Инструмент искусственного интеллекта Meta не будет рисовать без вашей помощи в наброске

Инструмент искусственного интеллекта Meta не будет рисовать без вашей помощи в наброске

19 июля 2022 г.

Изображения, созданные искусственным интеллектом, сейчас в моде у людей, использующих Craiyon (ранее известный как DALL-E mini) для создания бессмысленных мемов. Теперь Meta бросает свою шляпу на ринг со своим собственным генератором изображений, но с большим упором на создание художественных произведений.

Инструмент ИИ называется Make-A-Scene, и он использует комбинацию текстовых подсказок и контуров эскиза для создания изображения размером 2048 x 2048 пикселей. Meta продемонстрировала инструмент в видеоролике, в котором компания просит нескольких художников создать произведение искусства.

Один художник, Александр Ребен, побудил Make-A-Scene создать изображение высокого разрешения плавающего хот-дога. в небе и ввел в систему простой набросок овала над квадратом. Конечно же, Make-A-Scene создала детальное изображение хот-дога, плавающего над водоемом. Сами эскизы не обязательно должны быть супердетализированными. Речь идет о том, чтобы дать ИИ общее представление о том, как должно выглядеть окончательное изображение.

Искусство искусственного интеллекта

Meta добавила эскизы как часть процесса создания изображения, потому что, как утверждается, текстовые подсказки сами по себе не очень хорошо отражают замысел художника. Компания приводит пример, попросив инструмент создать изображение зебры, едущей на велосипеде. При использовании только текстовой подсказки зебра на изображении может быть слишком большой или смотреть в неправильном направлении. Эскизы придают Make-A-Scene структуру, которой нужно следовать.

Изображения, созданные с помощью Make-A-Scene, более точно соответствуют контуру эскиза, а не текстовой подсказке. Согласно тестам разработчиков и оценщикам, сгенерированные изображения оказались «лучше совмещены» с контуром в 99,54% случаев. Инструмент учитывал текстовую подсказку в 66,3 % случаев.

Неизвестно, станет ли Make-A-Scene общедоступным и когда. Мета намекает на инструмент, который используется, чтобы помочь людям в их собственных творческих начинаниях или арт-директору в его маркетинговой кампании. Мы также не знаем, как будут работать эскизы.

Смогут ли люди загружать свои собственные контуры в генератор изображений или они будут предоставлены разработчиками? Мы запросили у Meta дополнительную информацию о эскизах и обновим этот пост, если она когда-нибудь ответит.

Meta заявляет, что проведет презентацию Make-A-Scene на ECCV event (Европейская конференция по компьютерному зрению), которая проходит в Тель-Авиве, Израиль. Мероприятие начнется 23 октября и продлится до 27 октября.

Анализ: будущее с ИИ

Инструменты генератора искусственного интеллекта — это увлекательная концепция, которая позволила добиться невероятных результатов. Мы создали несколько нашего собственного необычного искусства искусственного интеллекта с помощью генератора искусственного интеллекта Google Imagen. 

Инструменты обработки изображений искусственного интеллекта не совсем готовы конкурировать с опытными художниками и большинством недоступны для общественности из-за опасений неправильного использования, за исключением Craiyon, который использует модель с открытым исходным кодом для репликации DALL-E OpenAI. Но есть разработчики, создающие инструменты искусственного интеллекта помимо творчества. Namecheap , например, это инструмент с искусственным интеллектом, который может создать имя для вашего бизнеса, если вы застряли на идеях.

Существуют также инструменты для письма с искусственным интеллектом, помогающие быстро создавать контент. . На самом деле, у нас есть список лучших на 2022 год, но они требуют вмешательства человека для их редактирования. Мы просто надеемся, что они не будут слишком хороши, иначе мы потеряем работу.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE