Как создавать технологии с меньшими затратами

Как создавать технологии с меньшими затратами

28 декабря 2022 г.

Как у соучредителя и главного инженера быстрорастущей технологической компании, у меня не было иного выбора, кроме как делать многое с малым. По мере того, как увольнения и сокращения продолжают преследовать техническую вселенную, я уверен, что многие основатели находятся в таком положении, когда им нужно выжимать все возможное из своих инженерных команд. Мне повезло, что я обладаю этими техническими навыками в качестве основателя, но для тех, кто не так хорошо разбирается в мире разработки программного обеспечения, вот как мне удалось остановить наш рост с помощью всего лишь команды из четырех человек.

Нанимайте креативно

Помимо типичных фильтров, таких как отсутствие мудаков, тех, кто технически компетентен, хорошо общается и т. д., мы ищем инженеров, которые искренне любят программировать. Ни у одного из наших инженеров нет того, что вы бы назвали традиционным опытом работы в Силиконовой долине, где они учились в Стэнфорде/MIT (или даже вообще изучали информатику в бакалавриате, если уж на то пошло) и работали в Google или Meta. Однако другими способами наши инженеры продемонстрировали сильное желание учиться и страсть к программированию. Например, кто-то из нашей команды входит в 1% лучших респондентов stackoverflow. Эта страсть и любопытство помогают нам оттачивать мышление друг друга во время обсуждения и позволяют решать сложные технические проблемы. Кроме того, приятно работать с людьми, которым нравится то, что вы любите делать.

Вот несколько сигналов, которые мы ищем, чтобы помочь определить кандидатов, которым не просто нравится, но любит кодирование:

  1. Подработка. Строят ли они что-то помимо учебы и работы?
  2. Ориентирован на сообщество. Активны ли они и вносят ли свой вклад в сообщества с открытым исходным кодом?
  3. Самоучка. Обучались ли они новым навыкам?

Парное программирование

Парное программирование — ключевая часть нашей инженерной культуры. Особенно, когда мы нанимаем нового инженера, мы стараемся максимально совмещать программу. Мы считаем, что объединение в пары — это лучший и самый быстрый способ адаптировать кого-то и познакомить его с кодовой базой и культурой команды. Это также отличный способ по-новому взглянуть на нашу существующую кодовую базу. Кроме того, парное программирование позволяет инженерам работать над проектами по мере того, как знания распространяются по всей команде, поэтому почти любой может подключиться к реализации новой функции или исправлению ошибки. В результате это позволяет нам свести к минимуму узкие места и сэкономить время на разработку, поскольку людям не нужно отвлекаться от своего текущего проекта и постоянно переключаться между контекстами.

Позвольте инженерам кодировать

Несмотря на то, что мы являемся календарной компанией, мы делаем все возможное, чтобы свести встречи к минимуму и создать как можно больше фокус-блоков для углубленной работы. Когда мы проходили YC в 2018 году, президент YC Майкл Сибельс дал нам основу для планирования спринта, которой мы следуем по сей день. Основное резюме состоит в том, что у вас есть одна встреча в неделю, то есть столько, сколько необходимо для обзора и обсуждения, и в конце все обязуются выполнить ряд задач на неделю. Это наша единственная специальная встреча на этой неделе для команды инженеров. Дополнительным преимуществом является то, что инженеры могут работать по наиболее удобному для них графику. У нас в команде есть человек, который является полной совой, и в результате он может работать, когда чувствует себя продуктивным, и при этом не замедлять работу остальной команды.

Поделиться отзывами/отчетами об ошибках

Хотя мы не ожидаем, что инженеры будут читать каждое электронное письмо клиента, каждый в команде получает их в общий почтовый ящик. В результате каждый понимает, что нужно построить, а что исправить. Это делает три вещи:

  1. Объединяет команду, и никому не кажется, что они делают неважную работу.
  2. Обострение обсуждений продуктов, так как каждый может читать электронные письма клиентов по-своему, особенно это касается запросов на добавление функций.
  3. Позволяет сократить время отклика, так как кто-то из команды инженеров часто видит соответствующую заявку и может внести исправление в тот же день, не дожидаясь следующего цикла спринта.

Это также помогает нам не терять электронные письма и повышать общую удовлетворенность пользователей.

Заключительные мысли

Создание технологического продукта требует большой выдержки, страсти и решимости от всех участников, что является залогом успеха. Помимо этого, вышеперечисленное помогло нам в Vimcal масштабировать наш продукт, чтобы удовлетворить спрос и проблемы, связанные с тысячами новых пользователей, за короткий период времени. Не нужно быть гением программирования, чтобы понять, что в обозримом будущем технологиям, вероятно, придется работать бережливо, поэтому я надеюсь, что вышеизложенное может стать полезным руководством для того, чтобы делать больше с меньшими затратами для основателя технологий.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE