией, опубликовавшей данные, свидетельствующие о вялом освоении новых технологий, заявив, что 71% британских компаний «не смогли добиться успеха в цифровых технологиях».

Хотя многие компании понимают их внедрение, в частности , успешное и продуманное внедрение - относительно невелико, а те, которые были приняты, часто оказываются неудачными. Например, было обнаружено, что инструменты, помогающие работникам, замедляют работу рабочих при неправильном развертывании.

Данные получены от 600 британских компаний, 72 % из которых заявили, что их организации нужен четкий путь для достижения целей цифровой трансформации и что из-за столь медленного прогресса значимых изменений не происходит.

Цифровое рабочее место

Хотя исследование показало, что бизнес-лидеры понимают необходимость улучшения технологий, ясно, что у них нет нужной информации, чтобы принять взвешенное решение о том, какие инструменты им нужны. Более трех четвертей (76 %) заявили, что с их текущими инструментами они заметили увеличение числа административных задач, таких как ввод данных и обработка документов.

Причиной этого могло быть то, что более двух третей (69%) были перегружены огромным количеством инструменты для совместной работы. Руководство явно необходимо, потому что четверть (26%) респондентов заявили, что они планировали увеличить количество инструментов, доступных для сотрудников, вероятно, в попытке не отставать в гонке, о которой они мало знают. Более половины (59%) лиц, принимающих решения, не планировали консолидировать решения.

Двигаясь вперед, Microsoft считает, что у нее есть решение: искусственный интеллект. Компания уже несколько лет публично поддерживает такие организации, как OpenAI (создатель ChatGPT), поэтому неудивительно, что ИТ-гигант стремится продвигать ИИ; он уже интегрировал его в свой Поисковая система Bing и программное обеспечение для бизнеса.

Менее предвзятым, однако, является замечание компании о том, что сотрудники в целом не чувствуют себя частью процесса принятия решений в отношении инструментов, которые они используют, что ясно показывает, что в большинстве компаний необходимо поощрять более открытый диалог.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE