Слухи о многопроцессорных графических процессорах Intel Arc вызвали волнение, прежде чем они были сбиты пламенем

Слухи о многопроцессорных графических процессорах Intel Arc вызвали волнение, прежде чем они были сбиты пламенем

13 августа 2022 г.
Видеокарты

Intel's Arc вызвали серьезное разочарование с тех пор, как они разбрызгивались на настольные компьютеры — с запуском только в Китае. , но только что был краткий шквал ажиотажа вокруг слуха о том, что у Синей команды может быть туз в рукаве. Однако, к сожалению, этого не произошло.

Ключом, о котором идет речь, была поддержка нескольких GPU, а это означало, что несколько видеокарты могут быть установлены на одном ПК и работать вместе для повышения уровня производительности в играх. большое преимущество перед AMD и Nvidia. (CrossFire от Team Red мертв, как и SLI от Team Green, хотя он все еще в некотором роде крутится на вершине).

Слухи о том, что Intel планировала такую ​​инновацию с несколькими GPU, должен был быть показан на SIGGRAPH 2022, но не совсем вошел — взят с TweakTown, но технический сайт впоследствии сообщил, что после того, как он опубликовал эту историю, Intel связалась с вами, чтобы уточнить, что поддержка нескольких карт происходило лишь в очень ограниченных масштабах.

Компания Intel сообщила TweakTown: «Компания Intel показала демонстрацию рендеринга Blender Cycles на SIGGRAPH с графикой Intel Arc. Поддержка рендеринга с несколькими GPU для Intel Arc и видеокарты Intel Arc Pro через oneAPI поддерживаются, начиная с Blender 3.3. Графика Intel Arc не поддерживает мультиграфические процессоры для игр».

Это опровергает представление о том, что Анализ: хорошо, не сейчас, но, может быть, в будущем?

Мы понимаем, почему люди ухватились за это так быстро. Запуск Arc для настольных ПК показал, что дискретные графические процессоры выходят из-под контроля, а плохие новости о драйверах и стабильности усугубляются дальнейшими опасениями относительно того, будут ли весь проект будет отменен. Заметьте, последнее Intel упорно отрицает.

В любом случае, мы все очень разочарованы состоянием Arc Alchemist прямо сейчас, поэтому проблеск надежды на что-то неожиданное неизбежно должен был исчезнуть. быть схваченным. Тем более, что в первые дни Intel действительно говорили о том, чтобы пойти по маршруту с несколькими графическими процессорами в играх, и, как мы заметили в то время, это могло быть жизнеспособным способом для Team Blue существенно дифференцировать свои настольные графические карты от AMD и Nvidia.

Конечно, то, что этого не происходит с Alchemist, не означает, что Intel не будет рассматривать игровую реализацию в графических процессорах следующего поколения. Если мы зайдем так далеко, то, конечно, беспокойство будет заключаться в том, что драйверная сторона уравнения уже представляет серьезную проблему для Intel, что еще больше усложняет ситуацию с реализацией нескольких карт — общеизвестно сложной задачей, как геймеры уже знают из прошлого опыта с SLI и подобное – не кажется разумной идеей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE