Похоже, Microsoft уже удалила панель задач Bing ChatGPT из Windows 11.

Похоже, Microsoft уже удалила панель задач Bing ChatGPT из Windows 11.

7 марта 2023 г.

Похоже, что разрекламированный Microsoft Bing с поддержкой ИИ на панели задач ОС Windows уже перестала работать, согласно нескольким отчетам пользователей.

Как сообщает MSPowerUser, Windows 10 и 11 пользователей заявили, что кнопки больше нет на их панели задач, она снова заменена предыдущим поиском на панели задач без Bing. Microsoft не сообщила официально, почему она удалила поиск ИИ, но, скорее всего, эта функция была одним из многих тестов, и мы, скорее всего, увидим, как Microsoft попробует более интегрированный инструмент в ближайшем будущем.

Учитывая, как плохо это было воспринято, для Microsoft имеет смысл пока отступить. Обновление Windows 11, которое добавило панель задач Bing AI, создало огромную проблему: если вы настроили пользовательский интерфейс ОС, есть ошибка, которая приводит к сбою загрузки компьютера .

Обновление: представитель Microsoft обратился к TechRadar со следующим заявлением: 

"Отображается значок Bing в окне поиска. через существующую функцию Search Highlights, которая показывает ежедневно меняющийся контент. Мы продолжим чередовать контент с течением времени, включая значок Bing. Мы приветствуем тех, кто в предварительном просмотре, чтобы дать нам отзыв, чтобы мы могли продолжать учиться и настраивать опыт с течением времени ».

Множество проблем с панелью задач AI Bing

Даже без этого крупного фиаско было много жалоб на принудительную интеграцию новой панели задач от пользователей, поскольку она лишает возможности выбора использовать поиск ИИ или нет.

Еще одна проблема заключается в следующем. что представление Microsoft о том, как работает панель задач AI Bing, в лучшем случае вводит в заблуждение. Согласно официальному сообщению в блоге: у пользователей есть «потрясающие возможности нового Bing с искусственным интеллектом прямо на панели задач». Но вместо этого панель задач делала только запустить новый чат-бот Bing без ввода адреса. Это означает, что вы перейдете в браузер Microsoft Edge, а затем сможете использовать Bing только в том случае, если вы зарегистрированы, в противном случае вам нужно будет создать учетную запись.

Если и когда технический гигант решит повторно интегрировать ИИ- включил Bing в ОС Windows, будем надеяться, что это сделано правильно и с возможностью отказаться от всего процесса, если вы не в чате с искусственным интеллектом.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE