Bing на базе ChatGPT от Microsoft получает новый облик, который вам может не понравиться

Bing на базе ChatGPT от Microsoft получает новый облик, который вам может не понравиться

14 марта 2023 г.

Корпорация Майкрософт дополнительно усовершенствовала свои Bing AI, повышение некоторых ограничений чата и внесение изменений в одну из личностей чат-бота.

Теперь чаты были расширены, чтобы поддерживать до 15 сеансов. в день, а максимальная продолжительность сеанса была увеличена до 10 запросов (это означает, что теперь ваш дневной лимит составляет 150 запросов).

Microsoft медленно, но верно увеличивает эти лимиты чата с тех пор, как ИИ была запущена впервые и была жестко ограничена (до 5 сеансов и 50 запросов в день), когда -microsoft-may-rein-it-in">поведение чат-бота серьезно нарушалось во время более длительных сеансов.

Но более интересное изменение, как сообщил Юсуф Мехди, корпоративный вице-президент по работе с потребителями Директор по маркетингу Microsoft оптимизирует «сбалансированную» личность для или более высокая производительность.

Подробнее< /span>

Как вам известно, существуют три личности, доступные для искусственного интеллекта Microsoft. Сбалансированный — это промежуточный параметр для чат-бота, нечто среднее между Precise и Creative, которые остаются неизменными.

Precise предлагает более краткие и деловые ответы, больше похожие на стандартный поиск, тогда как Creative дает AI больше свободы действий в своих ответах — с сбалансированным, лежащим между ними в качестве компромиссного варианта.

<час>

Анализ: точный, немного менее точный и креативный?

Как и в случае любого компромисса, решить, где именно провести черту, может быть непросто. Тем не менее, кажется, что Microsoft смещает эту линию на более консервативную позицию с этим последним изменением.

Поскольку Balanced теперь дает «более короткие и быстрые ответы», это звучит явно больше в соответствии с настройкой Precise, а не чем Creative, где ИИ имеет больше свободы действий — и, честно говоря, быть более интересным и похожим на человека. как сделать ИИ Bing немного более прямолинейным и скучным.

Весь смысл наличия трех личностей состоит в том, чтобы предоставить пользователям выбор того, как ИИ будет реагировать, поэтому, если они недовольны взаимодействуя с объектом на базе ChatGPT, они могут менять ситуацию. Но теперь кажется, что выбор немного меньше с точки зрения «очень консервативной» настройки, «несколько консервативной» опции и «более полной свободы действий».

Почему Microsoft двинулась в этом направлении ? Мы предполагаем, что люди, которые хотят, чтобы общение в чате было более человечным, используют Creative и, возможно, в любом случае не мечтают окунуться в Balanced. Возможно, в целом мало кто использует Balanced, поэтому настройка его на Precise может побудить тех, кто использует последний вариант, использовать средний вариант, тогда как те, кто на Creative, скорее всего, будут придерживаться его, поскольку они хотят, чтобы ИИ был таким же интересным и открыть настолько, насколько это нечеловечески (кхм) возможно.

В любом случае, мы можем ожидать дальнейшей настройки и, вероятно, других вариантов личности в будущем. Мы даже можем получить режим, в котором ИИ Bing может также выдавать себя за известных знаменитостей, если есть утечки денег. И это, вероятно, поможет увеличить количество пользователей еще больше, когда будет уже несколько человек зарегистрировались для тестирования чат-бота.

Через MS Power User< /p>


Оригинал