Как использовать метод среза Javascript

Как использовать метод среза Javascript

12 декабря 2022 г.

Метод JavaScript slice() не изменяет исходные данные. В этом учебном пособии вы узнаете, как использовать технику фрагментов Javascript и как использовать ее неизменный потенциал.

Что такое метод фрагмента JavaScript?

Проще говоря, функция фрагмента javascript представляет собой встроенный метод массива или строки, который возвращает неглубокую копию части массива в новый объект массива, где "начало" и "конец" являются индексами массива. Исходный массив не будет изменен.

const language = ["javascript", "java", "ruby", "rust", "python"];
console.log(language.slice(2));
// ['ruby', 'rust', 'python']

Мы разрезаем по индексу 2, используя базу с нулевым индексом, что дает новый новый массив, содержащий отрезанный элемент. Но что, если мы исследуем исходный массив (язык)? Будет ли он изменен? Техника среза JavaScript, в отличие от функции объединения JavaScript, не изменяет исходные данные и не влияет на них.

Как использовать метод среза Javascript

Метод фрагмента Javascript довольно прост в использовании; однако, чтобы полностью понять его, мы хотели бы подчеркнуть его синтаксис.

Какой синтаксис для этого? Этот синтаксис записывается простым окружением слова «срез» круглыми скобками «()» следующим образом:

slice()

Поскольку это метод, он принимает аргументы, что дает вам большую гибкость в том, что вы можете делать с массивом, используя функцию среза.

Они следующие:

  1. Начать
  2. Конец

Параметр start, который просто указывает индекс, с которого должен начинаться метод slice, может быть передан в функцию slice. Чтобы вернуться к предыдущему примеру, метод slice принимает 2 в качестве входных данных, что просто означает начало с индекса 2. Если начальный аргумент не указан, индекс будет установлен в 0. Конечный аргумент также может быть отправлен в срез. метод, но его правильное функционирование зависит от начального параметра. Конечный аргумент указывает массиву, по какому индексу он должен закончить извлечение элемента. Он делает это, не включая конец, а только до конца. Если конечный аргумент не указан, возвращается полная длина массива.

slice(start)
slice(start,end)

Использование метода среза: предположим, у нас есть массив, содержащий несколько языков программирования, и мы хотим выбрать из массива три элемента. Мы просто пишем функцию slice(1,4), предоставляя два параметра на основе индекса, начало и конец. Извлечение начнется с указанного индекса 1 и завершится 4, но вместо точного четвертого элемента будет предоставлен элемент перед четвертым элементом.

Вот как это делается:

const language = ["javascript", "java", "ruby", "rust", "python"];
console.log(language.slice(1,4));
// ['ruby', 'rust', 'python']

n Новый массив был возвращен без изменения существующего массива.

const language = ["javascript", "java", "ruby", "rust", "python"];
console.log(language.slice(1,4));

// ['java', 'ruby', 'rust']

console.log(language);
// ['javascript', 'java', 'ruby', 'rust', 'python']

n Использование метода среза для немассивов

Массив javascript можно использовать в следующих областях; однако следует отметить, что метод среза можно использовать и для немассивов.

  1. Использование метода фрагмента Javascript для объектов.
  2. Использование метода фрагмента Javascript для разреженного массива.
  3. Использование метода фрагмента Javascript для преобразования немассивов в массив.

## Использование метода фрагмента Javascript для объектов

Метод javascript slice работает с объектами, сначала рассматривая длину свойства объекта, а затем читая свойства целочисленного ключа от начала до конца. И поместите их в новый массив. Он использует метод call().

<код>javascript константный массивLike = { длина: 3, 0:2, 1:3, 2:4, }; console.log(Array.prototype.slice.call(arrayLike, 1, 3)); // [3, 4]

## Использование метода фрагмента Javascript для разреженного массива

При использовании метода среза javascript для разреженного массива массив, возвращаемый функцией slice(), может быть разреженным, если источник разреженный.

```javascript console.log([1, 2, , 4, 5].slice(1, 4))

// [2, пусто, 4] ```

## Использование метода фрагмента Javascript для преобразования не массивов в массив

Чтобы создать служебную функцию, которая преобразует подобный массиву объект в массив, используйте метод фрагмента Javascript, а также call() и bind() методы.

const sliceEl = Function.prototype.call.bind(Array.prototype.slice);

function list() {

  return sliceEl(arguments);

}

const listed = list(1, 2, 3)

console.log(listed)

//[1, 2, 3]

Часто задаваемые вопросы

В чем разница между методом среза и методом вставки в Javascript?

Срез используется для создания нового массива из исходного массива, тогда как сращивание используется для добавления/удаления элементов из исходного массива. В случае среза изменения не отражаются в исходном массиве; однако в случае объединения изменения отражаются в исходном массиве.

В чем сходство между методом среза и методом сращивания?

Основное сходство между ними заключается в том, что они оба являются методами массива javascript.

Когда следует использовать метод среза?

Если вы не хотите, чтобы исходные данные модифицировались или видоизменялись во время выполнения задачи, лучше всего использовать метод среза. Это типичный подход в ReactJs.

Выводы

Наконец, метод javascript slice() — это способ копирования. Он не изменяет исходный массив, а вместо этого предоставляет неглубокий дубликат с некоторыми из тех же элементов, что и исходный массив. Они принимают два необязательных параметра, «начало» и «конец», и выбирают элементы из массива в зависимости от этих параметров. Они применимы к не-массивам. Объекты, разреженный массив и т. д.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE