Познакомьтесь с писателем: автор HackerNoon Николас Кроче, исследователь социальных наук

Познакомьтесь с писателем: автор HackerNoon Николас Кроче, исследователь социальных наук

5 мая 2023 г.

Итак, начнем! Расскажи нам немного о себе. Например, имя, профессия и личные интересы.

Я Николас Кроче. Днем я работаю исследователем государственной политики в Mathematica, а в свободное время я учусь в докторантуре Сиракузского университета (который иногда что-то пишет!)

Как правило, вы можете застать меня за ноутбуком, который колеблется между шаткими исследованиями политики и коллажем, умоляю моего партнера пойти посмотреть на птиц снаружи или… да, вот и все.

Интересно! О чем была ваша последняя статья в Hackernoon Top?

Ну, это такая история, которая рассказывает о многих вещах, но очень, очень старается рассказать об одном: наши технологические платформы не могут выявлять абсурдизм.

История Олив о скуке на фоне непреодолимого желания творить. В случае Оливии ст. Так много создателей работают посреди такой скуки, которая сопутствует тому, как социальная информация представлена ​​​​нам сегодня: алгоритмически, быстрее, больше, мимолетно, настолько интересно, что уже не интересно.

История следует за опытом Олив в эпоху пандемии в Интернете: через NFT и авангардное интернет-искусство, через платформы и интернет-пространства, наконец, придя к кибер-анархизму, политике Миледи Мейкер и «интернет-духовности».

Это история об Оливии, но я хочу, чтобы читатели задумались, является ли история Олив чем-то необычным или, как я подозреваю, символом интернет-опыта, который становится все более и более распространенным.

Вы обычно пишете на похожие темы? Если нет, то о чем вы обычно пишете?

Нет. Мои тексты обычно носят академический или политический характер.

Отлично! Каков ваш обычный распорядок письма (если он у вас есть?)

Для меня наиболее важной частью процесса написания является не открытие текстового процессора.

Во-первых, у меня на столе, в сумке, в другой сумке, в кармане, в дверце машины, где угодно лежит куча блокнотов, блокнотов и стикеров. По мере появления интересных идей для написания я буду что-то записывать.

Я пытался использовать свое приложение Notes, но обнаружил, что вещи там легче забыть, чем маленькие кусочки бумаги повсюду, которые мне в конечном итоге нужно убрать. Этот процесс никогда не заканчивается.

Во-вторых, вернемся к юридическим блокнотам: как только у меня появляется идея для письма (чаще всего это начинается с предполагаемой социальной проблемы, либо что-то, что беспокоит меня, либо то, что, как я предполагаю, беспокоит других), я начинаю копировать вещи из моей диаспоры идейных бумаг. .

Здесь вещи начинают обретать форму. Этот процесс занимает месяцы.

В-третьих, я наконец начинаю писать в текстовом редакторе. Этот процесс происходит в течение дня или двух.

Наконец, ревизия. Это то, с чем мне всегда было трудно. Только после того, как я поработал с талантливым редактором Slate, Джоном Фишером, моя ситуация начала меняться.

Увидев, как Джон может отредактировать эссе, чтобы сделать мои выводы более четкими, я действительно открыл глаза на возможность того, что я мог бы сделать исправление, которое мне действительно понравилось.

Джон работал только над одним моим сочинением, но оно оказало на меня огромное влияние.

Быть техническим писателем может быть непросто. Часто это не основная наша роль, а дополнение к другой. Какова самая большая проблема, с которой вы сталкиваетесь, когда дело доходит до письма?

Честно говоря, быть писателем о технологиях, о них и о них было для меня настоящей находкой. Я родом из писательской среды (академической), где от исследования до распространения требуются годы. Когда технологии развиваются так быстро, невозможно опередить что-либо, если вы изолируете себя в академических кругах.

Я думаю, что больше людей с научным образованием должны выходить сюда, общаться с технологами, пользователями и разработчиками и писать в таких местах, как HackerNoon.

Это уязвимый процесс написания, когда вы будете делать ошибки, но, с моей точки зрения, полезные знания (в отличие от окостеневших знаний) приходят из разговоров, происходящих в настоящее время, с людьми, возможно, сначала не заинтересованными в создании «знаний». р>

Поэтому я стараюсь отойти от эго-страха ошибиться в моменты, чтобы я мог более искренне заниматься (и, надеюсь, продуктивно, антидепрессивно) «социальными проблемами».

Когда наше создание знаний диалектично и мы пытаемся участвовать в дискурсах знаний (т. е. вовлекать больше, чем просто то, что мы, академики, или кодеры, или культурные критики), отдельные ошибки мышления выявляются в потоке надежное, коллективное накопление знаний. Я думаю.

Чего вы надеетесь достичь в своей карьере в ближайшее время?

Честно? Делайте меньше работы в одиночку и больше того, что я описал выше.

Вау, это замечательно. А теперь кое-что более непринужденное: что вы предпочитаете из соображений вины?

Это.

У вас есть хобби, не связанное с технологиями? Если да, то что это?

Наблюдение за птицами. Это помогает мне коснуться травы. Меня меньше заботит составление списка птиц, которых я вижу.

Что сообщество Hacker Noon может ожидать от вас в следующий раз?

Я проверю свои стикеры и вернусь к вам.

Что вы думаете о HackerNoon как о платформе для писателей?

Это был отличный опыт.

Спасибо, что нашли время присоединиться к нашей серии «Познакомьтесь с писателем». Это было приятно. У вас есть заключительные слова?

С удовольствием.

Да, вспомните EPICAC: «После всех этих денег EPICAC не сработал так, как должен был».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE