LastPass получает обновление, которое обязательно понравится пользователям iOS

LastPass получает обновление, которое обязательно понравится пользователям iOS

10 июня 2022 г.

Компания по управлению паролями LastPass объявила о новых функциях для пользователей iOS, которые должны решить некоторые серьезные проблемы.

Компания сообщила, что пользователи iOS, у которых на iPhone или iPad установлено расширение LastPass Safari, теперь смогут создавать, сохранять и заполнять свои учетные данные для входа непосредственно в поле веб-сайта или стороннего приложения.

Также стало возможным автозаполнение онлайн-форм, избавляя от необходимости постоянно вызывать управление паролями app и скопируйте/вставьте содержимое. Кроме того, теперь пользователи смогут генерировать новый надежный пароль в момент заполнения регистрационных форм. В LastPass заявили, что эта новая функциональность теперь доступна, потому что Apple внедрила необходимые технологии на своей платформе.

Поделитесь своими мыслями по кибербезопасности и получите бесплатную копию Руководства хакера 2022. Помогите нам узнать, как компании готовятся к миру после пандемии COVID-19, и влияние этих действий на их планы кибербезопасности. Введите свой адрес электронной почты в конце этого опроса, чтобы получить книжный журнал стоимостью 10,99 долл. США/10,99 фунта стерлингов.

Новые функции появятся летом

«Наши клиенты просили и ожидали упрощенного процесса сохранения и заполнения, и мы уверены, что новая функциональность значительно улучшит их работу, поскольку вся мощь LastPass на мобильном устройстве будет у них под рукой», — сказал Дэн ДеМишель, вице-президент. управления продуктами для LastPass.

На данный момент новая функциональность доступна только для конечных точек iOS и устройств с надстройкой Safari. Однако летом компания расширит его, включив в него пользователей настольных компьютеров, а также другие браузеры, такие как Chrome или Firefox.

LastPass говорит, что для наилучшего мобильного взаимодействия клиенты должны включить автозаполнение в настройках своего мобильного устройства и включить расширение LastPass для iOS Safari.

Эта новость появилась всего через несколько дней после того, как Apple анонсировала ключи доступа, новая функция, описываемая как «учетные данные следующего поколения, которые более безопасны, просты в использовании и направлены на то, чтобы навсегда заменить пароли».

Ключи доступа используют «мощные криптографические методы и биометрические данные, встроенные в устройство» для обеспечения безопасности учетных записей, как объяснила компания во время WWDC 2022, когда пользователям просто нужно использовать TouchID или FaceID для аутентификации в новом веб-приложении, мобильном приложении или сервисе. для создания ключа доступа.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE