Микроэлектромобили и их огромные преимущества перед стандартными электромобилями

Микроэлектромобили и их огромные преимущества перед стандартными электромобилями

23 февраля 2023 г.

Последние несколько лет электромобили были в моде, и сегодня они стали серьезным конкурентом в автомобильной промышленности как никогда раньше. В настоящее время у рынка электромобилей самое яркое будущее, поскольку он имеет устойчивую тенденцию к росту, а также рекордные глобальные инвестиции по всем направлениям.

Отчет BloombergNEF выявил up-call-for-carmakers?leadSource=uverify%20wall">Увеличение ежегодных расходов на 53 % в 2022 году наряду с впечатляющим объемом продаж электромобилей в размере 1 триллиона долларов США на конец года.

Только в США Statista прогнозирует доход Американский рынок электромобилей достигнет 61,18 млрд долларов в 2023 году. Ожидается, что к 2027 году рыночная стоимость вырастет более чем вдвое и достигнет 139,10 млрд долларов.

Недавний успех полностью электрических транспортных средств наглядно демонстрирует культурный и технологический сдвиг, происходящий по мере того, как потребители переходят с обычных бензиновых автомобилей на более экологичные электрические.

Однако не обошлось без компромиссов: потребители, рассматривающие стандартные электромобили, сталкиваются с несколько барьеров для входа они должны учитывать, в том числе более высокие закупочные цены, более последовательное техническое обслуживание транспортных средств, а также развивающуюся инфраструктуру, которая все еще работает над обеспечением потребителей достаточным количеством мест для зарядки своих автомобилей.

Вот где в игру вступают микроэлектромобили или «маленькие автомобили».

Просекает городской трафик, оставаясь при этом компактным

https://www.youtube.com/watch?v=z4tG_MkXgbM&embedable=true

В настоящее время во всем мире есть компании, которые разрабатывают более компактные и эффективные электромобили, предназначенные не только для решения многих проблем, с которыми сталкивается рынок электромобилей обычного размера, но и для предоставления новых, более экологичных способов справиться с современными проблемами дорожного движения. в городских сообществах.

City Transformer — одна из таких компаний. Крупный игрок в разработке инновационных микро-электромобилей, израильский стартап стремится сделать «города более устойчивыми, удобными и устойчивыми» с помощью своих мини-автомобилей в стиле трансформеров. в нем используется на 50 % меньше деталей, чем в стандартном электромобиле, а с тандемными сиденьями в нем могут разместиться даже двое.

Самая последняя модель компании, CT-2, весит меньше, чем батарея в Tesla Model 3, и оснащена складным шасси и двумя различными рабочими «режимами», которые могут изменять ширину автомобиля по желанию потребителя в соответствии с потребностями потребителя.< /p>

В «городском режиме» CT-2 может «сжиматься» до ширины чуть более 3 футов, складывая шасси внутрь, чтобы упростить навигацию и парковку. С другой стороны, в «режиме производительности» используется расширяющаяся платформа, которая вместо этого увеличивает ширину автомобиля, чтобы обеспечить более высокие скорости, сравнимые со скоростью стандартных автомобилей.

Экономит больше энергии и денег

Bubble-shaped Microlino 2.0 // Autoweek.com

Другие микроэлектромобили, такие как одноименный Microlino от Micro Mobility Systems и Squad Solar City Car от Squad Mobility, стремятся извлечь выгоду из других недостатков стандартного рынка электромобилей, включая возможности солнечной энергии, чтобы преодолеть отсутствие доступных общественных зарядных станций и возможность заряжать автомобиль от обычной бытовой электросети.

В дополнение к многочисленным удобствам парковки и энергоэффективности микроэлектромобили не только бережно относятся к окружающей среде, но и намного бережнее относятся к вашему кошельку.

К тому времени, когда CT-2 будет выпущен в 2024 году, например, он будет стоить скромные ~ 17 000 долларов — часть средней стоимости стандартного электромобиля (+ $66 000) в 2022 году. Squad Solar City Car дебютировал в этом году на выставке CES в Лас-Вегасе по еще более низкой цене билета всего в $6 250, закрепив за собой статус одного из самых дешевых электромобилей на рынке.

Целевые рынки, на которых стандартные электромобили не могут конкурировать

В сочетании с новыми технологиями, которые ведут аналогичные логистические битвы с парковками в крупных городах, такими как автоматизированные парковочные системы, микро-электромобили имеют серьезный потенциал для того, чтобы разрушить ключевые рынки, на которые стандартные электромобили обычно не могут выйти.

Если четыре мини-электромобиля уже могут поместиться на одном типичном парковочном месте, как в случае с City Transformer CT-2, то автоматические парковочные системы потенциально могут вместить в четыре раза больше автомобилей, чем обычно, создавая больше возможностей для сохранения драгоценного общественного транспорта. пространство, а также смягчить многие проблемы городского планирования.

По мере роста спроса на электромобили растет и общественный интерес к скрытому потенциалу микроэлектромобилей.

Хотя ожидается, что рост будет медленнее, чем у стандартных электромобилей, отчет Fortune Business Insights предполагает, что глобальный рынок микроэлектромобилей вырастет с 9,57 млрд долларов в 2022 году до 22,11 млрд долларов в 2029 году, указывая на оптимистичное будущее микроэлектромобилей как достойной внимания и дешевой альтернативы для потребителей, которые все еще хотят, чтобы их большой экологический эффект в небольшом компактном корпусе.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE