Microsoft Teams, возможно, исправила одну из своих самых неприятных ошибок — и при этом сэкономила заряд батареи.

Microsoft Teams, возможно, исправила одну из своих самых неприятных ошибок — и при этом сэкономила заряд батареи.

22 февраля 2023 г.

Использование Microsoft Teams может не так сильно истощать ваш ноутбук или ПК благодаря новому обновлению, которое обещает значительное повышение производительности.

Обновленное программное обеспечение, получившее название 'Teams 2.0" - говорят, будет проходить тестирование среди рабочих, а общедоступная предварительная версия может появиться уже в марте 2023 года.

Переписанный программное обеспечение для видеоконференций разработано для современных компьютеров, а это означает, что оно должно быть более эффективным, что приведет к более быстрой работе и уменьшению расхода заряда батареи для ноутбуков.

Microsoft Teams 2.0

Новый встроенный интерфейс Microsoft Teams в Windows 11 уже обеспечивает некоторые из улучшения, однако кажется, что это еще не все.

Кроме того, по-прежнему существуют более старые версии, особенно среди предприятий, которые предпочитают использовать Windows 10 (операционная система, на которую по-прежнему приходится более двух третей всех установок Windows, согласно Statcounter).

Риш Тандон, бывший CVP Microsoft Teams, объяснил изменения в Twitter< /u>, когда обновленный клиент Teams стал доступен пользователям Windows 11, пояснив, что проект отошел от Electron и вместо этого использовал Edge Webview2.

Тандон также подробно рассказал о переходе с Angular на reactjs, что должно позволить Teams 2.0 улучшить пользовательский интерфейс.

Что касается новых функций, ожидается, что клиенты Microsoft Teams смогут поддерживать несколько учетных записей, а также предоставлять сценарии рабочей жизни и предсказуемость выпуска.

Возможно, самое главное, объяснил Тандон, что «Teams 2.0 будет использовать вдвое меньше памяти, чем та же учетная запись пользователя в Teams 1.0».

Сокращение использования ОЗУ и ЦП может привести к тому, что предприятия будут предоставлять некоторым работникам более компактное оборудование, чтобы сэкономить средства. Конечные пользователи также должны иметь возможность замечать возникающие в результате улучшения батареи при использовании программного обеспечения.