Microsoft одержима тем, чтобы заставить вас использовать Edge, если использовать последнюю тактику

Microsoft одержима тем, чтобы заставить вас использовать Edge, если использовать последнюю тактику

23 февраля 2023 г.

Microsoft использует свои старые приемы продвижения Согласно новому отчету, Edge чрезмерно напорист.

Neowin рассказывает историю о том, как вас уговаривали использовать браузер Microsoft с небольшим хлопком -up, за которым следует довольно резкий полноразмерный баннер при попытке загрузить конкурирующий браузер Chrome.

Заранее отметим, что это произошло в тестовых версиях Edge, и Neowin обновил свою статью, чтобы сказать, что теперь только бета-версия (не Canary или Dev) делает это при попытке установить Chrome.

Что происходит именно тогда, когда вы пытаетесь захватить браузер Google в этом случае? Во-первых, когда вы посещаете сайт Chrome, отображается мини-всплывающее окно, как уже упоминалось, и мы только что попробовали в окончательной версии Edge убедиться, что это происходит и там.

Это относительно ненавязчиво. nag по сравнению со вторым полноразмерным баннером в верхней части окна браузера, последний из которых появляется только в процессе тестирования (как уже отмечалось, только в бета-версии). Это дает о себе знать, когда начинается загрузка Chrome.

На обеих панелях указано, что Edge использует ту же технологию, что и Chrome (а именно Chromium), но с «дополнительным доверием Microsoft», с кнопкой, призывающей вас на "Просматривать безопасно сейчас" и использовать Edge, а не загружать и переключаться на Chrome.

<час>

Анализ: нет места лучше Эджа…

Как указывает Neowin, это могло быть тестирование, проведенное на ограниченном числе пользователей Edge, и похоже, что сейчас это тестирование было сокращено (хотя пока все еще присутствует в бета-версии).

Тем не менее тревожный шаг со стороны Microsoft — удвоить придирки, добавив второй баннер большего размера; как будто одного сообщения было недостаточно, спасибо.

Хотя Google также иногда предлагает людям использовать свой браузер Chrome, он делает это со своей собственной территории (самого сайта поисковой системы) и конечно, не пытается вмешиваться, когда обнаруживает, что вы посещаете веб-страницу конкурирующего браузера, чтобы потенциально загрузить этот клиент и, так сказать, сломать.

Microsoft, похоже, делает еще один большой толчок, чтобы запустить Крайнее внедрение, так как недавно мы также стали свидетелями махинаций на мобильном фронте. Те, кто использует приложение Outlook на iOS, видели всплывающие окна, пытающиеся заставить их открывать ссылки и вложения в Edge, а не в Safari (или любом другом браузере, который может выбрать пользователь iOS).

К настоящему моменту мы, несомненно, все устают от подобных попыток – которые были замечены раньше, мы могли бы добавить, чтобы увеличить долю рынка Edge, и мы действительно хотим, чтобы Microsoft отложила кнут и попробовала более ориентированный на пряник подход.

< p>Например, Edge получает свой собственный бесплатный (хотя и ограниченный) VPN-сервис, который развертывается в релизе по мере того, как мы печатаем, и именно здесь Microsoft должна надеяться получить долю – постоянно улучшая браузер, будь то за счет новых функций или повышения производительности (или того и другого). Делайте это в достаточном количестве, и, в конце концов, пользователи придут к вам по мере распространения молвы.

Делайте слишком много того, что выглядит как закулисный травля — даже если это тестируется — и это не приведет к внедрению, это только отпугнет людей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE