Ремейк The Last of Us Part 1 будет использовать контроллер DualSense инновационным способом.

Ремейк The Last of Us Part 1 будет использовать контроллер DualSense инновационным способом.

30 августа 2022 г.

The Last of Us Part I призвана сделать игру еще более доступной, и для этого она будет использовать PS5 DualSense.

The Last of Us 2 получила широкую похвалу за широкий диапазон специальных возможностей, но PS5 ремейк его предшественницы должен продвинуть их еще дальше. Вернемся к официальный блог PlayStation», — говорит директор игры Мэтью Галлант: «Мы ожидаем, что это будет доступный опыт для слепых игроков, для глухих игроков, для игроков с двигательными потребностями».

Особенно инновационной функцией является то, что можно будет воспроизводить диалоги через тактильный сенсор беспроводного контроллера DualSense. Обратная связь. Галлант объясняет, что эта функция, начатая в качестве прототипа, но успешно зарекомендовавшая себя во время игровых тестов, означает, что «глухой игрок может чувствовать то, как произносится фраза, может чувствовать ударение вместе с субтитрами, чтобы дать некоторое представление о том, как эта фраза звучит». доставлен."

Развлечение для всех

Другие функции доступности, отмеченные Gallant, включают звуковые описания для роликов, которые также показаны в трейлере. «Мы сотрудничали с Descriptive Video Works, — пишет Галлант, — профессиональным сервисом, специализирующимся на телевидении, фильмах и трейлерах к видеоиграм, и интегрировали его в кат-сцены и на всех наших локализованных языках».

Краткий трейлер дает общее представление о функциях, которые мы можем ожидать в The Last of Us Part I, выделяя отдельные функции, такие как режим высокой контрастности игры, сюжетные и боевые субтитры, звуковые сигналы прохождения, расширенный режим прослушивания и варианты доступности двигателя.

Однако в сопутствующем сообщении в блоге содержится гораздо больше подробностей, и мы рекомендуем ознакомиться с ним, чтобы увидеть весь спектр доступных функций. Он включает информацию о трех пресетах специальных возможностей игры. Naughty Dog объясняет, что, поскольку многие функции специальных возможностей игры «были созданы для согласованной работы друг с другом», эти пресеты «настраивают все рекомендуемые параметры доступности для зрения, слуха и моторики» в нескольких меню.

Снимок экрана из The Last of Us, часть 1 для PS5, показывающий режим высокой контрастности игры, где персонаж игрока выделен синим цветом, а враги - красным

(Изображение предоставлено Sony Interactive Entertainment)

Конечно, вы можете настроить эти пресеты в игре, и Naughty Dog отмечает, что контроллер DualSense также полностью настраиваемый, с возможностью переназначить «каждую команду на другой ввод контроллера, включая касания сенсорной панели и встряхивание контроллера».

В посте также указаны шесть уровней сложности: очень легкий, легкий, умеренный, сложный, выживший и заземленный. Как и многие другие функции, их также можно настраивать, что позволяет вам «индивидуально настраивать параметры сложности, связанные с входящим уроном, эффективностью врага и союзника, скрытностью и ресурсами».

Всегда есть над чем поработать над доступностью в играх, но приятно видеть, что Naughty Dog использует аппаратное обеспечение последнего поколения для создания более инклюзивной игры. В последние годы ведущие студии Sony прилагают усилия для улучшения доступности своих игр, выпуская такие названия, как Ratchet and Clank: Rift Apart, Marvel's Spider-Man: Miles Моралеса и грядущего God of War: Ragnarok является ярким примером. Надеюсь, мы увидим только дальнейшее улучшение ситуации.

The Last of Us Part I — это наземный ремейк для PS5 и ПК. Версия для PS5 должна выйти в эту пятницу, 2 сентября. Вы можете посмотрите трейлер запуска, чтобы быть в курсе. Дата выхода на ПК пока не подтверждена.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE