Как читать книги на Chromebook

Как читать книги на Chromebook

12 марта 2023 г.
15 самых полезных источников книг, к которым вы можете получить доступ и прочитать на Chromebook, и девять из них бесплатны!

Chromebook и подключение к Интернету могут служить порталом для миллионов книг. Сотрудники и учащиеся школ и университетов, которые поддерживают Chromebook, без сомнения, уже хорошо осведомлены об изобилии художественных и научно-популярных книг, которые они могут читать в браузере Chromebook. Часто образовательная учетная запись или карточка публичной библиотеки позволяют получить доступ к еще большему количеству книг.

Но любознательные профессионалы и студенты всех возрастов также могут захотеть изучить электронные книги на Chromebook. Бесплатные источники предлагают удивительный выбор исторических книг по научно-популярным темам, связанным с бизнесом и технологиями, наряду с классическими историями. Платные альтернативы, включая услуги по подписке, обеспечивают доступ как к современному, так и к кураторскому контенту. Итак, откройте свой Chromebook, войдите в систему и изучите каждый из источников книг, описанных ниже.

Бесплатный доступ к книгам

Источники библиотеки

Ваша местная публичная библиотека должна быть первым местом, где можно найти доступ к цифровым книгам. Как правило, вам нужно подписаться на бесплатную библиотечную карточку для доступа к электронным книгам из таких источников, как cloudLibrary от Bibliotheca, hoopla или OverDrive — или связанное с OverDrive приложение Libby.

Эти источники предлагают широкий спектр популярных художественных и научно-популярных книг общего интереса, в том числе относительно недавние предложения от многих основных издателей. Вы можете читать книги из всех трех сервисов либо в браузере, либо в установленном приложении для Android из каждого сервиса соответственно. Ограничения на выбор и заимствование могут варьироваться в зависимости от условий, согласованных вашей библиотечной системой с каждым поставщиком.

Проект Гутенберг

С библиотекой из более чем 60 000 книг Project Gutenberg остается одной из крупнейших и наиболее заметных коллекций электронных книг. Проект фокусируется на книгах, которые устарели и больше не защищены законами об авторском праве США. В результате каждый год появляется новая волна книг.

Project Gutenberg — отличное место для чтения известной литературы и художественной литературы. На Chromebook вы можете читать книги Project Gutenberg либо в формате HTML в браузере, либо, если хотите, загрузить и импортировать файл EPUB в предпочитаемое приложение для чтения EPUB.

ПОСМОТРЕТЬ: Как экспортировать документ Google в формат EPUB (TechRepublic)

Стандартные электронные книги

Стандартные электронные книги (рис. A, справа) применяют высокие стандарты форматирования и рецензирования к избранному набору общедоступных книг, которые больше не защищены авторским правом США. Таким образом, доступные книги представляют собой небольшое подмножество книг, доступных из других источников, таких как Project Gutenberg.

Однако, если книга доступна как в Project Gutenberg, так и в стандартных электронных книгах, выберите книгу из стандартных электронных книг из-за внимания к деталям. На Chromebook вы можете читать стандартные электронные книги онлайн или с помощью любой программы для чтения EPUB.

Рисунок А

Изображение: Энди Уолбер/TechRepublic.Open Library (слева) позволяет вам искать и читать доступные книги в Интернете, в том числе те, которые можно взять в краткосрочный кредит. Стандартные электронные книги, справа, доставляют тщательно отформатированные издания контента, более не защищенного авторскими правами в США.

Google Книги

Простое окно поиска на странице справки Google Книг обещает возможность читать и загружать более 10 миллионов бесплатных книг, включая книги из Project Gutenberg и многие другие. Например, поиск по запросу «машинное обучение» возвращает несколько бесплатных книг по этой теме, опубликованных недавно. Когда вы выбираете чтение книги таким образом, система отображает изображение отсканированных страниц. В результате нет возможности изменить шрифт или размер шрифта.

HathiTrust

HathiTrust уходит своими корнями в исследовательский мир университетских систем и располагает коллекцией из миллионов оцифрованных академических книг и документов. Публичный доступ позволяет вам искать и читать материалы, которые, как считается, не защищены авторским правом, поэтому, если вы хотите изучить исторические академические документы, этот ресурс может оказаться очень полезным.

Если у вас есть членство в колледже или университете, вы можете войти в систему с помощью учетной записи, предоставленной учреждением, которая обеспечивает более широкий доступ к большему количеству материалов. Доступные документы по умолчанию отображаются в виде отсканированных изображений с возможностью переключения отображения на обычный текст.

Интернет-архив

Интернет-архив включает доступный для поиска репозиторий книг и текстов на нескольких языках. Включенные элементы сгруппированы по трем категориям доступности — всегда доступны, одолжить на 14 дней и предоставить библиотеку — и могут быть просмотрены в браузере Chromebook.

Открытая библиотека

Другой доступный для поиска ресурс для цифровых книг, Открытая библиотека (рис. A, слева), стремится «создать одну веб-страницу для каждой когда-либо опубликованной книги». Бесплатная учетная запись позволяет вам временно проверить выбранный набор книг для чтения в Интернете.

Открытые книги О’Рейли

O’Reilly Open Books предоставляет доступ к небольшому набору книг по технологиям. Многие из них были опубликованы 10 и более лет назад, но концептуальное содержание остается актуальным. Например, несколько книг охватывают принципы и практики программного обеспечения с открытым исходным кодом, которые до сих пор определяют решения в области ИТ и влияют на них.

Другие бесплатные источники

Если вы хотите изучить больше бесплатных ресурсов, Библиотека Конгресса предлагает множество предметов, которые включают не только электронные книги, но и всевозможные отсканированные исторические публикации, письма, музыку и другие материалы. А Цифровая публичная библиотека Америки предоставляет доступ к различным текстам, изображениям и медиафайлам наряду с книгами, доступными на книжной полке Palace.

Платный или подписной доступ к книгам

Google Play Книги

Google Play Книги могут быть наиболее очевидным платным сервисом. Если вы уже инвестировали в платформы электронных книг Amazon Kindle или Barnes & Noble Nook, процесс будет таким же гладким. Все три из этих систем позволяют читать электронные книги в браузере Chromebook.

Наличие книг может варьироваться. Например, электронная книга «Визуализация облака Google: 101 иллюстрированный справочник для инженеров и архитекторов облачных вычислений» доступна как в Google Play Книгах, так и на Amazon (по цене 22 доллара США в обоих случаях), но Barnes & Noble перечисляет только печатное издание. .

Услуги подписки на книгу

Книжные услуги по подписке предоставляют доступ к выбранным книгам за плату, вносимую ежемесячно или ежегодно. Как и в случае с потоковой подпиской, ценность конкретной услуги зависит от того, насколько выбор соответствует интересам читателя:

    Scribd: за 11,99 долларов в месяц Scribd позволяет вам выбирать из библиотеки, содержащей более миллиона электронных книг, многие из которых принадлежат пяти крупнейшим книжным издательствам, в дополнение к подборке аудиокниг, журнальных и новостных статей. Kindle Unlimited от Amazon: за 9,99 долларов в месяц Kindle Unlimited предлагает библиотеку из более чем 3 миллионов электронных книг, многие из которых принадлежат отдельным и независимым издателям, в дополнение к выбору аудиокниг и журналов. Epic: Подпишитесь на Epic Unlimited примерно за 80 долларов в год, чтобы получить доступ к более чем 40 000 книг, предназначенных для читателей до 12 лет, с планами для родителей, педагогов и школ. Perlego: примерно за 144 доллара в год подписчики, среди которых могут быть студенты или заядлые читатели научно-популярной литературы, получают доступ к библиотеке, содержащей более миллиона академических и научно-популярных работ.

Все эти сервисы позволяют читать их книги в браузере Chromebook (рис. B).

Рисунок Б

Изображение: Энди Уолбер/TechRepublic. Amazon Kindle Books (слева) и Perlego (справа) предлагают подписку для доступа к электронным книгам.

Платные варианты часто облегчают доступ к книгам. На Chromebook вы можете читать контент из Amazon Kindle Books, приобретенный за плату, или получать доступ к академическим и научно-популярным изданиям от Perlego по подписке.

Платный доступ к электронным книгам в библиотеке для иногородних

Наконец, несколько публичных библиотек позволяют нерезидентам платить за доступ к цифровым коллекциям. Публичная библиотека Хьюстона в Техасе, Библиотечная система округа Ориндж во Флориде и Публичная библиотека Квинса в Нью-Йорке позволяют нерезидентам получить читательский билет за плату в размере от 40 до 125 долларов в год. Это может быть полезным способом получить доступ к электронным книгам, если у вас нет аналогичного доступа в местной публичной библиотеке.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE