Люди, данные и возникающие факторы

Люди, данные и возникающие факторы

4 марта 2023 г.

В этой статье я использую следующие термины для описания поведенческой реакции:

* Автоматическая сетка: общий ответ или удобное поведение. * Механизация: состояние поведения, неспособное реагировать на возникающий контекст, неразрешенное повторение

Процесс создания у людей, реагирующий на контекст, лучше всего можно описать как эмерджентность. В искусстве невидимый эффект возникновения не замечается, пока мы не рассмотрим его в ретроспективе. Мы начинаем видеть тему каждой работы и то, как каждая часть связана с другой.

Данные подобны фонеме, как индивидуальная неосязаемая единица они не имеют значения. По отношению к системе и структуре мы начинаем видеть все структурные корни наших измерений реальности и ее процессов. Наше отношение к данным кажется в основном постфеноменологическим, но оно предлагает нам все возможности для прорыва путем изучения эмерджентности структур систем, инкапсулирующих данные.

Данные действуют под влиянием возникновения, чтобы обеспечить понимание контекста, на который влияют сложности обратной связи и входных данных в системах. Человеческое существование и люди одновременно являются сотрудниками и участниками системы.

Люди сами по себе являются физическими и социальными системами, живущими в естественной системе, частью сложной системы. Во всех системах происходят взаимодействия, которые производят объекты, информацию и реакции, которые также становятся входными данными в систему, что приводит к большей сложности и дифференциации.

Возникновение происходит не только в биологических системах, оно наблюдается во всех других системах. Я считаю, что эмерджентность — это просто видимый процесс наблюдения за складывающимся творением. Имея это в виду, количественная оценка — это запись процесса в медленном темпе, когда мы обдумываем данные.

AutoGrid – это автоматизированный шаблон; предположение о механизации состоит в том, что люди предсказуемы, когда их способность к экспансивному росту за счет контекстуальной динамики медленно подавляется удобством и моделями привыкания. Делает их неспособными вырваться из петли привыкания с фиксированными привычками и предсказуемостью, похожей на механизацию.

Механизация — это потеря способности аутентично реагировать на новый контекст, чтобы приобрести новое состояние роста и новые функции операций, обучения и синтеза материального. и нематериальные.

В отличие от наших друзей-машин, наша биологическая система была спроектирована таким образом, чтобы приспосабливаться к потоку контекста. 3-килограммовый мозг, завернутый в слои, имеет достаточно сложностей, чтобы поддерживать расширение и контекстную среду.

Кажется, существует зацикленность на данных как на статичном объекте, когда свойства, которые они принимают, больше зависят от людей, общества и событий, влияющих на разнообразие производимых данных, чем мы можем себе представить.

Человеческая жизнь — это больше, чем алгоритмы. Элементы человеческих событий, такие как история, культура, технологии, торговля и рыночные силы, формируют и определяют объекты данных в соответствии с ценностью, которую они постоянно приобретают.

Например, Реставрация Мэйдзи в 1868 году при императоре Мэйдзи привела к масштабным социальным и политическим преобразованиям, которые привели Японию к современности. Это был исторический период, когда традиции самураев уступили место, их титулы самураев были обменяны на учителей, правительственных чиновников или военных офицеров. Были проведены явные реформы, направленные на индустриализацию Японии, в результате которых появились верфи, металлургические заводы и прядильные фабрики, которые были проданы предпринимателям.

Развитие национальной железнодорожной системы и современных коммуникаций впоследствии привело к массовой миграции из сельской местности в промышленные центры. Исходя из этой человеческой деятельности, мы можем сделать вывод, что новая глава Японии открыла новые двери с точки зрения доходов от ВВП, международной торговли и страны. Все это является примером того, как поведенческий аспект данных контекстуально зависит от интерактивных человеческих действий.

В конце 1930-х появление электронного усилителя проложило путь к процветанию индустрии электронных гитар, поддерживаемой рынком, культурой и участниками системы. Более громкие гитары в 1930-х и 1940-х годах позволили таким артистам, как Ти-Боун Уокер, Мадди Уотерс, Эдди Дарем, Ноэль Боггс и Мерл Трэвис, стать пионерами и экспериментировать с новыми способами гитарного тона, гармоники и игровых возможностей.

Существует множество способов изучить, как сцена музыкальной культуры, подпитываемая импульсной обратной связью, привела к появлению множества музыкальных жанров, индустрии звукозаписи и дальнейшему развитию музыкальных технологий.

противодействие Боба Дилана тому, кто из толпы называет его Иудой после того, как он стал электрическим из-за предполагаемого предательства своих народных корней, исторически могло развернуться по-другому, чтобы изменить ход будущего и технологии. Вместо того, чтобы принести извинения своим преданным поклонникам, он упрямо проигнорировал обвинение и сказал своей группе «играть погромче» и заревел «Like a Rolling Stone».

Этот конкретный снимок исторического периода стимулировал спрос на рынке на новые инновации в сегменте музыкальной индустрии и зарождающееся богатое культурное движение из-за уже сложившегося влияния Дилана как артиста в музыкальной индустрии в первые дни. В 1969 году родился Интернет, и мир взорвался.

Технология MP3 стала возможной благодаря прогрессу в улучшенном формате сжатия звука для сокращения данных, который помог этому формату передавать музыку через Интернет. Интернет-распространение в конечном итоге возникло в результате такого взаимодействия людей и технологий, что привело к потребности в новом программном обеспечении для распространения музыки и обмена ею.

Следовательно, это вынудило музыкальную индустрию пересмотреть свою бизнес-модель, поскольку она несколько разрушила и изменила индустрию. Когда феномен MP3 пришел в упадок, Стив Джобс решил, что это открывает новые возможности. Itunes и iPod появились с обещанием «1000 песен в вашем кармане», что спровоцировало сдвиги в индустрии и торговле.

Рождение синтезатора, звуки, издаваемые инструментом, которые и сегодня все еще ассоциируются с неизведанным будущим, стали возможными благодаря изобретению транзистора. Этот небольшой компонент, обладающий значительным эффектом технического и социального прогресса, был изобретен в 1947 году физиками Джоном Бардином, Уолтером Браттейном и Уильямом Шокли.

Транзистор проложил путь для радиоприемников, компьютеров и калькуляторов. Я сомневаюсь, что данные сами по себе могут предсказать, когда события, приписываемые коллективу или отдельным лицам, которые имеют огромное влияние на будущее, когда-либо могут быть сведены к простому статистическому реестру в системе.

Существует тенденция рассматривать данные как фиксированное свойство, существующее в вакууме, что может привести к предвзятости подтверждения того, что данные стали невидимыми чернилами, которые инкапсулируют материалы вещей и коллективное сознание как тип постоянного эффекта.

Важно установить, что данные зависят от человеческих дел, если они должны использоваться для получения ценности, и подвержены потоку появления в контексте событий в определенный период.

Ссылки


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE