Microsoft и Dell предостерегают от импульсивных сокращений бюджета по мере приближения рецессии

Microsoft и Dell предостерегают от импульсивных сокращений бюджета по мере приближения рецессии

13 сентября 2022 г.

Microsoft и Dell Technologies призвали предприятия сосредоточиться на рационализации и оптимизации развертывания своей инфраструктуры, поскольку они стремятся сократить расходы, а не резко сокращать технологический бюджет.

Беседа с TechRadar Pro на недавнем круглом столе Дейн Турбитт, старший вице-президент и генеральный директор Dell, и Майкл Вигналл, руководитель направления Microsoft Azure Business, говорили о необходимости для компаний учитывать долгосрочную стратегическую важность затрат на технологии.

"Понимание технологий изменилось с центра затрат на бизнес-императив, и это меняет точку зрения на затраты, – – сказал Тербитт.

"Что касается извлечения максимальной отдачи от инвестиций в технологии, важно действительно об аудите вашей среды. Если вы управляете активами, которые значительно устарели, вы подвергаете свой бизнес риску [с точки зрения безопасности] и тратите больше на электроэнергию».

Впереди трудные времена

Поскольку правительства во всем мире пытаются удержать инфляцию под контролем, а ропот по поводу глобальной рецессии становится все громче, многие компании столкнутся с периодом значительного экономического давления.

Во времена высокой инфляции аппетит расходы остывают, стоимость заимствований растет, и сотрудники начинают требовать повышения, чтобы компенсировать рост стоимости жизни, и все это влияет на чистую прибыль.

Чтобы помочь пережить период турбулентности, предприятия изо всех сил пытаются найти способы сократить расходы. И, естественно, поскольку бюджет на технологии вносит большой вклад в расходы, он входит в число рассматриваемых вопросов.

Однако, по мнению Microsoft и Dell, внезапное сокращение расходов на технологии представляет собой упрощенный подход к решению этих проблем, который мог бы потенциально может нанести ущерб перспективам компании в долгосрочной перспективе.

Более разумным решением может быть изучение способов, которыми бизнес может сместить капитальные затраты в эксплуатационные, воспользовавшись преимуществами облачные сервисы и облачные операционные модели для локальной инфраструктуры, тем самым сохраняя важнейшую ликвидность .

Вигналл сказал, что не менее важно обеспечить развертывание инфраструктуры таким образом, чтобы оптимизировать производительность и безопасность — два фактора, которые могут оказать непосредственное влияние на итоговую прибыль.

"Речь идет не только о переносе всего в облако, – – сказал он. «Речь идет о том, чтобы делать простые вещи, например знать, как выглядит наше имущество, и спрашивать, как мы можем контролировать и последовательно исправлять и повышать эффективность».

Консенсус — что, возможно, неудивительно, учитывая характер партнерства Microsoft и Dell — заключался в том, что модель гибридного облака обеспечивает наибольший уровень выбора и гибкость для компаний, стремящихся защитить себя с точки зрения затрат.

«Используя наши комбинированные технологии для надлежащего аудита того, что есть, мы можем побуждать клиентов отключать или консолидировать ненужные вещи», — добавил Виньялл. "Такая практика существует уже некоторое время, но я абсолютно уверен, что она сохранится и в нынешних условиях".


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE