5 самых интересных инструментов искусственного интеллекта, которые появятся в Gmail, Google Docs, Sheets и других сервисах

5 самых интересных инструментов искусственного интеллекта, которые появятся в Gmail, Google Docs, Sheets и других сервисах

15 марта 2023 г.

Google только что анонсировала огромный набор новых инструментов искусственного интеллекта, которые могут изменить то, как мы используем некоторые из своих самых популярных приложений, включая Gmail<. /a>, Документы Google и многое другое.

Как в официальном сообщении в блоге, так и в видео (ниже) технический гигант < href="https://www.techradar.com/news/google-adds-another-ai-dollop-to-workspace-to-catch-up-with-microsoft">раскрыл несколько новых инструментов искусственного интеллекта который появится в самых популярных приложениях. Сначала первые будут доступны только избранной группе тестировщиков в Gmail и Google Docs, но мы также получили дразнящий предварительный просмотр тех, которые поступят в Google Таблицы, Google Презентации и Google Meet.

Этот шаг, скорее всего, будет конкурировать с конкурентами в области искусственного интеллекта, такими как Microsoft, ChatGPT на платформе Bing и Microsoft 365. Поскольку популярность ИИ выросла, Google изо всех сил пытается соответствовать своим конкурентам. движется на рынке, доходя до того, что спешит объявить о своем собственном Google Bard чат-бот, который до сих пор закрыт для публики. Была также не впечатляющая презентация, которая даже имела свою собственные сотрудники закатывают глаза.

Тем не менее, результаты того, что мы видели в этой демонстрации, выглядят гораздо более практичными и многообещающими, чем инструменты искусственного интеллекта, анонсированные Google. Они были интегрированы в Google Workspace, поэтому вскоре пользователи смогут использовать генеративный ИИ в нескольких функциях письма. На данный момент только доверенные тестировщики будут иметь доступ к этим новым инструментам, но после этого они будут развернуты для всех пользователей Google.

Итак, в произвольном порядке, вот все лучшие инструменты искусственного интеллекта, которые появятся в линейке продуктов Google.

5 ​​самых полезных инструментов искусственного интеллекта, которые появятся в приложениях Google

1. Gmail: мгновенные сводки длительных переписок

скриншот Электронная почта, сгенерированная ИИ

(Изображение кредит: будущее)

Если вы когда-либо открывали свою рабочую электронную почту только для того, чтобы найти чрезвычайно длинную и запутанную цепочку писем, этот инструмент может быть для вас. Этот конкретный инструмент искусственного интеллекта позволяет быстро подводить итоги длинных разговоров по электронной почте, извлекать наиболее важную информацию и укладывать ее в аккуратную коробку.

Судя по тому, что мы видели в этой демонстрации, он даже добавляет имена тех, кто участвует в разговоре, придавая резюме еще больше контекста и ясности. И он составляет ответ на основе всей собранной информации. Конечно, еще неизвестно, насколько точным будет этот инструмент, поскольку любая недостающая информация в упомянутом резюме может нанести ущерб вашей работе.

Скорее всего, он будет использовать машинное обучение для повышения качества своей работы, что должно означать, что он не пропускает важную информацию, поскольку она используется чаще.

2. Gmail и Google Docs: экономящие время черновики при вводе темы

скриншот сводка, созданная искусственным интеллектом, в документах Google

(Изображение предоставлено: Будущее)

Из всех инструментов ИИ, продемонстрированных в презентации Google, эта функция написания ИИ и мозгового штурма выглядит наиболее многообещающей. Как показано в демонстрации, подсказка с текстом «Помогите мне написать», за которой следует запрос «Вакансия для регионального торгового представителя», приводит к мгновенному составлению объявления о вакансии.

Оттуда, конечно, пользователь-человек будет редактировать и уточнять документ, но мгновенное создание черновика экономит много времени и усилий. Вы также можете использовать этот инструмент, чтобы добавить определенные тона к вашему документу в зависимости от ситуации, например, причудливый или формальный.

Этот инструмент ИИ обладает большой гибкостью, и тот факт, что он работает как для составления документов, так и для электронных писем, должен сделать его еще более ценным.

3. Google Slides: презентации с изображениями, созданные искусственным интеллектом

скриншот ИИ сгенерировал изображения в презентации

(Изображение предоставлено: Будущее)

Это, пожалуй, самый спорный из новой партии инструментов искусственного интеллекта Google. В основе концепции создания слайдов для презентации в Google Slides лежит разумная идея, которая может сэкономить много времени и энергии с точки зрения мгновенного создания макетов. Однако, в отличие от других инструментов, которые используют текст, уже написанный вами или вашими коллегами, этот инструмент создает изображения, аудио и видео, а затем вставляет их в вашу презентацию.

Но откуда берутся эти СМИ? Разумеется, база данных, собранная искусственным интеллектом Google. Но тогда откуда ИИ берет ссылки для создания этого контента? Это проблема, и Google, скорее всего, придется ее решать.

В нынешнем виде эта технология часто использовалась не по назначению, вплоть до плагиата, и еще неизвестно, использует ли Google личную базу данных или извлекает данные из Интернета для создания этого контента.

4. Google Meet: записывайте заметки с помощью ИИ

скриншот Созданные искусственным интеллектом заметки в Google Meet

(Изображение предоставлено: Будущее)

Это еще одна функция искусственного интеллекта, которая потенциально может сэкономить много времени и усилий. Этот инструмент записывает заметки с телеконференций и других совещаний со звуком, а затем делает «заметки» об этой встрече, резюмируя наиболее важные моменты в удобном для анализа формате.

Судя по демонстрации, наиболее впечатляющей частью этого инструмента для создания заметок является то, как он организует заметки, используя сложные форматы, такие как маркеры, значки календаря для обозначения важной даты, заголовки и многое другое. Он не только выглядит невероятно организованным, но и работает гораздо быстрее, чем человек.

Этот инструмент оставил бы время и энергию для того, чтобы каждый мог сосредоточиться на самой встрече, и не нужно было бы выделять человека для ведения этих заметок. Это означает, что каждый может участвовать.

5. Google Таблицы: автоматический ввод данных с помощью ИИ

скриншот ИИ создал записи в таблицах Google

(Изображение предоставлено: Будущее)

Ввод данных может быть повторяющимся и временами скучным или даже запутанным при работе с очень большими наборами данных. Этот инструмент искусственного интеллекта был бы особенно удобен при анализе больших объемов информации, а затем преобразовании этой информации в диаграммы данных.

Демонстрация показала команду «Персонализируйте сообщения для нашего клиента», а затем рядом с каждой записью было создано уникальное сообщение для каждого из них, скорее всего, в виде списка рассылки. Задача, на выполнение которой у человека ушло бы много времени, была выполнена в одно мгновение.

Конечно, человек должен будет редактировать каждое сообщение, чтобы обеспечить качество, но создание черновиков — невероятно полезный и экономящий время первый шаг.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE