Ремейк Layers of Fear обновляется благодаря трассировке лучей, разрешению 4K и многому другому.

Ремейк Layers of Fear обновляется благодаря трассировке лучей, разрешению 4K и многому другому.

16 мая 2023 г.

Blooper Team наконец-то объявила дату выхода последней части франшизы психологического хоррора Layers of Fear с различными новыми функциями и визуальными улучшениями, включая контент из Layers of Fear и < em>Layers of Fear 2, а также DLC и дополнительный контент.

Ремейк Layers of Fear будет доступен на PS5, Xbox Series X|S и ПК через Steam и Epic Game Store с 15 июня, но для тех, кому не терпится окунуться грязный заголовок, наполненный страхами от прыжков, до 22 мая доступна демо-версия. Ее можно загрузить бесплатно, и она состоит из тревожно-медленного прохождения, в котором главный герой путешествует по темным коридорам в освещенные свечами комнаты, страдающие от огненных видений своей жены.

В демо передается непростая атмосфера первых Layers of Fear с меланхоличной музыкой, плавно перетекающей в натянутые скрипичные аккорды, и внезапными демоническими вспышками, появляющимися краем глаза. Хотя вы, возможно, сражаетесь с одним и тем же таинственным ужасом, команда Blooper повысила ставки с реалистичной графикой, которая заставит вас понервничать, когда монстр, скрывающийся внутри, появится на вашем пути.

Хорошо выглядите 

Старая полуразрушенная комната

(Изображение предоставлено Blooper Команда )

В ремейке Layers of Fear появилось несколько новых функций, из-за которых вы пожалеете, что играли в эту психоделическую игру ужасов ночью. На этот раз вы сможете бороться с ужасами своего разума в разрешении 4K с трассировкой лучей и динамическим освещением. Отличный способ завершить напряженный день.

Также будут новые механики, которые, как мы надеемся, модернизируют серию и добавят что-то новое для вернувшихся фанатов. Мы можем ожидать увидеть новые головоломки и способы исследовать глубины этой игры ужасов в надежде на плавное смешение разных историй и глав.

«С мощью Unreal Engine 5 мы смогли создать игру, которая визуально превосходит наши предыдущие работы, предлагая незабываемое путешествие в умы измученных художников», — сказал генеральный директор Blooper Team Петр Бабиено. "Мы рады, что к нам присоединятся как новые, так и вернувшиеся игроки".

Стиль превыше содержания?

театральный зал с несколько человек в аудитории

(Изображение предоставлено командой Blooper)

Layers of Fear изменила мои взгляды на психологические игры и игры ужасов, благодаря захватывающему сюжету и отточенным хоррорам. В то время как я любил навязчиво красивый саундтрек и наслаждался беспокойной атмосферой, некоторые элементы этого названия ужасов вызывали у меня тошноту тогда и до сих пор.

История замученных художников, связанных одержимостью, — блестящая предпосылка, которая позволяет создать захватывающую и захватывающую сюжетную линию. Однако изображение измученного психического здоровья художника вызвало во мне неприятный отклик. Извлечение выгоды из плохого психического здоровья таким образом, что кто-то изображается сумасшедшим монстром из-за его ухудшающегося состояния, не для слабонервных.

Когда все сделано хорошо, он может рассказать содержательную историю, давая игроку осмысленные размышления и выводы. Но, к сожалению, когда это плохо сделано, кажется, что психическое здоровье используется как страшилка в дешевом изображении некоторых реальных проблем.

Надеюсь, Blooper Team извлечет уроки из своих прошлых ошибок и обновит не только графику, но и идею Layers of Fear, потому что я, например, хотел бы, чтобы эта ужасающая игра воздавала должное ужасу, который она создает и реальность, которой он вдохновлен.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE