Трансформация изображения: все, что вам нужно знать

Трансформация изображения: все, что вам нужно знать

20 декабря 2022 г.

Иногда нам необходимо увеличить разрешение изображения или потребовать определенного преобразования изображения. Эти виды деятельности возможны с использованием методов преобразования изображений. Мы знаем, что технологии ежедневно совершенствуются, и обработка изображений является одним из них.

Независимо от того, извлекаем ли мы информацию из изображения или улучшаем ее, методы обработки изображений всегда полезны.

Также факт, что цифровая обработка изображений также популярна по определенной причине. Кроме того, мы используем различные методы для увеличения разрешения изображения. Эти методы включают восстановление изображения, дистанционное зондирование, медицинскую визуализацию и сегментацию изображения.

Мы рассмотрим различные советы и методы преобразования изображений, чтобы узнать о них в этой статье.

Что такое методы преобразования изображения?

Во-первых, мы должны знать, что существует множество подходов и методов обработки изображений. Более того, мы можем применять эти методы для получения различных результатов в широком диапазоне обработки изображений. Давайте узнаем о различных методах преобразования изображений.

Улучшение изображения

Под улучшением изображения понимается корректировка цифровых изображений. Окончательные результаты делают изображения более подходящими для дальнейшего анализа или отображения. Например, мы увеличиваем яркость, резкость или удаляем шум с наших изображений.

Кроме того, этот метод также позволяет легко идентифицировать ключевые особенности цифровых изображений. Мы улучшаем изображение различными методами.

Некоторые наиболее популярные способы увеличения разрешения изображения перечислены ниже:

* Декорреляционное растяжение * Фильтрация с помощью морфологических операторов * Удаление шума с помощью фильтра Винера * Выравнивание гистограммы * Медианная фильтрация * Линейная регулировка контрастности * Адаптивное выравнивание гистограммы с ограничением контраста (CLAHE) * Нерезкая фильтрация маски

Мы должны знать, что этот метод преобразования изображения носит субъективный характер.

Восстановление изображения

Мы должны знать, что изображения могут портиться по многим причинам. Теперь давайте рассмотрим пример. Предположим, мы сфотографировались с бабушкой и дедушкой десять лет назад.

На самом деле снимок должен быть сделан с помощью старой камеры. Это может привести к потере исходной формы изображения или сделать его нечетким.

Ухудшение изображения может произойти из-за некоторого физического напряжения. Более того, это также может произойти из-за аддитивного шума или размытия движения. Итак, как мы будем восстанавливать изображение?

В этом случае мы используем модель ухудшения, которая удаляет все ухудшения изображения. Кроме того, он работает как свертка с инвариантом линейного сдвига.

Линейная фильтрация

Линейная фильтрация — это еще один процесс преобразования изображения, который мы выполняем с помощью свертки. Кроме того, мы получаем значение выходного пикселя как линейную комбинацию соседних входных пикселей.

Здесь мы добавляем каждый элемент изображения к его локальным соседним пикселям. Ядро взвешивает эти пиксели.

Независимый компонентный анализ

ICA помогает нам разделить многомерный сигнал на лежащие в его основе компоненты. Мы применяем метод ICA при извлечении нужного компонента из нескольких сигналов или компонентов.

Обнаружение объекта или сопоставление с шаблоном

Когда мы хотим найти расположение шаблона на большом изображении, мы используем обнаружение объектов. Более того, мы также можем сказать, что это очень простой подход к обнаружению объектов.

Более того, мы применяем изображение шаблона поверх большего изображения. Это похоже на процесс свертки при поиске совпадающей части.

Это помогает пользователям-людям узнать имя обнаруженного объекта. Например, транспортное средство, растение или что-то еще.

Сжатие изображений

Это очень распространенный прием, который большинство людей использует при преобразовании изображений. Мы сжимаем размер файла изображения с целью сохранения его качества. Этот метод используется по многим причинам, вот некоторые из них:

* Экономия памяти * Для запуска алгоритмов обработки изображений на разных устройствах * Уменьшение пропускной способности, которая помогает передавать изображение.

Обработка изображений

Когда мы хотим изменить внешний вид изображения, мы применяем методы манипулирования изображениями. Кроме того, есть несколько причин для выполнения манипуляций с изображениями. Например,

* Удаление нежелательных объектов с изображения. * Добавление нового объекта к изображению. * Графические дизайнеры в основном используют эту технику для создания постеров к фильмам.

Перенос нейтрального стиля — это пример обработки изображений с использованием моделей глубокого обучения.

Техника создания изображений (GAN)

Техника создания изображений относится к синтезу новых изображений. В этом процессе мы используем генеративно-состязательные сети. Кроме того, это помогает нам обучать модели глубокого обучения на данных изображений. Вот как мы генерируем данные изображения того же типа.

Более того, мы должны знать, что две разные модели играют роль в создании GAN. Это:

* Дискриминатор * Генератор

Генератор помогает нам создавать поддельные изображения. Кроме того, сеть дискриминатора помогает определить различия между реальными и поддельными изображениями.

Перевод изображения в изображение

Это класс проблем с графикой и зрением. В этом процессе мы стремимся изучить отображение между выходным изображением и входным изображением. Кроме того, мы используем обучающий набор выровненных пар изображений.

Например, мы можем нарисовать что-то от руки и получить реалистичный вид этого эскиза.

Какие приемы или советы по преобразованию изображений?

Мы следуем некоторым удивительным советам и приемам, когда хотим выполнить эффективное преобразование изображения. Вот несколько наиболее эффективных советов.

Обратите внимание на размер & Формат изображения

Мы должны знать, что файлы JPEG известны тем, что обеспечивают наилучшее качество изображения и уменьшенный размер. Но изображения того же размера, что и JPEG в формате GIF или PNG, могут выглядеть искаженными или мрачными.

Предоставьте доступ к изображению как людям, так и поисковым системам.

Мы должны добавить наши изображения в карты сайта, если хотим привлечь внимание Google. Это одна из успешных стратегий по привлечению внимания Google.

Теперь мы хотим указать поисковым системам на нашу карту сайта. Что нам нужно сделать, так это добавить строку в файл robot.txt. Кроме того, мы также можем отправить его с помощью Search Console.

Использовать CDN изображений

CDN означает сеть доставки контента. CDN обеспечивают доставку, оптимизацию и преобразование визуального контента для пользователей веб-сайтов. Они помогают нам снизить общие корпоративные расходы. В результате мы можем сэкономить рабочее время.

Более того, многие малые и средние предприятия считают CDN надежными, и одним из таких примеров является UploadCare.

Что такое API преобразования изображений Filestack?

API преобразования изображений Filestack полезен, когда мы хотим преобразовать изображения массово. Нам просто нужно добавить параметры конверсии в URL нашего изображения. Преобразование изображений на основе URL в Filestack API помогает нам добиться непревзойденного контроля и скорости.

Пользователи могут изменять размер и настраивать изображения при загрузке их в Filestack. Кроме того, вы можете использовать наш инструмент преобразования изображений со следующими функциями:

* Автоматическое преобразование изображения * Простая интеграция * Современный интерфейс

Заключительные мысли

Мы знаем, что визуальные данные широко доступны в наш век технологий. Но нам нужно выполнить обработку изображений или методы обрезки изображений, чтобы передать их через Интернет. . Кроме того, это помогает нам в различных ситуациях, таких как прогнозное моделирование и извлечение информации.

Для облегчения обработки изображений было разработано несколько усовершенствованных моделей. Вышеупомянутые методы используют эти модели.

Часто задаваемые вопросы

Каковы различные типы методов обработки изображений?

Некоторые популярные методы обработки изображений:

* Сжатие изображения * Техника улучшения изображения * Восстановление изображения * Независимый компонентный анализ * Наконец, линейная фильтрация.

Что такое трансформация изображения?

Преобразование изображения выполняется для различных целей, например:

* улучшение качества * извлечение полезной информации, * и многое другое.

Каковы четыре различных типа методов обработки изображений?

  1. Обнаружение объекта или сопоставление с шаблоном
  2. Обработка изображений
  3. Техника создания изображения
  4. Перевод изображения в изображение

Что такое методы улучшения изображения?

Улучшение изображения — это модификация изображений для лучшего отображения или просмотра. Мы используем такие функции, как удаление шума изображения, увеличение яркости и обнаружение ключевых функций.

Зарегистрируйтесь бесплатно прямо сейчас, чтобы преобразовывать изображения в большом количестве с помощью API преобразования изображений Filestack.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE