Как защитить все свои устройства этим летом

Как защитить все свои устройства этим летом

22 июня 2022 г.

После долгого ожидания лето уже почти наступило, и по мере того, как дни становятся теплее, а вечера длиннее, многим из нас пора расслабиться и насладиться заслуженным отдыхом.

Но если вы еще никуда не улетаете, это может быть идеальное время, чтобы убедиться, что все ваши устройства в безопасности, так как хакеры часто используют праздничный сезон, чтобы нацеливаться на жертв, которые могут ослабить бдительность.

Поскольку многие из нас делят работу между домом и офисом, это может быть идеальное время для повышения безопасности, поэтому вот несколько советов, которые помогут защитить все ваши устройства.

Держите все под защитой

Прежде всего (и несколько раз повторимся) – убедитесь, что все ваши смарт-устройства защищены.

Хотя многие из нас прекрасно понимают, что наши ноутбуки должны быть защищены или рабочие столы защищены, другие устройства часто забываются. Сейчас, когда многие из нас хотя бы часть времени работают из дома, никогда еще не было так важно следить за тем, чтобы такие устройства, как планшеты и смартфоны, а также другие устройства, как личные, так и рабочие, такие как принтеры и даже Интернет-маршрутизаторы безопасны.

Bitdefender Total Security< /u> работает на нескольких платформах и версиях программного обеспечения и может использоваться на 15 устройствах в семье, будь то Windows, macOS, Android или iOS. Он также предлагает оценку уязвимостей, которая может сканировать любые уязвимости, такие как отсутствующие исправления безопасности и потенциально небезопасные настройки системы, а затем указывать наилучшее исправление.

Не попадитесь на фишинговые письма

Фишинговые электронные письма, когда мошенники нацеливаются на жертв, используя выглядящие законными электронные письма, скрывающие вредоносные ссылки, существуют уже некоторое время, но часто до сих пор оказываются эффективными.

Часто даже используют брендинг и изображения реальной компании, чтобы обмануть пользователей, фишинговые электронные письма остаются серьезной угрозой, но Bitdefender Total Security< /u> поставляется с набором инструментов, которые обеспечат вам защиту от всех новейших угроз и удостоверятся, что вас не обманут.

К ним относится расширенная защита от фишинга, которая помогает выявлять и блокировать любые вредоносные веб-сайты, которые пытаются украсть ваши финансовые данные, пароли или номера кредитных карт, а также расширенную систему фильтрации, предупреждающую, если вы посещаете веб-сайты, которые могут попытаться вас обмануть, что, мы надеемся, поможет вам обезопасить себя.

Защитите свои личные данные

Защитить вашу личность и личную информацию в Интернете всегда было важно, так как хакеры часто отчаянно пытаются заполучить их.

Всегда следите за тем, чтобы в любом электронном письме или на веб-сайте запрашивалась ваша личные данные являются законными, поэтому вы не отдаете ценные данные, не зная об этом.

Bitdefender Total Security поставляется с набором инструментов, которые гарантируют, что вы не станете жертвой кражи идентификационных данных, включая мощный брандмауэр конфиденциальности и специализированную защиту социальных сетей. . Он также предоставляет передовые системы обнаружения угроз для блокировки сложных вредоносных программ, а также технологии для защиты от атак нулевого дня и многоуровневую защиту от программ-вымогателей для обеспечения безопасности ваших файлов.

Обновить эти пароли

Что касается обеспечения безопасности, использование надежных уникальных паролей – еще один отличный способ создать дополнительный уровень безопасности.

Наличие сложных паролей для всех ваших учетных записей должно быть обычным явлением. практиковаться, поскольку хакерам нужно получить доступ только к одной из ваших учетных записей, чтобы потенциально получить доступ ко всем из них, если вы повторно используете пароли.

Хотя это может показаться сложной задачей, Bitdefender Total Security имеет встроенный инструмент Password Manager для отслеживания все ваши регистрационные данные, защищая всю важную информацию и избавляя вас от одной проблемы, о которой нужно беспокоиться.


Оригинал