iPadOS 16 может появиться позже, чем iOS 16, но на то есть веская причина

iPadOS 16 может появиться позже, чем iOS 16, но на то есть веская причина

4 августа 2022 г.

Мы ожидали, что iPadOS 16 появится в готовом виде в сентябре вместе с iOS 16, но хотя последняя, ​​вероятно, появится в сентябре, теперь источники утверждают, что iPadOS 16 перенесена на октябрь.

< p>Это согласно словам «людей, разбирающихся в этом вопросе», говорящих с Bloomberg, которые утверждают, что задержка, по крайней мере частично, связана с тем, что iPadOS 16 настолько амбициозна, что может выиграть от дополнительное время на разработку.

Ключом к этому обновлению является Stage Manager, функция, которая уже доступна в бета-версиях программного обеспечения и направлена ​​​​на преобразование многозадачности на iPad с целью повышения производительности и обеспечения планшеты ближе по функциональности к Mac. Так что это большое изменение, и Apple не включила его в iOS 16, поэтому программное обеспечение iPhone, вероятно, требует меньше доработки.

Но это не единственная причина задержки. По-видимому, это также позволит Apple больше сосредоточиться на iOS 16 в ближайшие недели, так что, хотя это может и не требовать дополнительного внимания, обеим обновлениям операционной системы может быть уделено больше внимания в результате этой задержки.

Кроме того, эта задержка, как сообщается, также означает, что iPadOS 16 появится ближе к запуску iPad Pro 2022. и iPad 2022, из чего следует, что эти новые планшеты не появятся до октября или позже.

Мы бы отнеслись к этим утверждениям с долей скептицизма, но статья была написана Марком Гурманом, у которого большой опыт работы с информацией Apple.

<час>

Анализ: iPadOS 16 нуждается в дополнительной доработке

Хотя этот слух о задержке не подтвержден, он, безусловно, имеет смысл, как в нашем пробная бета-версия iOS 16, поэтому это должно быть относительно просто для Apple, чтобы закончить к сентябрю.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE