Окно релиза Monster Hunter Now, игровой процесс и все, что мы знаем на данный момент

Окно релиза Monster Hunter Now, игровой процесс и все, что мы знаем на данный момент

21 апреля 2023 г.

Только что было объявлено о выпуске Monster Hunter Now, релиз которого намечен на сентябрь 2023 года. Предстоящая мобильная игра с дополненной реальностью — результат сотрудничества между серией Capcom и Niantic, разрабатывающими навыки дополненной реальности.

Разработчик Niantic наиболее известен своей ролью в популярном AR Pokémon Go, и теперь он берет свое мастерство и помещает его в несколько более крупных монстров. Monster Hunter Now черпает вдохновение из прошлого успеха Niantic и дает поклонникам серии новый взгляд на многопользовательскую охоту.

Со всеми монстрами, которых вы когда-либо хотели, прямо у вашего порога и подтвержденным окном выпуска, есть много поводов для волнения. Хотите знать больше? Прочтите все, что мы знаем о Monster Hunter Now на данный момент.

Monster Hunter Now: переходим к делу

  • Что это? Мобильная игра Monster Hunter AR от Niantic
  • Когда я смогу в нее сыграть? Сентябрь 2023 г.
  • На чем можно играть? Android и IOS

Дата выхода и платформы Monster Hunter Now

Верхом на паламуте

(Изображение предоставлено Capcom)

Выпуск Monster Hunter Now намечен на сентябрь 2022 года, но, поскольку после анонса только что рассеялась пыль, может пройти некоторое время, прежде чем мы получим подтвержденную дату выпуска.

Следующая многопользовательская AR-игра Niantic об охоте на монстров также будет доступна на мобильных устройствах IOS и Android в надежде привлечь как новых, так и опытных игроков.

трейлер Monster Hunter Now

Последний трейлер

Последний и первый тизер-трейлер Monster Hunter Now показывает фанатам, насколько насыщенной будет эта AR-игра об охоте на монстров.

В минутном тизере изображен гигантский дракон, разоряющий близлежащий город, а прохожие бегут в поисках убежища. Мы также увидим ограниченный игровой процесс как в портретном, так и в ландшафтном режимах, когда игроки сражаются с различными монстрами.

Больше трейлеров

Хотя в настоящее время больше нет выпущенных трейлеров для Monster Hunter Now, вы можете следить за обновлениями, проверяя официальный канал Niantic на YouTube.

Сюжет и сеттинг Monster Hunter Now

игроки сталкиваются с ящерицей монстр

(Изображение предоставлено: Лаборатория Niantic)

Как и в Pokémon Go, приоритетом Monster Hunter Now является не история, а сеттинг, который будет играть большую роль в повествовании. Это во многом благодаря блестящей технологии дополненной реальности Niantic, которая позволит игрокам сражаться с монстрами где угодно, будь то дома или на работе.

На брифинге, посвященном новой мобильной игре с дополненной реальностью, продюсер Monster Hunter Риозо Цуймото обращает внимание на сообщество, которое, как мы надеемся, создаст Monster Hunter Now. «Мы надеемся, что благодаря этому [названию] мы сможем объединить множество фан-сообществ по всему миру», — говорит Цуймото.

Геймплей Monster Hunter Now

игрок сражается с монстром

(Изображение предоставлено Niantic лаборатории)

Разработчики из Niantic и Capcom смогли свободно рассказать о многих аспектах игрового процесса Monster Hunter Now на брифинге для прессы. Если вы объедините это с тем, что мы видели в предыдущих играх Niantic, то мы получим довольно хорошее представление о том, как будет выглядеть следующая мобильная игра с дополненной реальностью.

Как и в Pokémon Go, в Monster Hunter Now игроки будут исследовать окружающий мир, выслеживать и находить монстров, создавая и улучшая оружие и доспехи. Вы сможете собирать материалы, посещая популярные места встреч, которые обычно расположены в культурных достопримечательностях, или вы можете собирать любые ресурсы, которые выпадает из убитого монстра.

Niantic также представляет полезную функцию для охотников, ведущих активный образ жизни. Вместо того, чтобы сражаться с каждым монстром на месте, если вы используете функцию пейнтбола, вы сможете перетаскивать зверей, с которыми вы сталкиваетесь в своей повседневной жизни, домой. Здесь вы можете сражаться с ними, не вставая с собственного дивана, в одиночку или с друзьями.

Борьба с этими монстрами также стала максимально доступной, поэтому как новые, так и старые фанаты смогут присоединиться к веселью. «Мы намеренно избегали использования виртуальных кнопок, поэтому атаки стали простыми, интуитивно понятными и привлекательными», — говорит Сакаэ Осуми, старший продюсер Niantic. Это означает, что игроки могут сражаться с монстрами как в ландшафтном, так и в портретном режиме, нажимая, удерживая и щелкая движениями.

Благодаря простой боевой механике игрокам придется использовать различные комбинации оружия для достижения разных комбинаций. Например, нажатие и удержание с мечом и щитом позволит игроку защищаться, а выполнение того же действия с длинным мечом заставит игрока зарядить атаку.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE