Большинство фирм говорят, что DevSecOps должна улучшить свою игру, чтобы быть эффективной

Большинство фирм говорят, что DevSecOps должна улучшить свою игру, чтобы быть эффективной

24 апреля 2023 г.

Разрозненные команды, растущая сложность гибридных и мультиоблачных сред, а также постоянная зависимость от ручных процессов — все это усложняет проникновение уязвимостей в рабочие среды и затрудняет их обнаружение и устранение.

Без повышения эффективности DevSecOps количество эксплойтов уязвимостей будет расти как по количеству, так и по разрушительной силе.

Согласно новому отчету Dynatrace, в ходе которого были опрошены 1300 директоров по информационной безопасности (CISO) в крупных организациях по всему миру, и было обнаружено, что 75% из них согласны с преобладанием разрозненных команд и точечных решений на протяжении всего жизненного цикла DevSecOps. облегчает проникновение уязвимостей в рабочую среду.

Риск DevSecOps

Кроме того, Dynatrace обнаружила, что четверо из пяти (81 %) директоров по информационной безопасности говорят, что ожидают увидеть больше эксплойтов уязвимостей, если не смогут повысить эффективность работы DevSecOps, несмотря на то, что только 12 % организаций заявили, что у них «зрелая» культура DevSecOs. .

Хотя Dynatrace не уточняет, что влечет за собой «зрелая» культура DevSecOps, в ней говорится, что 86% CISOS считают ИИ и автоматизацию «критическими» для успеха.

На самом деле, 77 % директоров по информационной безопасности говорят, что приоритизация уязвимостей является «серьезной проблемой», поскольку им не хватает информации о риске, который эти уязвимости представляют для их среды, а 58 % предупреждений об уязвимостях, которые только сканеры безопасности отмечают как «критические», не являются важными в производственной среде. Отдельный член команды DevSecOps тратит более четверти (28%) своего времени на задачи по управлению уязвимостями, которые можно автоматизировать. Благодаря автоматизации каждый участник может высвободить до 11 часов своего времени каждую неделю.

Подробнее

> Что такое DevOps?

> Как сократить расходы вашей компании на DevOps, по мнению экспертов

> Это лучшие брандмауэры на данный момент

Кроме того, три четверти (76%) директоров по информационной безопасности считают, что время между обнаружением атаки нулевого дня и возможностью исправления каждой endpoint представляет собой «серьезную проблему».

По словам Бернда Грайфенедера, главного технического директора Dynatrace, компаниям следует использовать решения, которые «объединяют наблюдаемость и данные безопасности и основаны на надежном искусственном интеллекте и интеллектуальной автоматизации».

DevSecOps – это сокращение от "Разработка, безопасность и эксплуатация" и обычно относится к бизнес-подходу, при котором безопасность продукта не является чем-то второстепенным или чем-то, что решается в конце цикла разработки продукта, а скорее чем-то, что является используется на протяжении всего жизненного цикла ИТ и является общей обязанностью нескольких команд.