Огромная утечка Sonos Era показывает, что эти динамики Dolby Atmos — это именно то, что нам нужно

Огромная утечка Sonos Era показывает, что эти динамики Dolby Atmos — это именно то, что нам нужно

22 февраля 2023 г.

Мы с нетерпением ждали новой информации о новой линейке премиальных динамиков Sonos, . Sonos Era 300 и 100, так как утечка в начале этого месяца показала, что их имя и что они будут сосредоточены на доставке Dolby Atmos.

Теперь кошка, кажется, полностью вышла из мешка, после новой утечки маркетинговых изображений и информации о ценах на The Verge.

Согласно The Verge, совершенно новый Sonos Era 300 будет включать Bluetooth, линейный вход USB-C и совместимость с AirPlay 2, а также ранее объявленную поддержку Dolby Atmos Spatial Audio. Также предусмотрено подключение Wi-Fi 6 для более надежного подключения к беспроводной сети.

В отчете добавляется, что, вероятно, он будет конкурировать с HomePod 2 от Apple. Era 300 может похвастаться шестью динамиками, способными направлять звук вперед, влево и вправо. Новую модель можно использовать в сочетании с Sonos Arc или Саундбары Sonos Beam Gen 2 в качестве тыловых объемных динамиков со стереопарой Era 300, обеспечивающей захватывающий объемный звук Atmos благодаря направленным вверх динамикам.

Хотя предполагалось, что новая модель заменит Sonos Five, в отчете утверждается, что старое устройство останется как альтернативный вариант в линейке спикеров компании.

Похоже, это не относится к почтенной Sonos One, которая, похоже, будет вытеснена новый Sonos Era 100, который описывается как прямая замена динамику начального уровня бренда.

Sonos Era 100 настроен на поддержку линейного входа Bluetooth и USB-C, как и его старший брат, но не имеет направленных вверх драйверов и поддержки Spatial Audio или Dolby Atmos.

Обе модели могут похвастаться голосовым управлением Alexa, но остается неясным, будет ли доступен Google Assistant на фоне продолжающегося судебного спора Sonos с Google.

«Утечка

Sonos Era 100 на изображении, просочившемся в The Verge. (Изображение предоставлено The Verge // Sonos)

Хотя такие функции, как Bluetooth и линейный вход USB-C, давно назрели для Sonos, тем не менее приятно видеть, что они наконец появились на этих новых динамиках, особенно на модели 100 начального уровня.

Однако больше всего нас, несомненно, взволновала Era 300.

В то время как многие любители музыки по-прежнему скептически относятся к достоинствам многоканального звука, мы всегда придерживались мнения, что вам нужно услышать трек Dolby Atmos на приличной системе, чтобы по-настоящему оценить его возможности.

Похоже, что Era 300 предоставит достойную универсальную систему для обеспечения пространственного звука, но возможность ее объединения с Sonos Arc и Beam Gen 2 может изменить правила игры. Добавление тыловых динамиков, направленных вверх, должно вдохнуть новую жизнь в эти две звуковые панели и сделать их настоящими соперниками для домашних кинотеатров.

Ожидается, что в этом году Sonos также выпустит продукт в совершенно новой категории — потенциально долгожданный наушники Sonos или какое-то телевизионное приложение или ОС, которая была поддразнили сообщениями о вакансиях в 2022 году - 2023 год, похоже, станет важным годом для американской аудиокомпании.

Вы можете узнать больше о двух новых динамиках в наших Sonos Era 100 и Sonos Era. 300. списки беспроводных динамиков и лучших умных динамиков.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE