Графические процессоры Intel Arc A380 для настольных ПК наконец-то добрались до США, но может быть уже слишком поздно

Графические процессоры Intel Arc A380 для настольных ПК наконец-то добрались до США, но может быть уже слишком поздно

17 августа 2022 г.

Наконец-то Intel Arc A380 поступил в продажу в США — ну, почти. Видеокарта ASRock Challenger Arc A380 6 ГБ для настольных ПК доступна для заказа на newegg.com с ожидаемой датой запуска 22 августа. Шокирует (читай: не шокирует), он не был распродан на этапе предварительного заказа.

Линейка графических процессоров Arc имеет серьезные проблемы какое-то время, становясь тревожным черная дыра потраченных впустую инвестиций для Intel и ее генерального директора Пэта Гелсингера. При предполагаемых убытках в 3,5 миллиарда долларов и аналитиках, предполагающих, что Intel следует продать свои дискретные графические процессоры, трудно понять, как эта новая карта переломит эти бурные потоки.

Графический процессор Arc A380, который продает ASRock, имеет уже появился на китайском рынке, от производитель Gunnir, а MSI выпустила компактную версию видеокарты с низким энергопотреблением для ноутбуков и небольших настольных компьютеров. A380 — один из самых дешевых графических процессоров в линейке Arc, конкурирующий с AMD Radeon RX 6400 и Nvidia GeForce GTX 1630.

Анализ: этот графический процессор может служить нишевой цели, но Arc все еще в горячей воде

Одна интересная вещь, на которую следует обратить внимание, — это цены. Хотя Arc A380 не кажется очень впечатляющим графическим процессором, он дешевле обоих своих основных конкурентов по цене 139,99 долларов США; хотя ни RX 6400, ни GTX 1630 не особенно хороши, так что планка на самом деле не такая уж высокая. Цены на других территориях еще не подтверждены, но они конвертируются примерно в 115 фунтов стерлингов / 200 австралийских долларов.

По сравнению с этими двумя картами графический процессор ASRock A380 имеет 6 ГБ видеопамяти, заводской разгон и превосходный AV1. кодирование видео. Это может дать ему нишевую позицию на рынке в качестве Процессоры Alder Lake работают отлично.

A380 даже не сможет занять нишу доступных графических процессоров для профессиональных ПК, потому что в рамках всегда запутанного плана Intel по развертыванию Arc он также только что анонсировал серию выделенные графические процессоры Pro. Как бы нам не хотелось, чтобы графическое предприятие Intel преуспело, кажется, что это небольшая заминка, тогда как компания должна бежать вперед.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE