Microsoft игнорирует сбои Bing, планируя использовать ИИ на рабочих столах Windows 11

Microsoft игнорирует сбои Bing, планируя использовать ИИ на рабочих столах Windows 11

6 марта 2023 г.

Windows 11, похоже, настроена на то, чтобы заручиться помощью ИИ, чтобы сделать рабочий стол немного более привлекательным, хотя разумность выбора этого пути может быть поставлена ​​под сомнение.

Эта утечка исходит от Albacore, известного источника информации Microsoft в Твиттере (отмечен Betanews) , который заметил переключатель «Эффекты глубины» в параметрах персонализации (в разделе «Настройки») в последней предварительной сборке Windows 11.

Подробнее

Как видно из приведенного выше твита, новая настройка позволяет использовать ИИ для «добавления эффектов глубины к фоновым изображениям». Мы можем предположить, что это добавит некоторую трехмерную глубину любому заданному фону на рабочем столе, и ИИ выяснит, как сделать это наиболее эффективным способом.

Слайдер находится в предварительной сборке, но не работает и ничего не делает прямо сейчас. Предположительно, это изменится в сборках в ближайшем будущем, учитывая, что это действительно видно в пользовательском интерфейсе на момент последней предварительной версии.

<час>

Анализ: вкус будущего?

Конечно, в наши дни искусственный интеллект играет большую роль в Windows и других приложениях. Microsoft недавно запустила крупный проект с чат-бот Bing, который только что появился на панели задач в Windows 11 (за исключением того, что на самом деле — здесь мы подробно обсуждаем, что произошло).

В области вычислительной техники мы также видел не только чат-ботов и авторов ИИ, но и -buy-a-graphics-tablet">создание иллюстраций с помощью искусственного интеллекта, поэтому, возможно, добавление ИИ в интерфейс ОС является логичным следующим шагом.

Правда, добавление немного от 3D-эффекта (предположительно) до обоев рабочего стола — очень маленький шаг, но тем не менее заметный шаг. Достаточно легко представить себе будущее, в котором ИИ не только оживляет то, что вы смотрите на рабочем столе, но, возможно, предсказывает, что вам может понадобиться с точки зрения функциональности.

В настоящее время Microsoft экспериментирует со временем. требуется, чтобы всплывающее окно привязать макеты< /a>, например, и, возможно, это можно было бы разумно настроить, чтобы оно отображалось очень быстро (кхм) для тех, кто часто использует эту конкретную функцию.

Microsoft также экспериментирует с индивидуальными рекомендациями и предложениями в интерфейс в любом случае, но проблема в том, что есть тонкая грань между рекомендацией и рекламой.

Точно так же, когда дело доходит до красивого интерфейса, пользователи не хотят лучшей эстетики на за счет производительности и отзывчивости на рабочем столе. Тем не менее, эти дополнительные функции гарантируют, что если вам что-то не нравится, вам не нужно это использовать (как в случае с этой новой настройкой эффектов глубины).

Трудно не быть однако обеспокоен тем, что может произойти, когда ИИ будет широко использоваться с Windows таким образом. Особенно, если мы посмотрим, что произошло с запуском ИИ Bing, который быстро проник в проблемы на всех фронтах – хотя, по общему признанию, чат-бот все еще находится на очень ранней стадии.

Тем не менее, ИИ, по его сама природа непредсказуема — как она будет учиться, реагировать и реализовывать вещи — поэтому, возможно, не так уж разумно двигаться слишком быстро, чтобы ввести искусственный интеллект, внедренный в интерфейс Windows. Уроки, которые бот Bing уже достаточно ясно преподал нам…


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE