Уровни инкапсуляции: изучение модели TCP/IP в интернет-коммуникациях

Уровни инкапсуляции: изучение модели TCP/IP в интернет-коммуникациях

5 апреля 2024 г.

:::информация Авторы:

(1) Уильям П. Вагнер IV, аспирантура Клермонтского университета.

:::

Таблица ссылок

Abstract & Введение

Определение ключевых терминов

Основы работы в Интернете

Инкапсуляция

Экономические модели, основанные на использовании

Сетевой нейтралитет

Юридическая история

Выводы исследователя

Области для дальнейшего изучения и amp; Ссылки

4. Инкапсуляция

Все это работает посредством процесса, известного как инкапсуляция (рис.). 2]. Все пакеты, отправляемые через Интернет, инкапсулируются. В модели TCP/IP в Интернете существует четыре уровня инкапсуляции.

4.1. Уровень доступа к сети

Уровень доступа к сети (иногда называемый управлением доступом к среде передачи или MAC) — это самый нижний уровень или уровень 1 в модели. Этот уровень обеспечивает сетевую активность на самом базовом уровне и только для одной локальной сети. Это работает на уровне сетевой карты.

4.2. Интернет-уровень

Уровень 2 (RFC 791, раздел 2.2.) стека TCP/IP. Этот уровень контролирует сетевую активность между сетями и в глобальном масштабе. Он определяет такие вещи, как IP-адреса.

4.3. Транспортный уровень

Уровень 3 IP контролирует передачу данных. После того, как предыдущие уровни выполнили свою работу по определению адреса, по которому должен прибыть данный пакет, транспортный уровень выполняет работу по фактической передаче данных и подтверждению их правильности отправки и получения.

4.4. Прикладной уровень

Уровень 4 IP — это прикладной уровень. Это может быть веб-браузер или программа электронной почты, Facebook или Twitter, а также датчик ветра или фитнес-приложение на часах.

4.5. Как это работает

Figure 2. IP Encapsulation

Когда приложение готово отправить что-либо по сети или Интернету, ему нужно только передать эти данные на следующий уровень. Большие части при необходимости разбиваются на более мелкие, и каждая из этих частей затем инкапсулируется – ей присваивается некоторая уникальная информация, которая позволит повторно собрать ее соответствующим слоем на другом конце. Обратите внимание, что инкапсуляция не включает шифрование, которое является отдельным процессом.

Теперь, когда уровень приложения инкапсулировал более мелкие части, их можно передать нижним уровням. Затем нижние уровни выполняют свои соответствующие сетевые обязанности, дополнительно инкапсулируя каждый пакет на каждом уровне. Пока они не будут отправлены по сети и не доставлены в конечный пункт назначения.

На другом конце процесс повторяется в обратном порядке. Каждый уровень снимает инкапсуляцию и передает данные на следующий уровень до тех пор, пока все данные не поступят на прикладной уровень принимающего хоста. Здесь уровень приложения собирает все более мелкие части обратно в целостное изображение, фильм, электронное письмо или что-то еще.

Этот процесс означает, что программисту приложения не нужно беспокоиться о механике сетевого уровня, а сетевых инженеров не волнует, какой язык использует программист приложения.

Существует руководящий принцип, согласно которому каждый уровень должен работать независимо от других. Однако существуют ситуации, когда требуется, чтобы один уровень использовал информацию из другого уровня. Хотя предпринимаются активные усилия по минимизации этого явления, существуют определенные функции безопасности и другие функции, требующие взаимодействия между уровнями.

Любое изменение такого масштаба требует многих лет исследований и достижения консенсуса со стороны различных консультативных советов ISOC, в частности, Инженерной рабочей группы Интернета (IETF) через Консультативный совет Интернета (IAB) и Целевой группы интернет-исследований (IRTF), а также вклада со стороны множество внешних источников. Одним из примеров предстоящих изменений такого масштаба является QUIC – возможный новый стандарт HTML (на уровне приложений), разработанный инженерами Google и основанный на UDP вместо TCP (на транспортном уровне). Все обсуждения и разработки любого кода или стандартов, связанных с QUIC, доступны для чтения/комментирования и/или внесения изменений в общедоступный репозиторий Github[10].

:::информация Этот документ доступен на arxiv по лицензии CC BY-NC-SA 4.0 DEED.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE