Встречайте образовательную экосистему: EdTech-компания для разработчиков

Встречайте образовательную экосистему: EdTech-компания для разработчиков

27 мая 2023 г.

Из-за постоянно меняющейся природы технологий сотрудникам технологического сектора часто приходится узнавать что-то новое, чтобы преуспеть в своей работе. Например, веб-разработчику, который начал свою карьеру десять лет назад, может понадобиться знать новый современный фреймворк для улучшения веб-сайта компании. Сотрудники часто должны приобретать новые навыки, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке труда. Поскольку возвращение в университет для дальнейшего обучения обходится дорого и требует много времени, многие работающие специалисты вместо этого обращаются к онлайн-курсам.

Текущее состояние онлайн-образования

Большинство курсов K-12 и старших классов по-прежнему проводятся очно, а некоторые курсы для колледжей уже доступны онлайн. Онлайн-обучение предназначено в первую очередь для работающих специалистов, которые не могут посещать физические занятия. У уроков, проводимых онлайн, есть преимущества, которых нет у традиционного образования, например, возможность посещать занятия из любого места в любое время. Хотя формальное образование, как правило, вызывает больше доверия, чем онлайн-обучение, онлайн-обучение предлагает специальные навыки, которые часто недоступны в традиционных колледжах.

За последние 5 лет онлайн-обучение набрало большую популярность. Пандемия ускорила эту тенденцию, когда школы были закрыты, что побудило учителей преподавать онлайн. По словам профессора RMIT, технологии могут положительно влиять на обучение, и преподавателям необходимо адаптироваться к технологическим изменениям, включая онлайн-обучение.

Необходимость специализированного обучения

По мере развития технологий и создания новых специализированных рабочих мест повышение квалификации становится все более распространенным явлением среди технических специалистов. Например, высок спрос на разработчиков с навыками React.js — широко используемой интерфейсной среды для веб-приложений. несмотря на то, что он стал популярным только в 2016 году. Из-за этого многие разработчики, желающие улучшить свои перспективы работы, обращаются к специализированному дистанционному обучению для приобретения новых навыков. Эта тенденция проявляется и в других технических областях, таких как разработка игр.

Будущее онлайн-обучения

Онлайн-обучение предлагает множество преимуществ, которых учащиеся не получают при традиционном образовании. Например, онлайн-обучение позволяет студенту изучать предмет у эксперта из другой страны. Онлайн-обучение также приносит пользу профессионалам, которые хотели бы поделиться своими знаниями в определенной области. Нишевые темы, такие как разработка игр или технология блокчейна, часто не встречаются в традиционных университетах. Учащиеся, интересующиеся этими темами, часто обращаются к онлайн-курсам, которые проводят эксперты.

По мере роста спроса на онлайн-обучение компании, занимающиеся образовательными технологиями, будут становиться все более и более распространенными. Эксперты, обладающие специальными знаниями в определенной области, могут воспользоваться этой возможностью, чтобы создать видеоконтент по своим темам и получить вознаграждение в зависимости от охвата аудитории.

Введение в образовательную экосистему

Education Ecosystem (LEDU) – это проектная учебная платформа, которая учит профессиональных разработчиков и студентов создавать настоящие продукты с использованием искусственного интеллекта и блокчейна. , кибербезопасность, наука о данных, разработка игр и программирование. Контент организован вокруг проектов, в которых учащиеся учатся, наблюдая, как опытные разработчики создают практические продукты. Экосистема образования использует служебный токен LEDU для питания своей экосистемы. Модель образовательной экосистемы работает следующим образом:

Education Ecosystem model

Необходимость проектного обучения

Что отличает Education Ecosystem от других компаний, занимающихся образовательными технологиями, так это то, что она использует обучение на основе проектов, чтобы помочь учащимся запоминать больше информации, которую преподают. Вместо пассивного обучения, которое учащиеся часто получают в рамках традиционного образования, учащиеся берутся за реальные проекты, где они учатся, выполняя их.

Обучение на основе проектов — это практический подход к обучению, при котором учащиеся активно участвуют в процессе обучения, улучшая свое понимание предмета. Например, учащиеся могут создать ролевую игру с видом сверху, чтобы изучить Unity. Учащиеся могут эффективно изучить предмет, работая над проектом на практике.

Как присоединиться к образовательной экосистеме

Если вы студент или работающий специалист, желающий улучшить свои навыки, вы можете зарегистрироваться в Education Ecosystem в качестве зрителя проекта. Затем вы можете выбрать проект из списка интересующих вас задач и приступить к обучению. Если у вас есть интересующая вас тема, но ее нет ни в одном из проектов, вы можете запросить эту тему в Education Ecosystem.

Если вы эксперт, который хочет поделиться своими знаниями и заработать немного денег, вы можете зарегистрироваться в Экосистеме образования в качестве создателя проекта. Затем следуйте полным инструкциям по созданию вашего первого проекта. Создание содержания проекта может быть полезным опытом, особенно если у вас есть многолетний опыт работы в предмете, который вы преподаете.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE