Microsoft хочет помочь разработчикам создавать квантовые приложения в Azure

Microsoft хочет помочь разработчикам создавать квантовые приложения в Azure

10 марта 2023 г.

Несмотря на то, что классические вычисления прошли долгий путь за последнее столетие, они все еще имеют свои ограничения, и наши требования быстро превышают возможности классических компьютеров.

В то время как квантовые вычисления, особенно отказоустойчивые машины , еще далеко, отрасль все еще готовится к революции, и Microsoft хочет возглавить ее.

Тем временем понятно и признано, что квантовые вычисления на самом деле будут быть гибридом квантовых и классических вычислений, вероятно, в масштабе общедоступного облака.

Гибридные квантовые вычисления

Менеджер программы Microsoft Azure Quantum Фабрис Фрашон объяснил в запись в блоге как, «ключом к масштабируемым эффективным коммерческим приложениям будет глубокая интеграция между классическими вычислительными возможностями, включая HPC и ИИ с масштабируемыми квантовыми вычислениями в облаке».

И чтобы ускорить это развитие, Microsoft сделала свою новую интегрированную гибридную функцию в Azure Quantum общедоступной.

Компания заявляет, что ее платформа позволит разработчикам начать работу над созданием гибридных квантовых приложений, которые используют комбинацию классического и квантового кода и будут работать с такими машинами, как Quantinuum серии H.

Своре приводит пример ситуации, в которой гибридная среда будет полезна пользователям:

«Представьте себе эффективные приложения будущего, которые позволят исследователям с масштабом ИИ сортировать огромные наборы данных, идеи высокопроизводительных вычислений, чтобы сузить варианты, и мощь квантовых вычислений в масштабе для повышения точности моделей».

Кроме того, ожидается, что облако выведет квантовые вычисления на новый уровень, а классические иметь возможность помогать ученым решать проблемы квантовой механики.

Сейчас пользователи имеют право на 500 долларов США в кредитах Azure Quantum для исследований и экспериментов, а дальнейшие исследования могут стать возможными, подав заявку на кредиты в размере 10 000 долларов США. Несмотря на это, гибридные квантовые вычисления еще долгое время останутся эксклюзивными для тех, кто готов раскошелиться на большие суммы денег.

Через регистр


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE