Многие компании инвестируют в облачные технологии и искусственный интеллект, чтобы стимулировать свой бизнес.

Многие компании инвестируют в облачные технологии и искусственный интеллект, чтобы стимулировать свой бизнес.

13 июня 2022 г.

Согласно новому исследованию, проведенному Sage обнаружил, что фирмы готовы тратить деньги на персонал, знакомый с облачными технологиями и искусственным интеллектом.

С облачное хранилище находится в центре внимания отрасли в целом, поэтому неудивительно, что немногим менее двух пятых (39 %) британских реселлеров выбрали облачные вычисления в качестве ключевой навык для новых сотрудников, в то время как 44% респондентов из США указали на опыт разработки ИИ или машинного обучения.

Было обнаружено, что такие навыки, как обработка данных, навыки кибербезопасности и кодирование, пользуются большим спросом среди американских работодателей, и были процитированы 52%, 48% и 45% соответственно.

Что беспокоит работодателей?

Исследование Sage собрало 1000 ответов от лиц, принимающих решения в технологической отрасли, чья компания перепродает технические и ИТ-материалы или услуги, 500 респондентов из Великобритании и 500 из США.

Новое исследование показывает, что проблемы с поиском и удержанием талантов бьют по каналу продаж, причем трудности в основном ощущают торговые посредники в США.

Половина всех респондентов из США, которые в настоящее время находятся в процессе найма, отметили трудности с поиском квалифицированного персонала управленческого уровня, в то время как 49 % также указали на трудности с привлечением квалифицированных специалистов начального уровня.

Конкуренция в Великобритании была лишь немного менее жесткой: 46 % и 40 % также испытывали трудности с поиском поставщиков на этих уровнях.

Как реагируют реселлеры?

По данным Sage, только за последние 18 месяцев 39 % из 1000 опрошенных торговых посредников вложили ресурсы в техническое повышение квалификации своих сотрудников, а 36 % за тот же период расширили функциональные возможности электронной коммерции.

Исследования поставщика также позволили выяснить, куда, скорее всего, окажутся эти инвестиции.

Опрошенные реселлеры предсказали, что к 2024 году услуги, требующие более конкретных технических знаний, например предоставление услуг кибербезопасности (40 % ), управление приложениями SaaS (38%). cloud-hosting-providers">cloud hosting, использование публичных облаков назвали 33% респондентов.

Кроме того, исследование показало, что почти треть (30%) также считают, что клиенты будут стремиться конкретно повысить эффективность, интеллектуальность и автоматизацию своих бизнес-процессов или операций (BPO).

Предсказывая области инвестиций для своих клиентов в ближайшие месяцы, почти половина (49 %) опрошенных Sage считают, что клиенты будут стремиться увеличить свой доход от управления центрами обработки данных, а 40 % уделяют особое внимание получение доходов от анализа данных и использования программного обеспечения для искусственного интеллекта.

«Клиенты обращаются к своим торговым партнерам за помощью в реализации цифровизации, поскольку они осваивают новые источники дохода и инвестируют с прицелом на будущее. Их просят предоставить экспертные знания в самых сложных технологических областях — от защиты от новейших киберугроз до поддержки искусственного интеллекта и машинного обучения», — сказал Азиз Бенмалек, президент Sage North America и исполнительный вице-президент Global Partner Organization.

«Для этого требуется смена рабочей силы канала продаж — в Sage мы уделяем первостепенное внимание предоставлению нашим партнерам по каналам продаж инструментов и технологических инструментов, необходимых для процветания».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE