Приложения Microsoft 365 теперь будут обновляться как по волшебству

Приложения Microsoft 365 теперь будут обновляться как по волшебству

17 сентября 2022 г.

Microsoft объявила об обновлении своего офисного пакета и ПО для повышения производительности это поможет ИТ-отделам обеспечивать постоянную актуальность приложений.

Как поясняется в компании запись в блоге, новая функция для Microsoft 365 теперь позволяет ИТ-администраторам отправлять обновления на ноутбуки для бизнеса и ПК, когда они простаивают или заблокированы.

Если открыто устаревшее приложение, функция отключит его (когда безопасно сделайте это), примените обновление и восстановите экземпляр в исходное состояние. Судя по всему, весь этот процесс занимает примерно четыре секунды.

Обновления Microsoft 365

В течение года Microsoft выпускает сотни и сотни обновлений функций и исправлений безопасности для своих офисное программное обеспечение. Проблема для бизнеса заключается в том, что сотрудники редко стараются изо всех сил устанавливать обновления вручную, в то время как модели принудительного обновления обычно предполагают определенный уровень сбоев.

Цель новой функции «обновление под замком», Microsoft говорит, заключается в том, чтобы помочь клиентам обеспечить максимальную безопасность и актуальность развертываний, не отвлекая сотрудников от работы в середине процесса.

«Вас или ваших конечных пользователей раздражают уведомления об обновлениях? Вы изо всех сил пытаетесь достичь согласия?» — спросила фирма. «Не бойтесь, потому что Microsoft разработала оптимизацию, которая применяет отложенное обновление приложений Microsoft 365, когда компьютер находится в режиме ожидания или в заблокированном режиме, даже если приложения запущены».

"Заблокированное обновление помогает обеспечить соответствие требованиям в установленные сроки, не нарушая работу внутренних пользователей, и потенциально снижает потребность в внезапных принудительных обновлениях, делая обновления более надежными за счет сохранения состояния приложения перед закрытием".

Хотя платформа для совместной работы Teams работает в рамках отдельной модели обновления, новая функция применяется практически ко всем другим приложениям Microsoft 365 (Word, Excel и PowerPoint, например), установленные на устройствах Windows. TechRadar Pro спросил Microsoft, появится ли эта функция в macOS в будущем.

Оптимизация будет автоматически реализована для соответствующих клиентов, живущих «под капотом», чтобы сделать вашу жизнь проще, ” Объяснила Microsoft.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE