AMD расследует серьезную потенциальную утечку данных

AMD расследует серьезную потенциальную утечку данных

29 июня 2022 г.

AMD якобы стала жертвой утечки данных, когда злоумышленники извлекли гигабайты данных из компании. Теперь злоумышленники используют посредника, чтобы попытаться продать эти данные обратно.

Согласно отчету Tom's Hardware, посредником является группа под названием RansomHouse, относительно новый субъект угроз, который утверждает, что не атакует компании с программа-вымогатель, а выступает в качестве посредника в переговорах.

Группа заявляет, что у нее есть «более 450 ГБ» данных AMD, включая «сетевые файлы, системную информацию, а также пароли", после взлома, произошедшего в январе. Неясно, предназначен ли оператор для чтения 450 гигабайт (ГБ) или гигабит (Гб); если последнее, группа утверждает, что у нее около 56 ГБ данных AMD.

Поделитесь своими мыслями по кибербезопасности и получите бесплатную копию Руководства хакера 2022. Помогите нам узнать, как компании готовятся к миру после пандемии COVID-19, и влияние этих действий на их планы кибербезопасности. Введите свой адрес электронной почты в конце этого опроса, чтобы получить книжный журнал стоимостью 10,99 долл. США/10,99 фунта стерлингов.

Простые пароли

RansomHouse также говорит, что методы безопасности сотрудников AMD были ужасны, они использовали простые учетные данные, такие как «пароль», для защиты своих цифровых помещений, что предполагает, что вредоносное ПО не сыграло роли в взломе.

AMD заявляет, что знает о ситуации и ведет расследование. TechRadar Pro обратился в компанию за дополнительными разъяснениями и дополнит этот материал любой дополнительной информацией.

Пока подлинность украденных файлов не подтверждена. Что нам известно, так это то, что AMD не платила выкуп, поскольку на веб-сайте RansomHouse AMD указана в списке компаний, которые «либо считали свою финансовую выгоду выше интересов своих партнеров/лиц, доверивших им свои данные, либо решили скрыть тот факт, что они были скомпрометированы».

RansomHouse существует уже около полугода и утверждает, что вымогал у Saskatchewan Liquor, Gaming Authority (SLGA) и ShopRite.

Через Tom's Hardware


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE